Троянский конь
The Trojan Horse
7.3
6
2008, драма
Канада
16+

В ролях: Рик Коснетт, Пол Гросс, Алан Роуз, Грета Скакки,
и другие
Будущее, которое, возможно, ждёт нас всех. США рвутся к мировому господству. Ирак оккупирован, Канада потеряла свою независимость и стала американским штатом. Следующей жертвой должна стать Саудовская Аравия. Дело за малым – нужен только какой-нибудь благовидный предлог для нападения. Могущество США растёт с каждым днём. Противостояние американской экспансии становится главной задачей всех независимых мировых государств. Службы внешней разведки во всём мире работают на полную мощность, разрабатывая различные операции по устранению американской угрозы. И наиболее успешным вариантом может стать продвижение своего, «независимого» кандидата на пост президента США.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Троянский конь

английское название:

The Trojan Horse

год: 2008
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дерик В. Ундершульц
композиторы: ,
художники: Джон Дондертмэн, Грег Чоун, Майкл Харрис
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 2008 г.
на DVD: 3 июня 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о сериале «Троянский конь», 2008

Хочешь рассмешить Бога?…

Пол Гросс (кандидат в президенты объединенной Канады и США) так похож на Алена Делона, и так же обаятелен. Он борется за глобализацию мира (спасибо Европе — прецедент имеется), а его противник — действующий президент — за интересы своей партии, лоббированной и купленной на корню. Против всех (и против себя, в том числе), работает независимая журналистка, сына которой, в процессе интриги, просто пристрелили…

Очень насыщенный компаунд канадского сериала. Ключ к пониманию сути его создания — басня о мыши и лягушке. Лягушка, забавница такая, привязала к себе мышь, и пошла купаться. Пока лягушка нежилась в болоте, а мышка, соответственно, тонула — крылатый хищник ухватил мышку, и съел ее. И, соответственно, лягушку — тоже. Это относительно иносказаний о глобализации. А игра актеров — как и положено короткому сериалу, неуловима. Гросс — выше всяких похвал: его мимика, даже при неудобоваримых сценах, вызывает симпатию и одобрение всему, что бы он не сказал. Харизма, однако!

И все потуги и перипетии персонажей — как положительных, так и наоборот — выглядят смешными в финале…

21 января 2012

«Будьте очень внимательны, выбирая того, с кем идете плавать.»

Двухсерийный фильм «Троянский конь» является продолжением канадского политического триллера «H2O: Последний премьер-министр». «Теперь это официально — 51% канадцев согласились объединиться с США. Боже, помоги нам всем…»

Случилось страшное. Демократия достигла своего апогея и Канада и США стали единым государством. С едиными законами и единым президентом. Близятся выборы и возникает вопрос — кто же станет руководителем столь огромной и могучей страны? Неудавшийся премьер-министр Канады Томас-Дэвид Маклафлин имеет на этот счет свое мнение: «Они забрали мою страну — я заберу их». В то же время, Малафлин отчетливо понимаетт, что на президентских выборах за него никто голосовать не будет. У канадцев он уже и так на плохом счету, а у американцев хватает своих политических героев. Выход один — за короткий срок добиться того, чтобы американско-канадский народ его возлюбил. Но у Маклафлина есть свои способы добиться народной любви.

Маклафлин — человек с обаянием превышающим все допустимые нормы, амбициями Наполеона, внешностью (ну как же ва его описать… вот представьте себе греческого бога разнообразия ради нарядившегося в элегантный деловой костюм), неисчерпаемой жизненной силой, постоянным азартом и осознанной готовностью к риску. Ко всему этому прилагается рассчетливость, хитрость и эгоизм. Маклафлин умеет виртуозно манипулировать людьми, будь то его мать, жена, коллеги или избиратели. Словам, жестам, взглядам этого канадского политика веришь безоговорочно; да он и сам, кажется, верит в свои идеи национального возрождения. Маклафлин из тех, кто может забыть своих друзей, но никогда не забудет врагов своих. Из тех, кто может работать без устали, целыми днями, чтобы сосредоточить власть в своих руках. О, да, власть… Самая желанная его ценность, то, ради чего он готов рискнуть своей семьей, репутацией, собственным здоровьем и даже жизнью.

Думаю, этот фильм будет интересен не только тем, кто увлекается политикой. Сюжет захватывает с самого начала фильма и не отпускает до самых титров. Тайны и неожиданные повороты сюжета, великолепная игра актеров, пронзительный саундтрек — достоинства этого малоизвестного у нас фильма можно перечислять долго. Поэтому, если у вас возникнет такая возможность, его просто нужно посмотреть.

10 из 10

8 февраля 2009

Драма Троянский конь в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Шарль Бинаме. Кто снимался в кино, актерский состав: Рик Коснетт, Пол Гросс, Алан Роуз, Грета Скакки, Jonathan Soja, Стивен Макхэтти, Том Скеррит, Марта Барнс, Кларк Джонсон, Уильям Хатт, Хайно Ферх, Шерри Миллер, Джон Бенфилд, Джозеф Циглер, Сьюзэн Койн.

Расходы на создание кино оцениваются в 10000000. Страна производства - Канада. Троянский конь — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.