Сделано в Венгрии
Made in Hungaria
6.8
2008, комедия, мелодрама, мюзикл
Венгрия, 1 ч 49 мин
В ролях: Тамаш Сабо, Иван Феньё, Тюнде Кишш, Титания Валентин, Тамаш Дунаи
и другие
Вернувшись из Америки в Венгрию, Мики понимает, что к его внешнему виду — гавайской рубашке, западным манерам и, главное, музыкальным пристрастиям — на родине относятся враждебно. Сможет ли рок-н-ролл доказать свое право быть музыкой, не знающей границ? Сможет ли Мики найти свою любовь и выиграть в очень важном для него конкурсе талантов?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сделано в Венгрии

английское название:

Made in Hungaria

год: 2008
страна:
Венгрия
слоган: «Music sets you free!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Шандор Чукаш
композитор:
художники: Виктория Хорват, Жольт Нанашши, Янош Брекль, Жужа Михалек, Золтан Сабо
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл, музыка, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл, музыка, биография

Постеры фильма «Сделано в Венгрии», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сделано в Венгрии», 2008

Hungry Hungary

Фильм, на мой взгляд, наиотпаднейший! (позволю себе этот сленгонеологизм;)).

Собственно, о чём? Мадьярский отпрыск спустя n-ное число лет фривольной жизни в Новом Свете, вместе со своими родителями возвращается домой. Из свободных капиталистических Штатов — в зажатую коммунистическую Венгрию. И зажигает рок-н-ролл! Вот тут-то всё и начинается…

Набрала в поиске «made in hungaria» — и Google мне тут же выдал… самый что ни на есть официальный сайт сего умопомрачительного кино. На главной странице — сочный трейлер. Вполне доставляет и рекомендует к просмотру 8) Правда, венгерский — тот ещё язык! %) Это даже не финский. Но при желании можно порыться в инете — и найти этот же фильм с переводом, например, на английский. А мы вообще смотрели с русскими субтитрами.

Так вот, на первый взгляд кажется, что трейлер — это всё содержимое данного сайта. Но… что за странное внизу слово-баннер? Belepes — «Добро пожаловать!». Нажимаем и — оп-па! — исчерпывающая инфа о фильме. За нечитабельными названиями рубрик одним кликом угадываются их составляющие: хронология фильма, «в ролях» и «в эпизодах», создатели и спонсоры (со всеми причитающимися логотипами и ссылками), аннотация (единственная рубрика, продублированная на инглише), список саундтреков и — самое забавное — скриншоты и видеоэпизоды, а также фото и видео со съемок.

10 июля 2016

Комедия Сделано в Венгрии в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Гергей Фоньо. Кто снимался в кино, актерский состав: Тамаш Сабо, Иван Феньё, Тюнде Кишш, Титания Валентин, Тамаш Дунаи, Эва Вандор, Вайк Сенте, Юдит Кочиш, Эгри Питер, Питер Пушкаш, Антал Черна, Dóra Stróbel, Александра Барта, Zsófia Kállai-Kiss, Дьёндьи Мольнар.

Расходы на создание кино оцениваются в 2000000. Страна производства - Венгрия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.