Стич!
Stitch!
5.2
4.5
2008, фантастика, комедия, семейный
Корея Южная, Япония, Китай
6+

В ролях: Коити Ямадэра, Мотоко Кумаи, Иден Ригел, Гвендолин Ео, Джесс Винфилд
и другие
Неугомонный инопланетянин Стич — результат уникального эксперимента, в котором использованы гены самых сильных и опасных существ галактики. К счастью, Стич умеет направлять разрушительную энергию в мирное русло. Оказавшись на одном из японских островов, он встречает такую же непоседливую, как и он сам, школьницу Юну. Дружба с девочкой помогает Стичу побороть вредные привычки и совершить множество добрых поступков. Теперь, объединив усилия, неразлучная парочка способна не только навести порядок на острове, но и спасти планету от нашествия пришельцев.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стич!

английское название:

Stitch!

год: 2008
страны:
Корея Южная, Япония, Китай
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Масато Макино
композиторы: , ,
художники: Юкио Абэ, Хисаси Икэда, Kaoru Ida, Nao Ikeda, Тору Кога, Каору Инода, Маки Морио
монтаж: , , , , , ,
жанры: фантастика, комедия, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, семейный, мультфильм

Отзывы критиков о мультсериале «Стич!», 2008

Японское уничтожение оригинала

Мультфильм «Лило и Стич» 2002г. является одним из лучших диснеевских мультфильмов в истории. Красивый, приятный, добрый, поучительный, смешной и в то же время в меру драматичный мультфильм, который показал нам отличную историю дружбы маленькой девочки Лило и голубого коалообразного инопришеленца Стича, с аллюзиями на «Гадкого утёнка», красивым гавайским колоритом и потрясными песнями Элвиса Пресли. Даже сегодня этот мультфильм вызывает лишь чувства восхищения. Мультфильм также имел и кассовый успех, а потому породил целую франшизу из компьютерных игр, мерча и кучи продолжений. Был хороший мультсериал 2003-2006г. и его приквел «Новые приключения Стича». Был таксебешный «Большая проблема Стича» и «Лерой и Стич».

Но вот как-то узнал я, что есть ещё один мультсериал про Стича, производства японской студии «Madhouse» (что как бы намекает!), который является не самостоятельным произведением, а продолжением последнего диснеевского мультфильма – «Лерой и Стич». Я был в смешанных ощущениях как к этому относится. Но вот посмотрел я несколько серий и знаете, это довольно странное чувство, когда мультфильм вроде сам по себе неплохой и красиво смотрится, но ты его ненавидишь за то, как он поступил с оригиналом. Потому что мультсериал «Стич» уничтожает абсолютно весь посыл и мораль диснеевской франшизы и при этом эксплуатирует её.

В первой же серии, Стич узнаёт что у Лило появился новый друг из-за чего он обижается на неё и угнав самолёт Джамбо, улетает с Гавайев и оказывается в Японии, где встречает новую девочку Юну и становится её новым другом. Стоп! Чего?! Какая ещё новая девочка и Япония? А как же «Охана», как же семья? Как же мораль всех мультфильмов про «Лило и Стич» - «Семья это самое главное. Семья никогда тебя не бросит. Охана никого не забывает». То есть всё это зря и пустые слова?! Никакой дружбы Лило и Стича теперь нет потому что она променяла его на нового друга, а Стич спокойно её бросил и не вспоминает больше никогда. Кроме как паскудством, данный сюжетный поворот я назвать не могу. Так уничтожить мораль хорошего мультфильма, это надо уметь.

Причём есть хороший пример. В конце «Истории Игрушек 3» главные герои – игрушки тоже меняют повзрослевшего хозяина Энди на младшею хозяйку Бонни, но к этому логично подводили весь мультфильм и это был тяжёлый драматичный момент прощания с детством. А в «Стиче!» это просто вбросили и затоптали прошлые мультфильмы в грязь.

И при этом сам мультсериал даже нельзя назвать самостоятельным, потому что он тупо повторяет сюжет оригинала. Стич попадает в дом к одинокой девочке и становится её единственным другом, а та пытается перевоспитать его хорошим манерам. Стоп, а разве этого уже не было? Лило тоже была одинокой девочкой и тоже переобучала Стича. Зачем это повторять? Эта Юна ведь вылитая копия Лило, а её бабушка это вылитая копия Нани. Вместе со Стичем, в Японию перебираются Джамбо и Пликли и они такие же как и в оригинале.

Главным злодеем мультсериала опять является Хомяксвилль который опять пытается поймать 6-2-6 и ему опять помогает Ганту и образец Рубен. Стоп, почему? Ганту же вернулся на работу в Федерацию. А, его, оказывается, уволили, и он опять пашет на Хомяксвилля, а тот его принял, хотя Ганту его предал и вызывает лишь его гнев своей некомпетентностью. То есть просто повторяется, то, что было в оригинале.

Сам мультсериал рассказывает о том, как каждую серию Стич и Юна спасают мир от чего-нибудь и это никак не отличается от мультсериала. Те же Лило (Юна), Нани (Бабушка), Джамбо, Пликли, Ганту, Рубен и Хомяксвилль.

При этом даже по колориту мультсериал проигрывает. Помните, как оригинальный «Лило и Стич» восхищали красотами Гавайских островов в виде пейзажей, танцев и кухни. Наверное, если новый мультсериал происходит в Японии то нам покажу японский колорит? Я конечно не был в Японии и возможно я мыслю стереотипами, но в моём представлении Япония – это вулканы, сакура, пагоды, самураи и умиротворяющая музыка. Где всё это в мультфильме? Почему весь остров где живёт Юна похож на те же Гавайи вплоть до того что там тоже растут пальмы?

Вывод: Сам по себе мультсериал «Стич!» конечно не плохой. Анимация приятная, сюжет добрый, но это заслуга не создателей мультфильма, а того что они просто повторяют оригинал. Сделай японцы обычную перезагрузку истории Стича, то это решило бы все сюжетные проблемы, но вместо этого мультсериал просто повторяет самый первый мультфильм, но при этом уничтожает его посыл и обесценивает всё ранее происходящее. Мне «Стич!» этим напомнил российские ремейки советской классики типа «Ирония судьбы 2», которые тоже позорят оригинал, но повторяют при этом его. Подумаешь у Стича была дружба с Лило и она пробудила в нём добрые чувства, теперь этого нет. Подумаешь была идея Оханы что семья это самое лучшее сокровище и она тебя никогда не забудет, тут все забыли друг друга.

2 из 10

23 апреля 2022

Уже не тот…

Это ужасно. Просто ужасно.

Я никогда не думала, что так можно поиздеваться над мультфильмом. Конечно, продолжения у оригинального мультика были не ахти какие. Но все равно, так взять, и изуродовать персонажей, изуродовать сам мультфильм…

Я с трудом осилила первую серию сериала. Сценаристы выставили Лило гнусной и глупой; пример девочек, которые якобы головы свернут, лишь бы быть с парнем. Или которые вечно опаздывают, наплевав на что-либо.

Ладно, хорошо, дети растут, это всем ясно.

НО! Есть одно такое жирное «НО»

Зачем переводить место действия в Японию? Делать нелепые прототипы на Лило, и Нани?

Оригинальная история нам повествовала о том, что каждый может найти свою семью, что ее нужно ценить превыше всего. Что даже у самых жестоких существ есть скрытая душевная боль, как у Стича.

«Охана — значит семья…»

Как же этот принцип?! Почему нарушили гармонию?

Получается, Стич легко нашел замену девочке, которая столько всего от него натерпелась, которая дорожила им, как самым лучшим на свете другом? Да еще и единственным(!!!)

Да конечно, найти новую семью — это как щелкнуть семечку, вообще без проблем.

Я посмотрела все-таки один сезон сериала, хоть глаза и начинали кровоточить от убогой рисовки, где некогда приглушенных сине-голубых цветов Стич, стал ярко-аквамаринового-голубым.

Ужасно бесила Юна. Может, я просто жестокий олдфаг, который не потерпит таких изменений, но у девочки явно недоразвитость. Такое ощущение, что увидеть инопланетянина — дело обыденное и очень привычное. Да как так?

Она настолько доверчивая… с одной стороны, это очень даже хорошо. Она верит людям/инопланетянам.

Но когда она не в первый раз дает такую тупизну, это раздражает до невозможности. Плюс, она ужасно третировала Стича. Чуть, что: «СТИЧ! ТЫ ВО ВСЕМ ВИНОВАТ»

Я еще с детства обожала эту увлекательную и поистине трагическую историю о сестрах-сиротах. Где старшая сестра пытается сделать все, лишь бы ее младшенькую не забрали. Настолько все проникновенно…

Даже юмор там был смешнее и добавлял цвета в и без того грустную историю. Конечно, мультик подан не так драматично, как могло быть, и это хорошо.

Но есть такие моменты, от которых мурашки по коже бегут. Особенно, после слов Лило:

«Охана — значит семья. А в семье никого и никогда не бросят… и не забудут.»

И мне кажется, что этим сериалом, сценаристы нарушили все идеалы о семье. А вырезанная сцена встречи Лило и Стича просто вызвала волну возмущения, да что скрывать; и слез тоже.

В общем, сериал не более, чем аниме со Стичем, но при этом, от Стича там только внешность. Да и ее уже успели подпортить.

Лучше относиться к этому творению, как к другой вселенной.

Приключения синего изуродованного инопланетянина и девочки-дауна.

Поставлю единичку только из-за того, что не забыли о Джамбе и Пликли. И плюс, была парочка довольно трогательных моментов.

1 из 10

10 января 2015

Поиздевались над классикой

Оригинальный Лило и Стич был и является одним из лучших диснеевских мультиков в истории. Это пожалуй последний мультфильм из золотой эпохи Диснея. Мультфильм пропагандировал такие вечные ценности как семья и дружба, был прекрасно нарисован и радовал яркими, живыми персонажами. После сверхуспешного оригинала, были сняты многочисленные продолжения (2 и 3 части, мультсериал «Лило и Стич»), которые хоть и были далеки от первой части, но все же имели интересные моменты.

И вот спустя почти 10 лет вышел этот сериал. Разом, с самого начала он рушит все идеалы знаменитой первой части. По сюжету данного творения Лило бросила Стича, променяв его на парня и тот разозлившись начал все крушить, в итоге в результате кораблекрушения попал в Японию, где встретил свою новую семью(серьёзно, я не выдумываю). Как вы уже поняли при таком раскладе идеалы первой части не имеют смысл. Что такое семья если можно легко найти новую?

Не буду обвинять в этом создателей данного мультика, скорее нужно обратиться к Диснею. Мало того что они ежегодно лепят красивые, но скучные и бессмысленные фильмы, получая на этом и так баснословные деньги, так ещё и начали продавать лицензии на свои бессмертные хиты японцам.

Что дальше? Продолжение на красавицу и чудовище в стиле анимэ? Представьте себе принц бросает красавицу и отправляется в Японию за новой.

В общем это просто издевательство над классикой

1 из 10

9 июля 2014

Испортили!

Не знаю как можно назвать данный продукт «детским мультсериалом для все семьи?». Мне ужасно не понравился «Стич!».

Начну с рисовки, здесь она представлена в стиле аниме от Японии и Китая. Да и сам мульт был снят именно там, что уже изначально наводило на меня слабые надежды на стоящий мультсериал. Самое лишнее здесь именно это: аниме. Ведь в мультфильмах «Лило и Стич» была выполнена очень красочная и грамотная прорисовка каждого персонажа, а здесь они представлены невесть как. Сюжет «Стича!» оставляет желать лучшего:

На неком аэрокосмическом корабле Стич и его друзья: Бликли и Джамбо, вынуждены совершить посадку на одном из небольших японских островов из-за поломки каких-то деталей в корабле. На острове Стич знакомится с Юной, (слабой пародией на Лило) и с ее бабушкой (уж очень она похожую на сестру Лило). Он очень быстро находит с ней общий язык, приобретает нового друга и уже совсем забывает, что надо бы чинить корабль, а не шататься по острову с Юной, к тому он совсем не вспоминает о Лило…

Стич- эксперимент 626, здесь представлен не красиво: уж слишком он стал разговорчивым и навязчивым. Если в «Лило и Стич» я к нему относился очень хорошо и полюбил его, то в «Стиче!» совсем наоборот, он уже начал под надоедать к концу 1 серии.

Юна- маленькая девочка, ходит в школу и живет только с бабушкой в домике на берегу моря. Очень эмоциональная, любопытная и какая-то наивная особа, из-за нее, в основном, и случаются все проблемы.

Мое мнение, что великолепный и прекрасный, некогда популярный мультфильм «Лило и Стич» ужасно испортили и испоганили своим продолжением в стиле аниме, с ужасной и совершенно другой озвучкой героев, песни в этом мультфильме категорически лишние и совершенно не по теме. Герои вечно радуются даже если находятся в беде, шутки абсолютно не смешные и бессмысленные.

4 из 10

12 июля 2013

Фантастика Стич! в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Такудзи Эндо, Хан Гван-иль, Ясуо Ивамото, Томохико Ито, Hyung Seok Jang, Тэцуо Ясуми, Такэюки Садохара, Масами Хата. Кто снимался в кино, актерский состав: Коити Ямадэра, Мотоко Кумаи, Иден Ригел, Гвендолин Ео, Джесс Винфилд, Тед Биаселли, Хисако Кёда, Дейв Уиттенберг, Меган Стрэйндж, Брайан Бикок, Кирк Торнтон, Дерек Стивен Принц, Коллин О’Шонесси, Стивен Блум, Сёдзо Идзука.

Производство стран Корея Южная, Япония и Китай. Стич! — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.