Захват убийцы с Грин-Ривера
The Capture of the Green River Killer
7
2008, драма, криминал, биография
США
В ролях: Томас Кавана, Карри Грэм, Эми Дэвидсон, Ингрид Роджерс, Джессика Хэрмон
и другие
Две подруги в поиске острых ощущений проводят всё своё свободное время в местности, где уже долгое время орудует серийный убийца, чей список жертв исчисляется десятками. Его отчаянно пытается остановить детектив Дэйв Райхерт, который, в попытке понять психологию преступника, проводит интервью с находящимся в тюрьме Тедом Банди.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Захват убийцы с Грин-Ривера

английское название:

The Capture of the Green River Killer

год: 2008
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Матиас Хендл
композитор:
художники: Гордон Уидлинг, Патриция Дж. Хендерсон
монтаж:
жанры: драма, криминал, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 мая 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, биография

Отзыв критика о сериале «Захват убийцы с Грин-Ривера», 2008

Убийца с Зеленой реки

Телевизионный проект из 2 серий, посвященный истории поимки серийного убийцы Гарри Риджвэя, осужденного за убийство 48 женщин. Жертв маньяк прятал поблизости Грин-Ривер, за что и получил свое прозвище.

Фильм рассматривает работу полиции в расследовании серии убийств с начала 80-х и вплоть до поимки Риджвэя в 2001 году. Хорошо показана несовершенность системы, когда преступник быстро попал в число основных подозреваемых, но годами избегал правосудия до момента, когда стало возможным проводить анализы ДНК… В основном же в центре действия шериф Дейв Рейчерт, прошедший сквозь все вехи расследования и все-таки добившейся свершения правосудия, когда уже все разуверились…

Лента не документальная, основана на книге самого Рейчерта, поэтому отклонений от реальных событий вполне достаточно. Ряд интересных случаев не вошли в фильм, да и личность маньяка тоже не раскрыта, как могла быть, не уделено внимания природным особенностям штата Вашингтон, где произошло большинство преступлений, и многое прочее… Но это можно понять, ибо картина сконцентрирована на воспоминаниях и переживаниях шерифа и его коллег, многое осталось вне поля их зрения.

Есть в фильме и альтернативная сюжетная линия юной проститутки Хелен, которая обеспокоена пропажей подружки, когда и сама прямо попадает в группу потенциальных жертв. Эта история добавляет драматизма в общее впечатление…

В итоге: не вижу повода для критики. Перед нами обычный теле-фильм, снятый без изысков, но с неплохими актерами и интересной историей в основе. Однозначно будет любопытно зрителю, которому интересна тематика серийных убийств.

6 из 10

19 сентября 2011

Драма Захват убийцы с Грин-Ривера в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Норма Бэйли. Кто снимался в кино, актерский состав: Томас Кавана, Карри Грэм, Эми Дэвидсон, Ингрид Роджерс, Джессика Хэрмон, Мишель Харрисон, Майя Риттер, Джон Пилмейер, Шэрон Лоуренс, Джеймс Руссо, Дэн Аугуста, Триша Бенжамин, Джон Блютнер, Джессика Бёрлсон, Кори Кэссиди.

Расходы на создание кино оцениваются в 5000000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.