Славные люди
Beautiful People
7.1
8.5
2008, комедия
Великобритания, 22 мин
В ролях: Люк Уорд-Уилкинсон, Эйдан МакАрдл, Софи Эш, Сара Нилс, Тамека Эмпсон
и другие
Сериал об амбициозном 14-летнем подростке Саймоне Дунене, который мечтает уехать из своего родного городка Ридинга.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Славные люди

английское название:

Beautiful People

год: 2008
страна:
Великобритания
слоган: «This is not your average family sitcom because the Doonans are not your average family.»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Роб Китцманн
композитор:
художники: Дэннис Де Гроот, Джо Сазерленд, Энтони Картлидж, Энни Хардинж
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о сериале «Славные люди», 2008

«Вы пока даже не представляете, насколько вы голубые, мальчики».

На дворе девяностые. Подросток Саймон живет в маленьком английском городке и пытается всячески примерится с окружающей его реальностью. А реальность такова: его отец работает сантехником, его мать спивающаяся барменша, его сестра ш… особа довольно легкого поведения, и еще с ними живет странная старая слепая женщина, ненормальная на всю свою голову. При этом лучший друг Саймона предпочитает называть себя Кайли, вместо Кайла, и оба они без ума от розовых платьиц. Звучит довольно печально.

На самом деле это невероятно смешно. Этот сериал представляет взгляд в прошлое из будущего, причем именно тот взгляд, когда все плохое кажется хорошим. Этот сериал показывает, насколько прекрасным может быть настоящее, даже если вам пока так совсем не кажется. Есть как минимум четыре причины, из-за которых вы должны увидеть это.

Во-первых, этот сериал стоит посмотреть из-за атмосферы. Яркие краски, забавнее костюмы, полный привет из девяностых, из Англии девяностых. Spice Girls, смерть леди Ди и обтягивающие лосиные прилагаются.

Во-вторых из-за персонажей. Актеры невероятно хорошо справились со своими ролями и они показывают нам вовсе не реальных персонажей, нет, какой-то реальности здесь не стоит ожидать, они показывают карикатуры, со всем доступным им комическим талантом.

В-третьих, сериал стоит посмотреть из-за его легкого, не напрягающего юмора, приправленного крохами морали.

В-четвертых, из-за присказки, что будет сопровождать вас на протяжении всего сериала.

«Где мы будем жить?

- В Лондоне.

- И кто нас будет окружать?

- Прекрасные люди».

Правда есть одна причина по которой ВАМ НЕ СТОИТ СМОТРЕТЬ ЭТОТ СЕРИАЛ. Гомофобия. Если в Вас есть хотя бы зародыш этой маленькой болезни, думаю лучше не смотреть сериал, где рассказывается о детстве молодого гомосексуалиста (хотя ничего такого ужасного там не происходит, поверьте).

И вот, молодой оформитель Саймон Дункан живет и работает в одном из самых прекрасных городов мира Нью-Йорке. Живо и ярко он вспоминает свое прошлое в маленьком английском городке, и желает поделиться им с вами, чтобы заставить немного улыбнуться.

25 января 2011

Пёстрый народ

Саймон Дунан — успешный дизайнер-оформитель, украшающий магазинные витрины Манхэттена, делит квартиру вместе со своим другом и предается воспоминаниям о том, что когда-то, тринадцатилетним мальчиком, жил с родителями в захолустном английском Рединге, мечтая, поскорее вырасти и перебраться в шикарный Лондон, где прописана удача и живут кто: правильно — славные люди.

Для вступления, Саймон читает перед семьёй своё призовое школьное сочинение, рассказывающее о его родне: про пристрастившуюся к спиртному мать, отца-сантехника, готового «прочистить трубы» всем встречным домохозяйкам, про старшую сестру — ш…. (как это сказать правильно), у нас это начинается на букву «б», живущую с ними слепую тётку, про её собаку-поводыря и, разумеется, о себе, Саймоне Дунане, пределом мечтаний которого является желание примерить женское платье, потому, что ему и его приятелю через улицу, Кайли, (на самом деле — Кайл) всё уже про себя ясно: не друзья, а «подруги».

Вот такая компания, обрастая соседями и прохожими, друзьями и пришлыми родственниками, перемещается из эпизода в эпизод, представляя короткие интермедии, поводом для которых становятся всякие мелочи, вроде красивой вазы, щипцов для завивки волос или когда-то сломанный нос — оболочка для смешных и острых скетчей, вышивающих замысловатые словесные узоры откровений и беспардонного нахальства, неполиткорректности и витиеватого чёрного юмора, не принимающих в расчёт ни старых, ни малых, ни ущербных, осыпая всех мишурой язвительности и сатиры, в намёках, оставляя печаль неудач.

Общая иронично-позитивная окраска сериала оживляется цитированием мюзикловых фрагментов, напоминающих о вест-эндовских мечтах главных героев и пародийными номерами под популярное диско восьмидесятых, ведь дело происходит в 1987, которые дают волю танцевальной пластике и музыкальности Люка Уорд-Уилкинсона и Ллейтона Уильямса, демонстрирующим, вдобавок к вокалу, отменные хореографические этюды, добавляющие задора их яркой и бескомплексной игре.

Без запретных тем, жестко пройтись по стереотипам, оттоптать ноги предрассудкам, кинуть камень в предубеждения, не стесняясь пикантности и без всяких скидок на возрастной ценз — этого хотели? Тонкость далеко посылает пошлость, подбираясь к «социалке» и общественному через горький опыт разных людей, наполнявших жизнь неуклюжего подростка, мечтавшего, как всегда, о чем-то далёком, не замечая счастья, которое, так часто случается, было вблизи.

3 января 2010

Комедия Славные люди в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Гарет Карривик, Дэвид Керр. Кто снимался в кино, актерский состав: Люк Уорд-Уилкинсон, Эйдан МакАрдл, Софи Эш, Сара Нилс, Тамека Эмпсон, Гари Амерс, Мишель Баттерли, Джош Хэндли, Кристиан Вольф-Ля’Мой, Саманта Блейки, Стивен Генри, Николас Р. Бэйли, Эндрю Брук, Джульетт Кауэн, Поппи Ли Фрайер.

Страна производства - Великобритания. Славные люди — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.