Столик-сам-накройся, золотой осёл и дубинка из мешка
Tischlein deck dich
6.6
6.3
2008, мелодрама, семейный
Германия, 59 мин
12+

В ролях: Ремо Шульце, Линн Ройссе, Кристина Нойбауэр, Михаэль Бранднер, Дитмар Бер
и другие
Много лет тому назад жил да был портной. Было у него три сына и всего-навсего одна коза. Но эта коза прокармливала их всех своим молоком, а потому и кормить ее надо было хорошо и ежедневно гонять на пастбище. Гонять ее сыновьям приходилось по очереди. И вот однажды...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Столик-сам-накройся, золотой осёл и дубинка из мешка

английское название:

Tischlein deck dich

год: 2008
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Людвиг Франц
композиторы: ,
художники: Беттина Шмидт, Даниэла Томас
монтаж:
жанры: мелодрама, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 59 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, семейный

Отзыв критика о фильме «Столик-сам-накройся, золотой осёл и дубинка из мешка», 2008

Добрая и светлая сказка

Чудесная сказка. Наивная, простая, яркая. Особого волшебства здесь нет, упор сделан на человеческие отношения. Как надо и как не надо поступать. Что нужно стараться, и тогда все получится. О доброте, прощении, любви и гордости. И о том, как мальчик становится мужчиной.

Сказка повествует о том, как три брата отправились в путешествие, чтобы овладеть ремеслом. За старание и успехи учителя подарили им волшебные подарки. Но только в мире есть подлые люди, которые с удовольствием воспользуются неосторожностью и наивностью юношей, чтобы присвоить их сокровища.

Замечательная традиционная сказка, подойдет для дошкольников, особенно для мальчиков, т. к. учит мужскому поведению — ответственности, упорству, доброте и тому, что себя и близких в обиду давать нельзя.

5 августа 2015

Мелодрама Столик-сам-накройся, золотой осёл и дубинка из мешка в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Ульрих Кёниг. Кто снимался в кино, актерский состав: Ремо Шульце, Линн Ройссе, Кристина Нойбауэр, Михаэль Бранднер, Дитмар Бер, Инго Науйокс, Урсула Каруссайт, Гельмут Цирль, Карин Талер, Людгер Пистор, Вольфганг Винклер, Франц Ксавер Брюкнер, Кристиан Полито, Вольфганг Мюллер, Ханс-Юрген Штоккерль.

Страна производства - Германия. Столик-сам-накройся, золотой осёл и дубинка из мешка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.