Серальонга
Serrallonga
7.3
6.9
2008, приключения, история
Испания
В ролях: Давид Сельвас, Олайя Эскрибано, Нурия Гаго, Беа Сегура, Рамон Пуйоль
и другие
Волею судьбы простой крестьянин Жоан Сала становится разбойником, неуловимым демоном, грозой Каталонии. В народе Жоана прозвали Серальонгой – по названию местности. Представители короля безуспешно ищут разбойника, но он каждый раз уходит от ареста. Когда Серальонге в очередной раз удается уйти от королевских наймитов, власти идут на подлый шаг – заточают в тюрьму его беременную жену Маргариду…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Серальонга

английское название:

Serrallonga

год: 2008
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Даниэль Араньо
композиторы: ,
художники: Хосеп Росель, Мария Хиль, Дидак Боно, Ребека Комерма
монтаж:
жанры: приключения, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
приключения, история

Отзыв критика о сериале «Серальонга», 2008

Храброе сердце Серральонги.

«Серральонга» — это двухсерийная историческая драма, воспроизводящая атмосферу 17-го века — эпоху правления Филиппа IV, с её непомерными налогами и податями и как следствие — недовольством простого народа своими господами. При таком раскладе крестьянин, волею случая ставший вором-разбойником и доставляющий властям проблемы, против своего желания становится настоящим народным героем. О нём и пойдёт рассказ в фильме.

В целом испанцы (а точнее сказать — каталонцы) сняли не плохое кино с патриотическим подтекстом, с хорошей игрой актёров, динамичным сюжетом без видимых исторических ляпов, и харизматичным главным героем. А вдохновением они, похоже, обязаны «Храброму сердцу» Мела Гибсона — Серральонга в исполнении Исака Ферриса здорово напоминает Уильяма Уолосса, да и финал истории — лишнее тому подтверждение. Правда, до творения Гибсона фильму не хватает масштабности и большего размаха.

25 августа 2014

Приключения Серальонга в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Эстеве Ровира. Кто снимался в кино, актерский состав: Давид Сельвас, Олайя Эскрибано, Нурия Гаго, Беа Сегура, Рамон Пуйоль, Марк Ульод, Рамон Годино, Кай Пуиг, Марсел Боррас, Пеп Антон Муньос, Мерседес Сампьетро, Мануэль Барсело, Серхи Матеу, Joan Anguera, Кармен Контрерас.

Страна производства - Испания. Серальонга — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.