Садистикум
Sadisticum
4.1
3.9
2008, ужасы
Германия, 56 мин
18+

В ролях: Томас Харборт, Кати Пфлегар, Доминик Блиферт, ,
и другие
Когда-то в юности он убил девушку. Убил, закопал и затаился... Спустя много лет одно событие заставило его вспомнить о своей тяге к насилию. Конечно он не ограничился простыми убийствами, он создал школу пыток...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Садистикум

английское название:

Sadisticum

год: 2008
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Себастиан Радтке
композитор:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 56 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзывы критиков о фильме «Садистикум», 2008

Садист

Человек, хоть раз в своей жизни совершивший убийство, ощутивший пряный запах крови, никогда уже не будет прежним и изменить такого человека в принципе возможно, но маловероятно, ведь насилие так притягивает. Таковым был и наш герой, некогда совершивший оставшееся безнаказанным жестокое убийство молодой девушки. Он на время, лишь на время, затаился и вскоре устроил дикий и кровавый в своем безумии кошмар.

Фильм «Садистикум», снятый в 2008 году малоизвестным немецким режиссером Себастианом Радтке, следует отнести к категории пыточной порнографии и отчасти псевдоснаффа, ибо ничего кроме зверских сцен насилия и издевательств над человеческой плотью и психикой зритель в данном фильме, непродолжительном по хронометражу(всего 57 минут и то с титрами), не увидит. Сняты все эти подчас весьма шокирующие и неприятные сцены даже с некоторым стилем, невольно придающем фильму ощущение оригинальности, хотя Себастиан Радтке опирался в картине, в первую очередь, на традиции «Хостела», чем, к примеру, на малобюджетные творения мастера gore Олафа Иттенбаха или же Андреаса Шнааса, хотя и в рамки андеграунда «Садистикум» вполне уложился, оттого вряд ли этот фильм рекомендуем к просмотру лицам с неустойчивой психической системой.

Об игре актеров судить непросто, ведь по сути в ленте играет лишь Кристиан Веверка, сыгравший маньяка-садиста, а от актеров, сыгравших его жертв, требовалось лишь истошно и как можно более убедительно орать от боли от причиняемых им увечий.

Саундтрек и работа оператора в целом укладываются в рамки андеграундного кино и особых нареканий с моей стороны не вызвали. Реализм происходящего и безумно кровавая атмосфера Себастиану Радтке однозначно удались.

Итак, я рекомендую этот фильм всем поклонникам gore и псевдоснафф-муви и, думаю, Вы не будете разочарованы.

6 из 10

14 мая 2013

Тема сегодняшней «лекции»…

Даже не стоит думать о сюжете (каким бы он дебильным не был), просматривая этот немецкий трешак, в котором одни причинят боль другим… тем, у кого нет возможности и сил бороться за свою жизнь.

Создатели Садистикума верно следуют заданному курсу: пытки, насилие, истошные стоны и пронзительные крики. Все круто, все жестко.

Сюжет где-то виляет, обзаводясь параллельными сюжетными линиями, попутно делая из главного героя/злодея эдакого романтического злодея-гения, которого следует понять и простить. Это весьма забавляет, когда в сценах, в которых главный герой весьма изощрено пытает несчастных, в его непроницаемом лице не видишь ничего человеческого. Хотя, о какой человечности я говорю… мы же на лекции!

Что-то еще писать про Садистикум просто бессмысленно. Перед нами типичный гуро-андеграунд, который своей малой продолжительностью скрасит субботний вечер и, возможно, даже сможет удивить.

16 апреля 2013

Ужасы Садистикум в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Себастиан Радтке. Кто снимался в кино, актерский состав: Томас Харборт, Кати Пфлегар, Доминик Блиферт, René Christ, Kingsly Defounga, Christina Gatterer, Alaina Joy, Hiroyuki Katano, Dirk Koslowski, Maik Kubelt, Jens Lehmann, Ivo Noack, Luka Raulf, Steffan Rohr, Matthias Schmiedel.

Страна производства - Германия. Садистикум — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.