Селин
Céline
7.2
5.8
2008, драма, мюзикл, музыка
Канада, 1 ч 30 мин
В ролях: Кристин Гави, Джоделль Ферланд, Питер Макнил, Луиз Питре, Мак Файф
и другие
Фильм о том, как маленькая девочка из канадской глубинки, страдавшая в детстве от нападок сверстников из-за кривизны своих зубов, стала звездой шоубизнеса мирового масштаба...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Селин

английское название:

Céline

год: 2008
страна:
Канада
слоган: «The full length feature film on the extraordinary life of Céline Dion.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Мирослав Бажак
композиторы: ,
художники: Майкл Харрис, Линдси Хермер-Белл, Марк Даффилд, Питер Вильде
монтаж:
жанры: драма, мюзикл, музыка, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 мая 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, мюзикл, музыка, биография

Видео к фильму «Селин», 2008

Видео: Трейлер (Селин, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Селин», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Селин», 2008

My Heart Will Go On

Маленькая, ничем не примечательная девочка Селин становится великой и неповторимой Селин Дион. В фильме показано всё самое важное, через что пришлось пройти будущей звезде мирового масштаба. Её детство резко перевернулось, когда она познакомилась с Рене. Кто бы мог подумать, что они вдвоём смогут добиться таких вершин.

Фильм однозначно достроен того, чтобы посмотреть его хоть раз. С точностью показанная жизнь Селин Дион, прекрасная актёрская игра, отличная работа режиссерского состава — это и ещё куча других факторов делают этот фильм настолько привлекательным и потрясающим, что просто невозможно описать все ощущения. Если честно, в самом конце фильма, при исполнении песни My Heart Will Go On, я чуть ли не плакал с улыбкой на лице. Я счастлив, что потратил полтора часа своей жизни на этот шедевр кинематографа. Спасибо всем создателям и низкий им поклон.

10 из 10

19 октября 2013

Селин

Прекрасный фильм, трогательный.

Хорошо показана психологическая характеристика певицы, сила ее характера, способности и талант. Продюссер Рене показан как честный и принципиальный человек. Через весь фильм проходит тема любви. А какая прекрасная музыка! Как хорошо смотрится фильм в видео высокой четкости с пятиканальным звуком. Хорошо показано в фильме роль семьи в воспитании будущей звезды.

13 января 2010

Драма Селин в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Джефф Вулнаф. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристин Гави, Джоделль Ферланд, Питер Макнил, Луиз Питре, Мак Файф, Энрико Колантони, Кэти Бергин, Тесса Камерон, Шон Кэмпбелл, Майкл Фаччоло, Дани Джаззар, Дэниэл Карасик, МакДональд, Даниэль Миллер, Спенсер Ван Вик.

Страна производства - Канада. Селин — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.