Тайные знаки
5.8
2008, документальный
Россия, 52 мин
16+

В ролях: Александр Резалин, Дмитрий Комов, Владимир Марамышкин, Илья Михайлов-Соболевский, Вероника Сазонова
и другие
Новый взгляд на самые громкие преступления и спецоперации, сенсационная информация о возможных вариантах гибели планеты Земля, недавно рассекреченные уникальные исторические и военные архивы, интервью с непосредственными участниками событий.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайные знаки

год: 2008
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
видеооператор: Кирилл Клепалов
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 27 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Постеры сериала «Тайные знаки», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Тайные знаки», 2008

«Тайные знаки» — масштабный мистический проект на ТВ-3.

В проекте не один ведущий.

Александр Резалин рассказывает о правителях, значительных личностях в истории державы. Пример: Иван Грозный, Петр Первый, Михаил Кутузов, Николай Второй, Григорий Распутин, Петр Столыпин, Владимир Ленин. Малоизвестные, мистические факты из их жизни: например как Михаил Кутузов получил ранение на глаз. Или как был взаимосвязан мистическим образом Петр Столыпин — реформатор при Николае Втором со своим малоизвестным братом. Последний император России суеверный Николай Второй, многие события жизни которого связаны с числом 17. Противоречивый целитель Григорий Распутин, знавший что такое гемофилия и пытавшийся ее остановить у царевича. А также о святых, таких как Василий Блаженный, который видел будущее в своих мистических видениях, среди них трех особых личностей. Кого? Но с кем из этих личностей предстояло Василию встретиться в реальной жизни и за душу кого он будет бороться, склоняя ее на сторону света? И его сущность, воплощенная в величественном и прекрасном соборе Василия Блаженного, который словно хранит Россию. Его не получилось уничтожить и у Наполеона.

Михаил Волков рассказывает о писателях. Такие личности, как Жюль Верн или Александр Беляев, писатели-фантасты, никак на первый взгляд не мистики, которые являются научными фантастами, которые пытаются выступать с позиций разума, здравого смысла. Но вот какова природа фантазий Жюля Верна, которая позволила ему воплотить на страницах своих произведений все те научные изобретения теоретически, многие потом, как оказалось были воплощены в реальности? И кого из жестоких тиранов предсказал на страницах своего романа Жюль Верн, подобно Мишелю Нострадамусу? И таинственная ясновидящая, которая раскрыла молодому юристу Александру Беляеву суть того запрета, который он нарушил.

В проекте рассмотрен и феномен предсказателей, ясновидящих. Пример: Мишель Нострадамус. Рассказано о его судьбе в средневековой Европе. И о его пророчествах как более близких ему по времени, свидетелем которых стал он сам: трагическая судьба Генриха Второго, так и о далеком будущем: Наполеоне Бонапарте, Владимире Ленине, Адольфе Гитлере. И Его таинственная фраза: «Вавилон, который просуществует 73 года и 7 месяцев». Почему же предсказав все это, зашифровав при этом все свои пророчества в катрены, создав лекарство от свирепствующей в его время чумы, он все же не смог спасти свою семью?

Также проект затрагивает и ремесло актеров. Поскольку сыграв определенную роль, войдя в образ роли, актер не только окажет ей колоссальное воздействие на общество, но и на свой внутренний мир, свою судьбу. Выбор за каждым: как он будет дальше с силой воздействия, судьбой того образа, героя, персонажа, которых он воплощает на экране.

Музыканты. Почему именно Женя, а не Евгений Белоусов? Каков был его внутренний конфликт с самим собой: экранный образ юноши, поющего о тех женских образах, в которых узнавали себя огромное число девушек от десяти до двадцати лет. Слава, признание. Но почему не было гармонии в своей собственной душе? Трагедия юноши, который должен был стать когда-то взрослым. Один ли он сталкивается с этими проблемами?

Художники — такие, как Николай Рерих, искавший таинственную Шамбалу в горах Тибета в надежде открыть тайны мира, смысл мироздания. Удалось ли ему это сделать? После программы о нем разрозненные компоненты мозаики знаний о нем сложились в какое-то единое целое.

Или Надя Рушева, которая рисовала картины литературных героев о которых читала в книгах: произведения А. С. Пушкина, «Война и мир» Л. Толстого, настолько достоверно и прочувствовав, что это среди прочих достоверность их признала и вдова Михаила Булгакова, когда это касалось произведения ее супруга.

Андрей Раннев рассказывает о глобальных загадках, которые остаются таковыми на протяжении всей истории человечества. Путешествия во времени: когда одна женщина из современного мира попала в деревню, которая существовала на этом месте, как оказалось позднее, около ста пятидесяти лет назад. И никак не в современности.

Или параллельные миры.

Эти люди: величайшие правители, прорицатели, экстрасенсы, творцы: писатели, художники, актеры в прошлом со своими персональными противоречиями, задачами, предназначениями, разными итогами реализацией своей уникальной миссии.

Возможно понять, что как и они, каждый человек в каждый миг делает свой личный выбор, который может потом оказать влияние на его личную судьбу и на судьбу многих. Если он писатель — формирование мировоззрения тех, кто будет читать его произведения. Если он художник — тех, кто будет смотреть его картины.

Но каждый ответственен на своем поле деятельности.

И мир мистики, таинственных знаков предупреждений, которые могут являться на важных моментах перепутья выбора не надо игнорировать. Их надо уважать, прислушиваться к ним. Делая окончательный выбор в конечном итоге между светом и тьмой только в пользу света. Для мира во всем мире. Для гармонии и равновесия в своей собственной душе.

10 из 10

20 мая 2018

Документальный фильм Тайные знаки в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Кирилл Клепалов, Александр Дашко. Кто снимался в кино, актерский состав: Александр Резалин, Дмитрий Комов, Владимир Марамышкин, Илья Михайлов-Соболевский, Вероника Сазонова, Андрей Сердитов, Андрей Раннев, Михаил Волков, Владимир Селиванов.

Страна производства - Россия. Тайные знаки — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.