Река-море
6.9
2008, комедия, приключения
Россия
18+

В ролях: Александр Пашутин, Александра Скачкова, Елена Великанова, Сергей Новиков, Андрей Балякин
и другие
Ржавая старая баржа, названная в честь героя гражданской войны, «Евгений Рунда», а попросту «Е.Рунда», достается Вениамину Шнеерсону за долги. Увидев свое новое «белоснежное судно», Веня решает отправить его на металлолом. На борту баржи собирается команда: старший помощник Громов, старший механик, повариха Рая, матросы, помощник старшего механика Скиба. Команде не хватает только капитана. Волей случая в порт попадает молодой человек Олег, которому Веня предлагает возглавить экипаж. Олег, оказавшись в безвыходной ситуации, соглашается. В это время в городе боцман Головацкий собирается жениться на своей любимой Ларе, но в порыве ревности оставляет молодую невесту прямо перед дворцом бракосочетаний, а сам отправляется в порт, где его, абсолютно пьяного и грустного, «грузит» на борт «Е.Рунды» новая команда. Последней на сухогруз попадает молодая дочь Громова - Настя. В качестве профилактики отец запирает ее на судне. Тем временем, Вене предлагают заработать: доставить по пути груз в соседний город. Команда отправляется в путешествие.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Река-море

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Алексей Ламах
композитор:
художник: Вадим Пантелеев
монтаж:
жанры: комедия, приключения
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения

Отзыв критика о сериале «Река-море», 2008

Фильм абсолютно ни на что не претендует, разве что только на оценки зрителей, которые будут весьма не самыми высокими.

Сюжет — тут всё, как обычно — попытки обмануть коллег по бизнесу, продажная милиция и таможня, при любом удобном случае старающаяся пополнить свой карман, ну и конечно же немного романтики…

Обычный рядовой слабенький отечественный мини-сериал.

5 из 10

30 января 2009

Комедия Река-море в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Евгений Марчелли. Кто снимался в кино, актерский состав: Александр Пашутин, Александра Скачкова, Елена Великанова, Сергей Новиков, Андрей Балякин, Юрий Ваксман, Дмитрий Гройсман, Андрей Лукьянов, Вадим Померанцев, Людмила Шмелева, Евгений Герчаков, Павел Болоянгов, Юрий Иванов, Евгений Кулаков, Василий Малов.

Страна производства - Россия. Река-море — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.