Телохранители
Livvagterne
6.2
7.3
2009, драма, криминал, детектив
Дания, 55 мин
В ролях: Сесиль Стенспил, , Андре Бабикян, Томас В. Габриэльссон, Дитте Граболь
и другие
В современном мире терроризм приобретает все более глобальный характер. Даже маленькая и спокойная Дания рискует стать объектом международной преступности. Чтобы защитить границы страны, датское правительство создает элитный отряд ПЭТ, в задачу которого входит охрана высокопоставленных чиновников, членов королевской семьи и общественных деятелей, а также предотвращение террористических актов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Телохранители

английское название:

Livvagterne

год: 2009
страна:
Дания
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Лассе Фрэнк Йоханнессен, Ёрген Йоханссон, Каспер Туксен, Камилла Эльм, Якоб Куск, Ларс Райнхолдт Йенсен, Расмус Дж. Хейз
композитор:
художники: Пиа Энтони, Matin Karimiyan, Стин Танинг, Керстен Кох, Анита Нилсен
монтаж: , , , , , , , ,
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 55 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Телохранители», 2009

Видео: Blu-ray/DVD-ролик (Телохранители, 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Blu-ray/DVD-ролик

Отзыв критика о сериале «Телохранители», 2009

Оператор — причина

Операторская работа — вот та причина, по которой я решил начать просмотр данного сериала. Ёрген Йохансон принял участие в съёмках сериала Мост, и там его работа меня просто заставила искать следующие его фильмы. И тут, как и в сериале Мост чувствуется, как он мастерски показывает Данию ночную в мягких тонах, наполненых светом организованных фонарей улиц, проулков, мягкий тон, когда мы находимся у кого-то дома, он ловит уверенность и спокойствие датчан, несмотря на события, которые ждут наших героев. Панорамы Дании с высоты полёта — это тоже уже его почерк, к этому можно прибавить его желание максимально дать почувствовать зрителю, что мы где то рядом наблюдаем за происходящим.

Сценарий не могу сказать что отличается какой -то новизной: политика, которая нуждается в телохранителях, так как в политику даже маленькой Дании могут иметь желание пробраться люди, для которых все средства хороши. И тут служба ПЭТ — охрана власти хорошо, что имеет все арсеналы техники, помноженные на правильно подобранные кадры, умеющие принимать быстрые решения. Правда, показаны и минусы как власти, так и самой охраны, когда приходится быть просто правильным стратегом, убирая подчас людей, которые не назовёшь врагами.

Хороших актёров там я так понял ценят не меньше, чем хороших охранников, потому что те, кто мне знаком по сериалу Мост я узнавал и в этом сериале, правда, только нескольких.

В итоге, довольно неплохой сериал, пропущенный как вы видите почти всеми киноманами, хотя есть намного низшего качества, которые просматривают и плюются.

25 июля 2015

Драма Телохранители в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Миккел Серуп, Каспер Горсё, Сёрен Краг-Якобсен, Мас Камп Тульструп, Ганс Фабиан Вулленвебер, Мартин Шмидт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сесиль Стенспил, Søren Vejby, Андре Бабикян, Томас В. Габриэльссон, Дитте Граболь, Расмус Бьерг, Эллен Хиллингсё, Томми Кентер, Майкл Сэнд, Беньямин Бое Расмуссен, Ким Янссон, Энн Биргитте Линд, Кате Кьёлби, Томас Гулдберг Мадсен, Йенс Йорн Споттаг.

Страна производства - Дания. Телохранители — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.