Сеть
7.4
7.3
2008, приключения
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Анастасия Макеева, Леонид Ворон, Иван Жидков, Петр Кислов, Мила Липнер
и другие
Это история о том, как в 80-е годы некто Окаёмов — сначала директор НПО «АЛЬТЕРНАТИВА», а потом монополист по производству электронных систем защиты — заручившись поддержкой старого госаппарата, создал программу воспитания и обучения особо одарённых детей. Его цель — с младых ногтей выпестовать профессиональных хакеров, способных встать на сторону закона в надвигающемся мире технологических преступлений. Особенность воспитания заключалась в том, чтобы пресекать попытки молодых гениев заинтересоваться чем-либо другим — другими кубиками в детсаду, не теми дисциплинами в школе, не той девочкой, от которой можно потерять гениальную голову и так далее… Дефолт 98-го года положил конец предприятию Окаёмова. Его воспитанники оказались на улице. Главные герои, два друга Тропа и Ден — бывшие ядром эксперимента Окаёмова — теперь крутые хакеры, благородные, но всё же — преступники. И лишь в наши дни они узнают о том, что их детство было ложью сначала и до конца…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сеть

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Алексей Тодоров
композитор:
жанр: приключения
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения

Отзывы критиков о сериале «Сеть», 2008

Замечательный сериал

Посмотрел только что и хочется поделиться. На мой взгляд достаточно редкое явление на нашем ТВ. Во-первых — редкая тема. Говорить о том, насколько реально показаны компьютерные технологии мне представляется неуместным и глупым. Речь идет о художественном произведении, а не о документальном фильме. И, наверняка, перед авторами стояла задача сделать все эти компьютерные штучки понятными телезрителям — то есть публике от детей до старушек. И авторам это удалось.

Во-вторых — несомненное качество (ну это, как я понимаю, заслуга «Аватар Фильма» — вспомним их «Бригаду» и «Звездочета»). Прекрасная операторская работа и музыка Алексея Айги. Актеры работают замечательно! Как молодые — Кислов, Жидков и Макеева, так и опытные Добрынин и Шевченков. А роль Кондулайнен просто поразила!

Раньше для меня участие этой актрисы было «знаком некачества» фильма. А тут неожиданная возрастная роль спивающейся матери. Оказывается она умеет играть!

В общем рекомендую к просмотру, как один из немногих КАЧЕСТВЕННЫХ отечественных сериалов.

10 из 10

27 февраля 2010

Комедия для программистов

Начал смотреть, думал что действительно фильм о хакерах, комп. сетях так как оно есть.

А оказалось…..

1. 1993 год и 1950 — это огромная разница, стилизация времен после развала СССР, больше напоминает послевоенное время, особенно одежда всех персонажей и диалоги тоже, там только пионеров и гимна СССР не хватает.

2. С какого времени военные в 1993 году начали различать программистов от так называемых «компьютерщиков», когда компьютеры были и то не в каждой части, да и школа программистов — это вообще смех, прям «дети индиго».

3. Актерская игра просто очень плохая, Шевченков и Добрынин не в состоянии на себе вытянуть фильм, а главные герои играют как в всех предыдущих фильмах.

Тем кто любит фэнтази может понравиться, но а тому кто хоть немного связан с компьютерами и в частности с программированием скорее наоборот.

13 августа 2009

Приключения Сеть в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Нурбек Эген. Кто снимался в кино, актерский состав: Анастасия Макеева, Леонид Ворон, Иван Жидков, Петр Кислов, Мила Липнер, Роман Нестеренко, Григорий Перель, Александр Сигуев, Иннокентий Тарабара, Юлия Типанова, Владимир Чуприков, Андрей Вальц, Сергей Семенов, Сергей Мищенко, Наталья Титова.

Страна производства - Россия. Сеть — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.