С чистого листа
Blank Slate
6
5.2
2008, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Эрик Столц, Лиза Бреннер, Клэнси Браун, Энн Сворд, Пол Кирнан
и другие
Молодая девушка Энн Хьюстон приговорена к смертной казни за убийство, о котором она ничего не может вспомнить, так как страдает амнезией. Неожиданно ФБР предоставляет ей шанс выйти на свободу в обмен на участие в научном эксперименте. Энн должна стать секретным агентом, которому будут вживлять воспоминания убитых людей. Таким способом ФБР рассчитывает выйти на след опасных преступников и убийц. Энн соглашается, однако в ходе эксперимента девушку помимо чужих кошмаров начинают преследовать отголоски ее собственной жизни - жизни, которую она никак не может восстановить в памяти...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

С чистого листа

английское название:

Blank Slate

год: 2008
страна:
США
слоган: «Воспоминания убивают...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Райан Литтл, Брэд Виндербаум, Рик Дардж, Sean Ricigliano, Рамеш Тадани
композитор:
художники: Брюс Алан Миллер, Ловейн Больц, Дэбби Фаррер, Барбара Уорд
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2008 г.
на DVD: 27 мая 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «С чистого листа», 2008

Tabula Rasa или Чистый лист вместо впечатлений

Хорошие фильмы отличаются тем, что погружают в свою атмосферу, заряжают своими эмоциями и не отпускают до конца. Отличные фильмы, шедевры — западают в душу, оставляя там след и иногда даже меняют человека. Плохие фильмы хороши (каламбур!) тем, что их узнаешь сразу, без тени сомнений, без надежды на ошибку и даже без сожалений. Люди на экране кажутся неестественно бледными, искусственными настолько, что невозможно забыть, что все происходит на экране. Или все дело в том, что создатели фильма сэкономили на качественной пленке?

Сюжет «С чистого листа» довольно интересен — что-то от «Ее звали Никита», что-то «Долгого поцелуя на ночь», причем ассоциации возникают сразу же. Вообще фильм оставил двойственные впечатления: с одной стороны, скучно не было, время пролетело незаметно. С другой — не покидало ощущение, что передо мной суррогат, неумелая подделка, как китайский клон известной марки.

В общем, судить вам. Плохих впечатлений кино не оставляет, так что смотреть можно, но не оставляет и хороших — так что вроде как необязательно.

5 из 10

P.S. Обидно за Эрика Штольца. Хороший ведь актер, вот до чего доводит забвение в Голливуде…

13 июня 2010

Триллер С чистого листа в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Джон Харрисон. Кто снимался в кино, актерский состав: Эрик Столц, Лиза Бреннер, Клэнси Браун, Энн Сворд, Пол Кирнан, Кари Хокер, Майкл Флинн, Хэнк Стоун, Кристи Саммерхэйс, Джон Харрисон, Джеймс Джеймисон, Мишель Мани, Ричард Кокс, Кристен Симпсон, Дэвид Симан.

Расходы на создание кино оцениваются в 2000000. Страна производства - США. С чистого листа — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.