Реал-Драйв
RD: Sennô chôsashitsu
5.8
6.6
2008, фантастика, приключения, мультфильм
Япония, 25 мин
В ролях: Кацудзи Мори, Канаэ Оки, Кэидзи Фудзивара, Хироки Такахаси, Аяко Кавасуми
и другие
В проекте по созданию подводного города плечом к плечу работали «прирождённый» дайвер Масамити Хару и гениальный учёный Кусима Эйтиро. Во время исследования загадочных явлений в океане Хару был тяжело ранен и погрузился в кому. Он проснулся только через пятьдесят лет. Будущее из мечты превратилось в реальность. Под водой вырос огромный город Искусственного Острова. Люди вживляют себе кибер-мозг и получают возможность общаться через Мета-Реал. Андроиды, искусственные тела, искусственные чувства – появилось много нового, меняя привычную жизнь. Впереди ещё более значительный прорыв: нано-механизмы, которые позволят контролировать климат на всей планете. Кусима, продолжающий научные изыскания, хочет, чтобы Хару помог ему – теперь уже в океане кибер-пространства. По-прежнему неизвестно, что стало причиной трагедии полувековой давности, и предстоит раскрыть подлинные возможности Мета-Реала. Хару, прикованный к инвалидному креслу, снова становится дайвером. В поисках его поддерживает старшеклассница Минамо Аой – обыкновенная девушка, которая даже не умеет плавать…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Реал-Драйв

английское название:

RD: Sennô chôsashitsu

год: 2008
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Кодзи Танака
композиторы: ,
художник: Мио Иссики
монтаж:
жанры: фантастика, приключения, мультфильм, детектив, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 апреля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, приключения, мультфильм, детектив, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Реал-Драйв», 2008

Все, что содержит воду связано между собой

К сожалению данное аниме обошли стороной, ни один из моих озабоченных знакомых-анимешников мне его ни разу не порекомендовал.

Описание на «Кинопоиске» звучит как бред, лишенный логики, поэтому нуждается в дополнительном уточнении: главных героев по сути два — Нямо и Хару. Хару вернулся к дайвингу в кибер-пространстве, так как оно неразрывно связано с водой. Все остальное либо второстепенно, либо спойлеры.

Что его отличает от других аниме? — спросите вы. А я вам отвечу: научная фантастика, основанная на реальной теории эволюции, правда редкой и забытой, которую также не пишут в учебниках по биологии, но тоже вполне возможной. Из-за этого сериал приобрел весьма специфичную «водную» философию, скрещенную с… даже не знаю, как правильно выразиться и не спойлернуть.

Стоит посмотреть всем, кто увлекается биологией, информационными технологиями и ВОДОЙ. Драк мало, на весь сезон лишь всего две-три большие драки. Здесь также нет меха, а андроиды — практически неотличимые люди. Юмор не пошлый, однако пара моментов была, но в нормах допустимого для западного зрителя. На всю красочность неожиданно драматичный.

25 октября 2015

Фантастика Реал-Драйв в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Коити Хацуми, Хидэё Ямамото, Норихиро Наганума, Ясухиро Гэси, Хиромицу Хагивара, Хирокадзу Ханаи, Ходака Курамото, Масаюки Ёсихара, Кадзухиро Фурухаси, Нанако Сасаки, Хо Джон, Тошиюки Яхаги, Тосиюки Коно, Хе Джин Сео. Кто снимался в кино, актерский состав: Кацудзи Мори, Канаэ Оки, Кэидзи Фудзивара, Хироки Такахаси, Аяко Кавасуми, Хироми Цуру, Акэно Ватанабэ, Аи Нонака, Кадзуки Яо, Наоя Утида, Мисаки Сэкияма, Такэхару Ониси, Масахиро Яманака, Дзюнко Мидори, Сакурако Киширо.

Страна производства - Япония. Реал-Драйв — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.