Страсти
The Passion
6.9
6.7
2008, драма, история
Великобритания
18+

В ролях: Бен Дэниелс, Джон Линч, Джеймс Несбитт, Бен Каплан, Том Эллис
и другие
Сказание о последних днях жизни Иисуса из Назарета, а точнее, о его последней неделе. Иисус прибывает в Иерусалим в Вербное воскресенье, где вызывает переполох среди евреев. Римляне должны противостоять начавшимся восстаниям, и Первосвященник решает избавиться от Иисуса, подрывающего авторитет установленной в Иерусалиме власти.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Страсти

английское название:

The Passion

год: 2008
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Тони Миллер
композитор:
художники: Саймон Эллиотт, Эндрю Манро
монтаж:
жанры: драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 марта 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
драма, история

Отзыв критика о сериале «Страсти», 2008

Дом Господа — не рынок.

Фильмы на подобную тематику оценивать достаточно сложно. В рецензии я не буду рассматривать вопросы веры, достоверности событий и т. д. и т. п. Сосредоточусь исключительно на ощущениях от просмотра.

«Страсти» — это британский сериал. Даже стоит упомянуть про «британскую коммуналку», ибо тут собрались разом несколько актеров, которые пересекаются периодически в других проектах: Джозеф Моул, Джон Линч, Том Эллис и еще некоторые знакомые лица.

Джозеф Моул, по-моему, неплохо подошел на роль Христа. По крайней мере есть что-то такое в его внешности, особенно хорошо удавался взгляд. Мне очень понравилась сцена, как в плане актерской игры, так и по смыслу — когда Иисус испытал страх перед тем, как его поймали. Очень сильно. В целом в сериале актерская игра на высоте. Точнее, насколько об этом можно судить, учитывая, что все остальные (кроме Иисуса) там были как фон — один скажет фразу, второй скажет еще одну — как-то все урывочно.

Несколько моментов показались мне слегка глуповато-пафосными. Например то, как Иисус меньше, чем за минуту поставил путану на путь истинный. Или то, как он шагал по улице и говорил «это — твои братья».

Основной минус сериала в том, что он слишком затянут. В нем всего 4 серии и 3 из них — это лишь то, что подводит нас к основным событиям. И в конце бац, минут за 15—20 вся движуха и происходит. Как по мне, как минимум одну серию из трех первых можно было запросто сократить. Тем не менее, есть пара моментов действительно трогательных, которые реально могут зрителя зацепить.

6 из 10

21 ноября 2018

Драма Страсти в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Майкл Оффер. Кто снимался в кино, актерский состав: Бен Дэниелс, Джон Линч, Джеймс Несбитт, Бен Каплан, Том Эллис, Дэниэл Эванс, Льюис Клэй, Дин Леннокс Келли, Дэнис Лосон, Джейми Сивес, Стивен Грэм, Марк Льюис Джонс, Стив Морфью, Питер Салливан, Мартин Хатсон.

Страна производства - Великобритания. Страсти — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.