Ромео с обочины
Roadside Romeo
6.2
4.8
2008, фэнтези, комедия, мелодрама
Индия, США, 1 ч 33 мин
12+

В ролях: Джавед Джеффри, Враджеш Хирджи, Танааз Куррим, Суреш Менон, Кику Шарда
и другие
Это история Ромео, история о том, как домашний Ромео стал беспризорным Ромео. Пса, который жил как бог. У него был особняк, автомобиль, семья, для которой он был любимым животным. Но семья уехала и оставила его на бедных улицах Мумбаи. И нужно было выживать, оказываясь всякий раз в ситуациях, о которых он раньше даже и не подозревал.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ромео с обочины

английское название:

Roadside Romeo

год: 2008
страны:
Индия, США
слоган: «This Diwali, get ready for a barking-good time!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Аншул Чобей
композиторы: ,
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $55 202
Мировые сборы: $1 978 021
Дата выхода
Мировая премьера: 23 октября 2008 г.
на DVD: 1 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, музыка

Постеры мультфильма «Ромео с обочины», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Ромео с обочины», 2008

«Уличный» мультфильм, уличная собака.

Уж некогда не думала что буду чувствовать отвращение к мультфильму Диснея. Я не рекомендую смотреть этот мультфильм или давать его смотреть вашим детям.

Сюжетная линия из старого стиля. Жил-был пёс, а затем он был в выброшен на улицу. Там он завел друзей, влюбился в собачку, нажил врагов в лице собачьего босса, простил всех и всех примирил.

Первое что мне было не понятно, зачем в детском мультфильме увеличенное изображение пятой точки и, так сказать, передних мест? Это что, эротика в исполнении собак?

Было заметно что это индийский мультфильм. Но все же песни не имели индийских мотивов. И не имели той красоты ни в тексте, ни в исполнении, как в других мультфильмах Диснея. Это обыкновенные песни в жанре POP, что так любит широкая аудитория. Например — песня с которой начинается мультфильм на все лады твердит имя главного героя, и больше не каких слов в ней нет.

Единственный приятно выполненный персонаж — это сам Ромео, вот уж действительно, на эту мордочку нельзя посмотреть без умиления. А вот остальные… Такое ощущение что смотришь кукольный мультфильм, выражения лиц, вернее сказать морд, у них не меняются на протяжении всего мультфильма. Разве что раскроют пасть и увеличат и так большие глаза. Но даже они выигрывают на фоне любви главного героя, белой собаки певицы Лейлы. Я так и не поняла кто это, снежный человек или собака мутант. Зачем добавлять собаке волосы? И где её уши?

Сей мультфильм мне посоветовали друзья, обещая нечто прекрасное и очень смешное. Но где юмор?

Или когда собака с разбегу ударилась о стену — это юмор?

Только из-за действительно очаровательного Ромео

3 из 10

23 августа 2010

Ромио, Ромио — кто видел тот поймет.

Купила вчера DVD с этим мультфильмом. И решила посмотреть. Тут еще родители рядом были. На 20 минуте мы заподозрили, что это индийский мультфильм. Если смотреть в оригинале, то там язык там смешанный англо-индийский. Песни не имеют стандартный индийских мотивов, а все таки направлены на мировую аудиторию и поэтому они в стиле POP.

Я очень много смеялась над этим фильмом. Ну очень смешно. Так можно все индийские фильмы на мультипликацию переложить. Сюжет: Ромео был выброшен на улицу, там он стал стилистом кошек и собак. Возглавил банду, влюбился в белоснежную собачку, встал против злого босса всех собак, все исправил.

Сюжет простой и не замысловатый. Единственное сто не понравилось… это увеличенное изображение поп и как бы это по мягче сказать «передних мест» собак. А тут чувствуешь себя не ловко очень. Как эротический мультфильм с собаками.

Сделан он конечно не очень качественно, но это ведь наверно у них первый мультфильм такого масштаба. И скоро начнет Болливуд штамповать мультфильмы как фильмы. По 30 в день. Увидим Зиту и Гиту и Танцора диско в роли собачек и кисок, а может и хомяков.

Мультфильм советую посмотреть чисто в познавательных целях. С какой работы индийцы начали завоевывать мир мультипликации. Эстетика мало, но много смеха.

5 из 10

30 декабря 2009

Хороший, добрый мультфильм. Ребенку моему понравилось, смотрел несколько раз. Где-то раз на третий я присоединился. Дай, думаю, гляну — что это такое. Хорошая музыка, индийские танцы в исполнении собак, пародийные моменты… все сделано добротно и весело. Интересная идея сделать на фоне финальных титров кадры не вошедшие в фильм. Джекичановский вариант неудачных или смешных дублей в конце фильма. Необычно и прикольно. В общем подарите детям и себе немного позитива.

11 декабря 2009

Впервые вижу такой индийский мультфильм от Walt Disney.

Красиво и качественно сделан. Герои разнокалиберны и разномастны, хотя и преимущественно собаки, танцующие коллективные танцы в болливудском стиле.

Сюжетная линия из той же местности — пес из богатого дома оказался на помойке, добился известности в нищей собачьей среде, влюбился в звезду-блондинку, победил всех негодяев — в общем, полноценная жизнь главного героя, пусть и в собачьей шкуре.

Очень много музыки, пародий на взрослые фильмы («Ангелы Чарли», «Чикаго» и т. д.) и юмора.

Смотреть исключительно в хорошем дубляже, иначе сильно слышимая оригинальная звуковая дорожка слишком уж индийски колоритна…

6 из 10

7 апреля 2009

Уличный Ромео — позитивный, весёлый, хороший мультфильм.

На днях зашёл на торрент-трекер, выбрать какой-то фильм или мультфильм. И как раз увидел мультфильм под названием «Уличный Ромео», думаю, ну надо посмотреть. Я скачал, и нажимаю «Смотреть», и начинается мультфильм.

Сразу начинается танцы и песни, кстати, песня очень понравилась. Потом, его показывают на улице, одиноким, и он встречает других собак и кошку, и они становятся друзьями. Кстати, хоть и мышку мало показывали, она мне очень понравилась, так мило нарисована, и голосок красивый. Остальные персонажи тоже отлично нарисованы. Рисовка — отличная!

Салон красоты Ромео — супер (Ромео стриг очень хорошо). И тут, он на крыше встретил красивую Лайлу, и он в неё влюбляется и т. д.

Злодей — ЧарлиАнн — смешной, только слишком уж много он пукал. И он тоже влюблён в Лайлу, и тогда уже всё начинается.

Как вы все знаете, добро побеждает зло, злые становятся добрыми и хорошими.

Мультфильм от создателей Walt Disney Studious и от Индийской студии.

Музыка понравилась, хоть и я не поклонник индийских песен, но песни были очень хорошие, немного был в песнях и английский язык.

Советую всем посмотреть, очень интересный, позитивный, весёлый, хороший мультфильм.

8 из 10

22 февраля 2009

Фэнтези Ромео с обочины в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Джугал Хансрадж. Кто снимался в кино, актерский состав: Джавед Джеффри, Враджеш Хирджи, Танааз Куррим, Суреш Менон, Кику Шарда, Бэйкер Бладуорф, Руперт Дегас, Джордан Дель Спина, Грант Джордж, Ричард Кайнд, Викки Льюис, Марсело Туберт, Саиф Али Кхан, Карина Капур, Санджай Мишра.

В то время как во всем мире собрано 1,978,021 доллар. Производство стран Индия и США. Ромео с обочины — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.