Судьба государя
Hökmdarin taleyi
7.3
7.4
2008, драма, история
Азербайджан
В ролях: Фахраддин Манафов, Гюнас Алиева, Парвиз Мамедрзаев, Илья Шакунов, Фуад Османов
и другие
Карабахский правитель конца XVIII — начала XIX века Ибрагим хан, чтобы объединить свое ослабленное экономически от войн и страдающее от феодальной разобщенности владение и защитить его от экспансии со стороны Ирана, принимает мудрое, самоотверженное и трагическое решение. Оно еще раз доказывает, что, к сожалению, «не все могут короли» и что судьба любого правителя — заложница страны, которой данный правитель владеет. Ибрагим хан, дабы сохранить независимость Карабаха для будущих поколений, соглашается на предложение правителя Ирана Фатали шаха урегулировать вопрос династическим браком. И выдает за него замуж свою дочь, Агабейим ага. Та, будучи влюбленной в Садай бека, карабахского визиря, тем не менее понимает, что и она не вольна в своем выборе и должна принести свое счастье в жертву Отчизне, ее будущему. И подчиняется воле отца и голосу патриотизма.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Судьба государя

английское название:

Hökmdarin taleyi

год: 2008
страна:
Азербайджан
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Дильшат Фатхулин
композитор:
художник: Шахин Гасанли
жанры: драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 мая 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, история
Драма Судьба государя в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Рамиз Фаталиев, Дильшат Фатхулин. Кто снимался в кино, актерский состав: Фахраддин Манафов, Гюнас Алиева, Парвиз Мамедрзаев, Илья Шакунов, Фуад Османов, Рафик Алиев, Санубер Искендерли, Мамед Сафа, Камран Юнис, Aysu Afandiyeva, Видади Алиев, Али Джафаров, Манаф Дадашев, Видади Гасанов, Leyli Hüseynli.

Страна производства - Азербайджан. Судьба государя — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.