Служители
Acolytes
5.2
5.5
2008, ужасы, триллер, драма
Австралия, 1 ч 31 мин
В ролях: Джоэл Эдгертон, Майкл Дорман, Себастьян Грегори, Ханна Мэнгэн Лоуренс, Джошуа Пэйн
и другие
Два парня и девушка случайным образом выходят на серийного убийцу, и вместо того, чтобы заявить на него в полицию, они решают его шантажировать.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Служители

английское название:

Acolytes

год: 2008
страна:
Австралия
слоган: «Nothing stays buried forever.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Марк Паг
композитор:
художники: Мишель Сотерен, Кристофер Кокс, Ванесса Лох, Мишель Созерн
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 августа 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Служители», 2008

Видео: Трейлер (Служители, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Служители», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Служители», 2008

Очень рад, что моя рецензия на этот фильм не первая, значит этот достойный внимания триллер — смотрят. А фильм действительно достоин того, чтобы его посмотреть.

Во-первых, из-за сюжета, который постоянно обманывает твои предположения о том, что: это простой подростковый триллер; что главный злодей — главный злодей; и как это все, собственно говоря, закончится. Все будет по-другому.

Во-вторых, фильм не американский и не европейский. Фильм — австралийский, а значит в фильме свой национальный колорит, свой юмор, свой быт. Это интересно.

В-третьих, в фильме играют симпатичные, но совершенно незнакомые мне актеры. Играют нормально. Их игра не вызывает отрицательных эмоций и желания цитировать Станиславского..

В-четвертых, фильм в меру жутковат, в меру кровав, но все дозипрованно, как и должно быть в хорошем триллере, пугающем не морем клюквенной крови, а тайной и персонажами.

И самое страшное то, что это вполне может быть правдой.

7 из 10

25 мая 2010

Сначала ощущение, будто смотришь простую детскую поделку а-ля «крик» Вэса Кравена, но потом сюжет начинает развиваться и довольно интересно. Крови мало, почти нет, но напряжение присутствует. Несомненно, заслуга режиссера Джона Хьюита. Фильм не шедевр, но интригующий. Стоит присмотреться к этому режиссеру, он необычно снимает.

Также хочу отметить игру маньяка Джоэла Эдгертона (он играл эпизодические роли в новых «Звездных войнах»), он весь фильм ходит с каменным лицом, но, глядя на него, веришь, что он он жуткий тип, хотя и совершенно не выделяется из толпы. Один из минусов фильма — это то, что не удалось раскрыть за полтора часа все сюжетные линии, и их правда многовато, если бы фильм растянуть на 2,5 часа, то он, возможно, был бы более захватывающим, а так приходится иногда догадывать (хотя это было несложно).

Игра детей не на высоте, да и роли у них плоские и предсказуемые.

Несмотря на все минусы, фильм рекомендую для просмотра. Твердая

7 из 10

27 декабря 2009

Служители плохого кино

Сюжет: при просмотре возникали надежды, что вот-вот сейчас произойдёт что-то интересное, неожиданный поворот… но увы — все потуги сценариста уложились в пару относительно интересных ходов, которые всё равно не могут вытянуть фильм.

Актёры: (если они всё таки актёры) — играют не плохо и не хорошо.

Режиссёр: время-от-времени возникал вопрос — «А сколько лет режиссёру?», может это богатый папа сделал подарок для своего 15-летнего сына? Идиотские поступки главных героев, нелогичность происходящего — всё в лучших канонах американского кино для подростков. Отдельно хочется упомянуть момент с часто мигающим белым светом — глаза можно сломать…

Итог: пустая трата времени, разбавленная недоумением от глупости происходящего и маленькой надеждой на то, что всё таки что-то интересное произойдёт.

1 балл за музыку

1 балл за хоть какую-то интригу в конце фильма

2 из 10

31 октября 2009

Очередной клевый представитель австралийских фильмов ужасов.

Сюжет: 2 парня и девушка случайным образом выходят на серийного убийцу, и вместо того, чтобы заявить на него в полицию, они решают его шантажировать.

Очень неплохой, а главное напряженный и увлекательный фильм, сюжет которого предугадать черезвычайно сложно. Неизвестные австралийские актеры играют хорошо, но самое главное здесь это очень грамотный и закрученный сценарий + атмосфера. Кровавые и напряженные моменты присутствуют, но женскую аудиторию они вспугнуть не должны. Вообще не хотелось бы слишком много рассказывать о фильме, так как лучше его просто посмотреть, благо тут есть за что глазу зацепиться.

8 из 10

19 мая 2009

Ужасы Служители в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Джон Хьюит. Кто снимался в кино, актерский состав: Джоэл Эдгертон, Майкл Дорман, Себастьян Грегори, Ханна Мэнгэн Лоуренс, Джошуа Пэйн, Белинда МакКлори, Холли Болдуин, Энтони Фелан, Тодд Леви, Дэнни Болдуин, Harley Bennick, Ryan Sheldrake, Leigh Prewecki, Сэмюэл Нолан, Jessie Hazell.

Страна производства - Австралия. Служители — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.