Трое — на вылет
Three and Out
7
6.1
2008, комедия, драма
Великобритания, 1 ч 46 мин
18+

В ролях: Макензи Крук, Колм Мини, Имелда Стонтон, Гари Льюис, Аннет Бэдленд
и другие
Пол работает машинистом в лондонском метро и занимается изо дня в день одним и тем же делом. Затем ему сообщают о Правиле трёх ошибок: 3 несчастных случая в течение месяца, и вы остаётесь без работы...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Трое — на вылет

английское название:

Three and Out

год: 2008
страна:
Великобритания
слоган: «A comedy about how far you would go to change your life.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Ричард Грейтрекс
композитор:
художники: Аманда МакАртур, Роберт Хэйнс, Энни Хардинж, Джон Рейд
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5750000
Мировые сборы: $606 968
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Трое — на вылет», 2008

Видео: Трейлер (Трое — на вылет, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Трое — на вылет», 2008

Слово «мечта», как правило, ассоциируется у нас с чем-то возвышенным, светлым, добрым и огромным — на путь к мечте обычно не страшно потратить и всю свою жизнь, поскольку даже движение к ней доставляет радость и делает счастливее. Но что происходит, когда перед человеком вдруг открывается возможность «сбыть» мечту немедленно, сократить многолетний путь до нескольких шагов? На что человек готов пойти ради этого и до каких пор цель оправдывает средства?

Поначалу несколько абсурдный (или лучше сказать «безумный»?) комедийный фильм о том, как неудавшийся писатель, вынужденный работать машинистом, чтобы свести концы с концами, хватается за головокружительный шанс выбраться не только из бедности, но и из угнетающего его города, переполненного шумом, криками и грубостью. Он мечтает о небольшом домике в уединенном уголке Шотландии и уверен, что именно там он и сможет написать свой шедевр.

Правда, для того, чтобы хоть завтра шагнуть навстречу своей мечте, ему нужно убить человека. Но так ли страшно лишить жизни того, кто сам этого хочет?

«Трое — на вылет» — это фильм, где черный юмор и цинизм перемешаны с горечью прошлых ошибок, болью непрожитой жизни и в то же время надеждой, без которой, как известно, никуда. Здесь есть и смех, и грустная мудрость, и искупление, и прощение — словом, понемногу от каждой стороны человеческой жизни. Один из тех не слишком популярных фильмов, на которые непросто обратить внимание, но которые надолго врезаются в память.

27 июня 2015

Долгое падение

Представьте машиниста московского метрополитена. Представьте, что он едва сводит концы с концами и мечтает лишь об уединенном домике в Крыму, где сможет в свое удовольствие писать романы. Представьте, что этот машинист сбил двух человек не проработав в метро и месяца, и теперь, он с удивлением узнает о странном профессиональном правиле: три несчастных случая за месяц — и его уволят, выплатив предварительно зарплату за целых десять лет. А теперь представьте строптивого украинца, разочарованного в жизни и в себе, и давно пытающегося покончить с этой самой жизнью но не решающегося. Представьте его семью проживающую в городе Тула, и юную дочь страстно жаждущую перебраться в Москву.

В трагикомедии (скорее «траги» чем «комедии») «Трое — и на вылет», географические принадлежности и возжелания персонажей имею столь же важную, добавляющую сюжету калорийности, роль, как и в предположительном адаптированном под нас сценарии. Но лишь англичанин сможет почувствовать это в полной мере, без перевода насладиться манерами и говором гражданина Ирландии, отчаявшегося лондонца и молодой провинциалки. Англичанин или англоман. Поэтому один из плюсов фильма — его неприукрашенная соответствующая времени аутентичность.

Как уже можно было догадаться, строптивый ирландец-самоубийца возникает в сюжете не просто так. На поиски третей жертвы у машиниста-писателя катастрофически не хватает времени, поэтому он заключат с ирландцем выгодную для обоих сторон сделку: будущий писатель обеспечивает последние дни самоубийцы суммой, задолженной за квартплату, а самоубийца, взамен, должен будет бросится под поезд. Свои последние, предшествующие «новой жизни» дни они проводят в компании друг друга, претерпевая душевные изменения.

Зритель после такой завязки, конечно же, скорчит лицо, предчувствуя банальный финал, в котором оба героя осознают ценность своей жизни и расторгнут договор. Но окажется глубоко неправ. Не смотря на простоту, даже некую телевизионность (и оттого узконаправленность), фильма, не стоит забывать что это все же европейское кино и завязкой ему послужил брутальный ирландский мужик, который хоть и умеет плакать и писать трогательные письма своей ненаглядной дочери, но от этого те самые упертость и брутальность никуда не денутся. Полнейшее отсутствие соплей в сахаре и индивидуальность подхода заставляют поставить фильму высокий бал, но некоторые технические недостатки и скомканность душевных движений и переживаний героев (а ведь такая благодатная тема), заставляют снизить оценку.

21 июня 2015

Уговор есть уговор…

Неплохая британская комедия, плавно перетекающая в драму.

Главный герой работает машинистом в метро и на его счету два несчастных случая, и друзья ему сообщают, что если будет и третий случай с летальным исходом, то его уволят и выплатят зарплату на десять лет вперед. А главному герою так хочется купить домик в Шотландии и уехать отсюда, что бы спокойно писать книги, и вот он отчаянно ищет третьего, который бы бросился под его поезд и даже готов ему за это заплатить, и ведь находит…

Всех карт раскрывать не стану, скажу лишь что на этом сюжет немного меняет поворот в драматическую сторону, что фильму идет только на пользу.

Перед нами жизненное кино на стыке двух жанров, комедии и драмы, ведь от смешного к грустному всего один шаг, с интересной завязкой и неожиданной развязкой.

Хочется отметить отличную игру прожженного ирландца Колма Мини (Разрыв, Слоеный торт), который своим обаянием и харизмой держит вас у экрана, также в фильме задействованы Имелда Стонтон и Джемма Артетон.

Рекомендую к просмотру.

3 ноября 2011

Комедия Трое — на вылет в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Джонатан Гершфилд. Кто снимался в кино, актерский состав: Макензи Крук, Колм Мини, Имелда Стонтон, Гари Льюис, Аннет Бэдленд, Дин Келли, Стив Мани, Рашан Стоун, Марк Бентон, Роб Уиткомб, Эмма Барнетт, Стефан Д’Барт, Имонн Холмс, Шэрон Дункан-Брюстер, Джемма Артертон.

Расходы на создание кино оцениваются в 5750000.В то время как во всем мире собрано 606,968 долларов. Страна производства - Великобритания. Трое — на вылет — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.