Своя правда
7.4
2008, мелодрама
Россия
16+

В ролях: Фархад Махмудов, Ольга Павловец, Марина Яковлева, Алексей Кантур, Егор Лучишкин
и другие
Марина Гусько выросла в Азербайджане и считала его своей родиной. Стала учителем, потому что в шестидесятые это была перспективная профессия. Вышла замуж за Володю, веря, что это настоящая любовь. Родила детей и надеялась, что их ждет блестящее будущее. Она искренне верила в советские идеалы и не сомневалась, что жизнь ее не обманет. Но жизнь оказалась сложнее лозунгов. Муж ждет от семьи уюта, а Марина ждет помощи от мужа. У каждого своя правда. Володя уходит к другой женщине. Сделать карьеру тоже не получается: надо учиться выживать. Хотя бы ради детей, в будущее которых она верит. Ради детей Марина готова на всё, даже на брак с нелюбимым человеком. А в любовь Марина больше не верит. И вдруг появляется Рустам. Молодой, свободный, красивый, страстно влюбленный. Азербайджанец. Он становится для Марины мужем, защитником, отцом ее детям. Брак без штампа в паспорте, настоящий союз по любви. Но Марина русская, ей уже за сорок, и родители находят Рустаму подходящую невесту. Он по-прежнему собирается прожить с Мариной всю жизнь и не может пойти против воли семьи. И не может признаться Марине, что стал мужем другой женщины. Но даже этот обман не в силах разрушить любовь Марины. Просто рухнула великая страна. И опять надо учиться выживать. И как когда-то ради детей, теперь Марина готова на всё ради любимой внучки. Она едет в Москву, где живут ее дети. Но для Москвы она чужая, а у детей давно своя жизнь, и совсем не та, о которой Марина мечтала. Как сложится ее судьба? Хватит ли Марине сил принять новую жизнь такой, какая она есть? Поймет ли она своих детей? Вернет ли Рустама? Ведь у каждого – своя правда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Своя правда

год: 2008
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Ян Вороновский, Наталья Фролова
композитор:
художник: Власта Муратова
монтаж: ,
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 6 мая 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о сериале «Своя правда», 2008

В Фильме показана история жизни одной женщины. Своей концепцией он напоминает «Москва слезам не верит». Но в какой-то степени у этого фильма есть даже больше прав на существование.

Отличием является то, что главная героиня далеко не всегда вызывает положительные эмоции своими поступками, и от этого воспринимается как совершенно обычный человек со своими недостатками и достоинствами.

Подкупает то что режиссер был максимально честен со своими зрителями и показал целую жизнь обычного человека без прикрас, сделав просмотр при этом максимально интересным.

8 из 10

6 октября 2009

Только любовь- больше там ничего нет.

Такое кино сейчас снимают довольно редко. Жизненное, поучительное, даже в какой-то мере историческое. Но много ли в нём хорошего?! Такого, когда тебя не волнует поучительность и прочее? Для меня- нет.

Фильм длится три часа- самое то, чтобы описать жизнь героини от 17 до 50 лет. Но как бы ни была сурова жизнь, смотреть на это тяжело. Смотреть на её тяготы и лишения, когда с ней не происходит ничего ХОРОШЕГО, достаточно нудно. Я и конца-то ожидала более яркого и эффектного, думала что он все недостатки компенсирует!!! Но нет.

Самым ярким моментом, и практически единственным счастливым и хорошим, был период любви Марины и Рустама. Здесь нельзя не отметить Фархада Махмудова! Он показал идеальные чувства к женщине, показал идеального мужчину! И всё. Проблемы, годы, его семья- опять всё плохо. Они не вместе. Опять плохо. И только в конце фильма они встречаются, уже достаточно зрелыми людьми и понимают, что расставаться нельзя.

Оценка фильма 7 из 10. Знаете почему? За количество запомнившихся минут. У меня их только семь от силы и наберется.

4 октября 2009

Политика это фон, Фильм про жизнь

Вот еще не досмотрел фильма и уже понял… это замечательный фильм. Этот фильм рассказывает о реальной жизни. Вот такой какая она бывает. Жизнь она такая короткая и ошибки порой приходиться исправлять всю свою жизнь.

Фильм учит слушать своих родителей, учит терпению, любви к жизни, даже такой сложной.

Что касается политики — это фон, если бы фильм раскрывал все тонкости отношений двух народов в это неспокойное время, то была совсем другая история.

Оцениваю фильм на отлично. Трогает по настоящему. Есть о чем подумать, особенно современной молодежи.

3 октября 2009

У каждого «своя правда»

Здравствуйте!

Посмотрела в субботу сериал, конечно судьба главной героини очень трагична, но я хотела бы сказать о другом.

Я русская. Моя семья живет в Азербайджане с 1919 года. Три поколения инженеров-нефтяников. Муж — азербайджанец.

В то страшное время мы были очевидцами событий, но к русским никаких претензий не было. Я училась в русской школе, и более 70% учителей были русскими (многие работают и по сей день). Да, уезжали русские из Азербайджана, но не из-за гонений, а просто потому что было страшно за будущее своих детей.

Азербайджано-армянский конфликт показан как-то односторонне. В фильме не упоминается о причине конфликта, о больше миллиона беженцев-азербайджанцев, если уже вы затронули эту тему надо было более полно её осветить. Хотя это упущение скорее сценаристов (или автора произведения по которому написан сценарий). Я вообще не понимаю, как человек который здесь не жил в то время, может что-то об этом написать. Прежде всего я считаю что эти люди должны думать о том, что подумает простой рядовой россиянин о какой-то конкретной стране. Жанр вы обозначили как мелодрама, хотя скорее это политическая мелодрама.

До свидания!

16 декабря 2008

Мелодрама Своя правда в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Наталья Родионова, Андрей Селиванов. Кто снимался в кино, актерский состав: Фархад Махмудов, Ольга Павловец, Марина Яковлева, Алексей Кантур, Егор Лучишкин, Борис Талах, Настя Соколова, Надежда Бикмурзина, Екатерина Федотова, Жанна Никонова, Ричард Бондарев, Дмитрий Ломовский, Наталия Винтилова, Людмила Погорелова, Сахат Дурсунов.

Страна производства - Россия. Своя правда — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.