Талисман удачи
Kismat Konnection
7.7
5.3
2008, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 33 мин
12+

В ролях: Вишал Малхотра, Ом Пури, Химани Шивпури, Хайдар Али, Шехназ Ананд
и другие
Это история об архитекторе Радже Мальхотра. Он патологический неудачник. Будильник не сработал, в душе закончилась вода, сломалась машина по пути на работу, да и клиентами Бог не жалует. Его подруга Хасина утверждает, что он родился под несчастливой звездой и советует ему найти человека, который может изменить его жизнь. Так Радж встречает Прийю - девушку, всегда готовую помочь. После знакомства с Прийей жизнь Раджа резко меняется...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Талисман удачи

английское название:

Kismat Konnection

год: 2008
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Бинод Прадхан
композиторы: ,
художники: Rajiv Kumar Ranjan, Shabinaa Khan, Мурли Сабат
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $490 154
Мировые сборы: $11 019 454
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июля 2008 г.
на DVD: 30 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Талисман удачи», 2008

Видео: Фрагмент №3 (Талисман удачи, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3
Видео: Фрагмент №2 (Талисман удачи, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Трейлер (Талисман удачи, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент №4 (Талисман удачи, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №4
Видео: Фрагмент №1 (Талисман удачи, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №1
Видео: Фрагмент №5 (Талисман удачи, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №5

Постеры фильма «Талисман удачи», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Талисман удачи», 2008

А ведь судьба — штука непредсказуемая!

«Талисман удачи» — фильм, который я очень долго искала. Вот все не судьба была мне его посмотреть, а когда это случилось я была очень рада этому фильму и той истории, о которой в ней повествуют.

Сюжет на первый взгляд выглядит совсем простоватым. Многие фильмы, и не только индийские. начинаются с того, что главный герой полный неудачник. В этом фильме все тоже самое, но есть одно маленькое отличие. Радж со своими неудачами и невезением пытается жить и не боится начать что-то новое. Еще его очень хорошо поддерживает его друг Хитен. Всегда так бывает, если кто-то в тебя верит, тебе и жить легче. А потом появилась Прия, девушка-мечта для любого парня, но она любима и любит другого. Радж о любви даже не думает, он наслаждается своей удачей и успехом, которого ему так давно не хватало…

Шахиду Капуру такие роли не сложно играть, потому что большинство его героев — это парни-романтики, от которых девушки просто в восторге. Радж простоват, у него нету каких-либо пошлых мыслей, у него есть цель. Прия в начале того для него ничего не значила, лишь немного спустя он понял, что в этом мире добро и кто это добро делает.

Видья Балан — актриса очень талантливая. Есть конечно недостатки в ее внешности, но своей простотой она и берет всех зрителей за душу. Особенно поражают ее глаза, которые могут выразить все чувства ее героини, даже самые горестные.

Если сам фильм за душу не очень берет, то вот музыка просто шедевр и оценку фильму натягивает. Больше всего мне понравилась песня «Move Your Body Now», хоть она и находилась в самом конце фильма. Еще мне понравился ремикс на песню «Aai Paapi», оригинальная версия не так ритмична.

Фильм очень спокойный и расслабляющий. Если вы хотите просто так отдохнуть, то посмотрите именно этот фильм.

8 из 10

23 декабря 2010

«Девушка-талисман? А почему бы и нет?!»

Радж Малхотра (Шахид Капур) молодой, перспективный архитектор, переживает черную полосу невезения — будильник не сработал, на собеседование опаздывает, машина ломается, денег на такси нет, лифт не работает, работодатель умирает… в общем, парню хронически не везет, даже телевизор в его присутствии не желает работать. А тут еще какая-то девушка Прия (Видья Балан), каждая встреча с которой у Раджа перерастает в ссору. В отчаянии Радж идет к гадалке (Джухи Чавла), которая говорит, что ему нужно найти свой талисман и тогда судьба будет к нему благоволить. Вскоре Радж замечает, что в присутствии Прии у него все получается и решает, что именно Прия и есть его талисман. Естественно, парень пытается как можно больше времени проводить с Прией и становится ее другом. Ну а от дружбы до любви один шаг, но как его сделать, если во-первых, у Прии есть жених, а во-вторых, Радж обманул ее и боится рассказать правду?

Сюжет фильма довольно прост и похож на красивую сказку: парень совершивший ошибку понимает, что был не прав, меняет свое мнение и пытается исправить ее — то есть становится «белым и пушистым», а любовь побеждает зло.

Шахид Капур — молодец, совершенствует свою игру, хотя идеала еще не достиг. Сыграл на отлично, но и роль большой сложностью не отличается. Его Радж вышел каким-то зацикленным, то есть он постоянно находит себе проблему и заморачивается на ней: в колледже был самым лучшим студентом, но стать кем-то более крутым не получилось — страдает, с работой не получается, контракт не подписывают — страдает, Прия любит другого — страдает, обманул Прию — страдает, и так далее. Не удивительно, что он поверил гадалке и стал искать этот пресловутый талисман, хотя дело все в его нерешительности и неуверенности (как говорит Прия), он просто ждет, что что-то случится, и «гребет под одну гребенку». Видья Балан — хорошо справилась, ее Прия — молодая, современная девушка, добрая и отзывчивая, и актриса прекрасно справилась. Джухи Чавла — она как всегда очаровательна, ее игра великолепна. Ом Пури (сыграл Санджива Гилла — руководителя строительной компании) — профессионален, его герой — самодур, постоянно меняет свое мнение, для него бизнес важнее всего, но при этом он остается «под каблуком» своей жены. Вишал Малхотра — сыграл друга и партнера Раджа — Хитена Пателя, хорошо справился, заметный актер, но всегда актер второй роли. Шахрукх Кхан тоже не обошел стороной этот фильм — выступил в роли рассказчика данной истории.

В общем фильм, получился замечательный, простой, легкий, красивый, с хорошей актерской игрой и музыкой, в котором есть место и смеху, и легкой грусти. Мне фильм понравился именно своей легкостью, можно расслабится и просто провести два с половиной часа, наблюдая за действиями главных героев, пытающихся наладить свою жизнь.

9 из 10

10 мая 2010

Бывало и хуже.

Эдакая сказочка о любви. Легкий, не надоедливый, простой фильм.

Что касается актерского состава, то тут был явный промах. Если бы в фильм взяли более раскрученных звезд, или более талантливых дебютантов, было бы лучше. Шахид Капур, конечно, милый мальчик, прекрасно танцует. Но вот девушка явно не справилась с ролью Прии. Стоит помнить, что фильм все таки индийский, и хочется увидеть индианок. А не европеизированных девушек. Короткая стрижка, легкие платья, стиль жизни — это все подходит Видье Билан. Но ведь она должна быть индианкой! Думаю, что Карина Капур справилась бы лучше. Они хотя бы хорошо смотрятся с Шахидом.

Песни средненькие. Милые, добрые, но не запоминающиеся.

Приятная неожиданность. Очень порадовало появление Джухи Чавлы в фильме в образе гадалки. Она немного переигрывает, но так и положено. Ведь по образу она немного сумасшедшая.

Если Вы поклонник индийского кино, то — не пропустите. Качество операторской работы и игра актеров Вас порадует.

7 из 10

22 июля 2009

Впечатления о фильме

Обычно фильмы я смотрю один, редко два и больше. Этот фильм я просмотрела два раза полностью, а фрагменты фильма могу смотреть по несколько раз и, получаю от этого эстетическое удовольствие.

Фильм лёгкий, ненавязчивый, очень гармоничный, очень красивые картинки — фоном.

Шахид своей бесподобной игрой просто завораживает, побольше бы таких актёров. Союз с Видьей подобран, на мой взгляд, очень удачно. Они как бы дополняют друг друга.

Фильм смотрится как сказка, но очень вдохновляет.

Что я могу ещё сказать: спасибо создателям, получила массу удовольствия!

10 из 10

16 декабря 2008

Комедия Талисман удачи в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Азиз Мирза. Кто снимался в кино, актерский состав: Вишал Малхотра, Ом Пури, Химани Шивпури, Хайдар Али, Шехназ Ананд, Джухи Чавла, Димпл Шарма, Хидер Али, Шах Рукх Кхан, Самир Бохра, Liliia Sverginsky, Шахназ Ваханвати, Шахид Капур, Видья Балан, Каранвир Бохра.

В то время как во всем мире собрано 11,019,454 доллара. Страна производства - Индия. Талисман удачи — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.