Смерть в 17
Dead at 17
4.8
4.6
2008, триллер, драма, детектив
Канада, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Барбара Нивен, Джон Брегар, Мэттью Раудсепп, Кайл Свитзер, Даниэль Кайнд
и другие
Алиса Харрис - успешная бизнес-леди, ведущая после смерти мужа дела его ресторана. Ее дети выросли, 20-ти летняя дочь Дании - стилист, 17-ти летний сын Джейсон готовится к поступлению в колледж, но у них, по-прежнему, нет от нее секретов. Однажды Джейсона находят мертвым. Все говорит о том, что это было самоубийство. Подозревая, что это не так, Алиса; с помощью дочери, пытается найти настоящую причину случившегося, и это приводит ее к конфронтации с одной из самых могущественных семей в городе, которые готовы на все, чтобы скрыть страшную тайну.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Смерть в 17

английское название:

Dead at 17

год: 2008
страна:
Канада
слоган: «A Suicide? A Cover-up...A Mother's Ordeal.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Берт Тогас
композитор:
художники: Цаба Андраш Кертес, Джонатан Обин, Сюзана Фишер, Шэйн Бучер
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 мая 2008 г.
на DVD: 2 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Смерть в 17», 2008

Видео: Трейлер (Смерть в 17, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Смерть в 17», 2008

Беспечная молодежь

Эта история повествует о жестокости и беспечности, безответственности и убийстве, шокирующей тайне и ее последствиях. Мы видим, как 17-летиние парни устраивают для себя небольшую вечеринку и приглашают стриптизершу. Один из них толкает ее, и она погибает. Ее смерть коллективно решают скрыть все кроме одного, и тот становится обузой и угрозой для друзей. Самый жестокий из них его убирает, и его мать начинает свое расследование, которое приводит ее к ужасной разгадке…

Фильм ни чем меня не зацепил. Более того он проходной и второсортный. О таком триллере можно сказать, что если Вы его не смотрели, то ничего не потеряли. Весь сюжет крайне быстротечен, все смотрится немного прилизанно и банально. Вся история просто высосана из пальца, а концовка крайне нереалистичная. Смотря этот фильм, думаешь все время, что это просто кино, ни какого намека на правду и что-то реалистичное.

Триллер получился рядовым и провальным. Молодые актеры все играли неизвестные, и особо никто не запомнился. Мать погибшего парня сыграла американская актриса Барбара Нивен. На самом деле она актриса неудачница, и большинство фильмов, в которых она сыграла — полный отстой. В этой картине ее роль была немного натянутая, да и сама актриса с холодной внешностью и цепким взглядом больше подходит на отрицательные роли, нежели положительные. В небольшой роли отца убийцы выделился звезда «Смертельной битвы» Линден Эшби. Неплохой актер с запоминающейся внешностью, но карьера актера у него не получилась.

«Смерть в 17» — канадский, детективный триллер 2008 года. Этот фильм о человеческой жестокости и правосудии, о том, как хрупка человеческая жизнь. Мое мнение: что фильм не получился, и мне он совершенно не понравился. Второсортное, одноразовое кино.

3 из 10

2 ноября 2015

Средний фильм, «средние» актёры

Посмотрев программу передач и увидев там фильм «смерть в 17», да ещё и в жанре триллера, я сразу решила, что посмотрю его. Я не могу сказать, что фильм меня разочаровал, но и то, что понравился, тоже не могу. Идея фильма неплохая, наоборот, даже интересная, но, когда начинаешь смотреть фильм, поначалу, захватывает; ты ждёшь что будет дальше, ждёшь, ждёшь завязки… И уже в середине фильма, когда ещё её не дождался, становится как-то скучно. Я такой человек, что если начну смотреть, то уже досмотрю. Есть фильмы, когда с замиранием сердца следишь за жизнью героев, переживаешь все ситуации вместе с ними.. Этот же фильм вы будете думать, как досмотреть. Вроде 90 мин, не так уж много, но всё так нудно и скучно… Озвучка ужасная. В голосе как будто бы нет ничего живого, он ничего не выражает: ни жалости, ни грусти, ни радости, ни сострадания, ничего…

Актёры сыграли нормально: ни хорошо, ни плохо. Сестра главного героя меня весь фильм раздражала: и роль у неё какая-то тупая, и реплики тоже. Мать главного героя более менее справилась с ролью, но были некоторые сцены, с игрой которых я бы не согласилась, к примеру, когда мама сидела на похоронах сына и успела ещё посмеяться над какой-то маленькой шуткой. Как мне кажется, мама, недавно потерявшая своего сына, да ещё и не пойми как, должна сидеть вся в слезах, грустная, заплаканная, а тут… Как то всё неестественно что ли..

Словом, что смотрела фильм, что не смотрела.

4 из 10

12 июля 2013

Узнав из программы передач, что сегодня по одному из федеральных каналов будет демонстрироваться фильм под названием «Смерть в 17» да ещё в жанре «триллер/драма/детектив», я отложил все свои дела и засел перед телеящиком.

Очень мне хотелось узнать, что же получилось у канадцев. Смогли ли они обойти американцев? Вообще, что они там у себя в Северной Америке снимают? Можно ли это смотреть? И насколько это интересно? Вопросов была уйма. Интерес был огромный.

Надо сразу оговориться, что я возлагал слишком большие надежды на эту ленту. Думал, всё-таки Канада, как-никак.

Первая и единственная более-менее напряжённая сцена — это совещание героев возле лестницы на тему: «Что делать с трупом?». Далее в плане повествования следует провал за провалом.

Две-три крепкие сцены на весь фильм. Остальное, образно говоря, каша, размазанная тонким слоем.

Примерно к сороковой минуте, понемногу начинаешь ёрзать в кресле, но не потому, что фильм берёт за живое и начинает играть на твоих нервах, наоборот, сюжетная тягомотина переходит все возможные границы. И ты уже ищешь, чем бы себя занять, но так, чтоб далеко не уходить от телевизора, дабы не пропустить финал. Поглядываешь одним глазом, в надежде на то, что неудачный момент вот-вот пройдёт. Но он не проходит… Всё остаётся по-прежнему.

Исполнительнице главной роли Барбаре Нивен (матери убитого парня) больше подошла бы роль какого-нибудь сериального Пинкертона, расследующего, к примеру, загадочные преступления в маленьком городке. Она слишком суха, чересчур безэмоциональна, с безумно отточенной походкой, с одинаковыми движениями тела. Так люди в обычной жизни и при разных обстоятельствах не ходят, не реагируют, не говорят. Её глаза не блестят от счастья и не гаснут от боли, у них всегда одинаковый оттенок. Оттенок равнодушия, что ли…

Часть актёров откровенно никакие, другие — не доигрывают. Третьи, наоборот, переигрывают.

Режиссёру не удалось привести актёрский состав к общему знаменателю. Не удалось заставить актёров жить на экране так, чтобы зрители поверили, что всё происходящее на их глазах «взаправду», чтобы у зрителя создалось впечатление, что они здесь и сейчас являются очевидцами прожитых экранными персонажами реальных драматических событий.

Фильм не затягивает повествованием, не интригует игрой. Максимум, что может ощутить зритель — это уныние от ожидания концовки.

И вот после очередного пространного, не очень хорошо сыгранного диалога, ты начинаешь подмечать, к примеру, по-дурацки поставленный свет, который никак не тянет на имитацию солнца за окном или заостряешь внимание на каких-то откровенно бутафорских вещах, появляющихся в кадре.

Единственным профессионалом, с хорошо выверенной актёрской игрой, в этом театре поселковой самодеятельности, на мой взгляд, был Линден Эшби (Курт, отец парня-убийцы), появляющийся в эпизодической роли.

В ленте есть череда моментов, где по всем законам жанра должна звучать напряжённая музыка. Но её нет… Момент упущен, драматизация сцены канула…

Кто-то может сказать: «Но ведь это же фильм для телевидения!». Без сомнения. Бюджет телевизионной ленты не сравнится с бюджетом голливудского блокбастера. Но для «нагнетания страха» и драматизации момента, не надо вбухивать миллионы долларов в невероятную компьютерную графику. Достаточно толкового оператора, требовательного режиссёра и смекалистого монтажёра. Однако, таких для производства данного фильма, видимо, найти во всей Канаде не успели. Стали снимать с теми, кто был под рукой.

И не удивительно, что пользователи IMDB — крупнейшего в мире сайта о кинематографе — оценили фильм «Смерть в 17» лишь на 4 балла из 10 возможных.

Триллер? Нет. Драма? С натяжкой. Детектив? Ну, почти.

Однако даже откровенно слабый сценарий и посредственную игру на экране зачастую вытягивает хороший литературный перевод и отличные актёры закадрового озвучания. Такое было с зарубежными фильмами и сериалами. И не единожды. Когда в озвучке фильм начинал играть разными гранями при откровенно слабом оригинале.

Но только не здесь.

В десятках мест можно было перевести более грамотно и красиво, умело поиграть с текстом. Можно было бы, но…

Помимо этого голоса для доброй половины героев не стыкуются с типажами на экране. Лично у меня создалось полное впечатление, что актёров для озвучания где-то по-быстрому набрали и без репетиции поставили с бумажкой перед микрофоном. Интонационно реплики на русском языке зачастую звучат штампованно, скучно, блекло.

В общем, изначально множество надежд, а по итогу — разочарование и 90 минут, выброшенных из жизни…

2 из 10

20 февраля 2013

Сегодня по каналу Киноклуб мне удалось познакомиться с канадским триллером под названием «Смерть в 17». Но только режиссер по всей видимости запутался в каком именно жанре он снимал кино, но на триллер оно явно не тянет. Напряжения не было никакого во время просмотра. В чем же дело?

Фильм имеет довольно неплохой сюжет. Но сценарий просто никудышний, я не знаю о чем думал человек, писавший этот самый сценарий, но явно не о нем — скорее всего ему просто хотелось спать и таким образом он все пустил на самотек. Фильм имеет небольшой хронометраж — всего 90 минут, но минут через 20 после начала мне самому захотелось спать, насколько медленно происходит действие. Причем сама эта прелюдия (из-за которой и заварился весь этот сыр-бор) длится почти час, и только потом мать Джейсона начинает догадываться, что с суицидом ее сына не все так гладко. И в течении последующих 20—25 минут она проводит «расследование». Меня больше всего убил момент, когда программист по заданному IP смог за пару минут влезть в компьютер главного злодея. Я понимаю, что для них это особого труда не составляет, но не настолько же реактивно…

Игра актеров меня тоже совершенно не впечатлила. Даже главная героиня не смогла и в полсилы показать свои страдания, связанные с потерей сына. Девушка, сыгравшая сестру погибшего, меня невероятно раздражала своими идиотскими репликами, да и вообще никто из актеров не показал себя с хорошей стороны, видимо они все решили, что если это телевизионная постановка, то можно и не стараться…

Фильм можно посмотреть, если нечего делать совершенно. Но любителям жанра «триллер» в самом настоящем понимании этого слова смотреть не советую — будете разочарованы.

4 из 10

27 января 2012

Триллер Смерть в 17 в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Дуглас Джексон. Кто снимался в кино, актерский состав: Барбара Нивен, Джон Брегар, Мэттью Раудсепп, Кайл Свитзер, Даниэль Кайнд, Эшли Джонс, Катрин Мэри Стюарт, Софи Гендрон, Линден Эшби, Синтия Престон, Бенц Антуан, Одесса Рэй, Луиджи Саракино, Эллисон Грэхэм, Дэн Дэй.

Страна производства - Канада. Смерть в 17 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.