Разврат: История Мэри Уайтхаус
Filth: The Mary Whitehouse Story
6.7
7
2008, комедия, драма, биография
Великобритания, 1 ч 30 мин
В ролях: Джули Уолтерс, Алан Армстронг, Хью Бонневилль, Джорджи Глен, Пол Вествуд
и другие
Учительница рисования в провинциальной британской школе, образцовая жена и мать двоих сыновей возмущена засильем разврата и жестокости на телевидении, особенно на телеканале BBC. Она начинает общественную кампанию за нравственную чистоту телеэкранов и даже попадает на аудиенцию к директору Британского телевидения...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Разврат: История Мэри Уайтхаус

английское название:

Filth: The Mary Whitehouse Story

год: 2008
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дэвид Одд
композиторы: ,
художники: Жаклин Смит, Джулия Кастл, Барбара Кидд
монтаж:
жанры: комедия, драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 мая 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, биография

Отзыв критика о фильме «Разврат: История Мэри Уайтхаус», 2008

История об одной очень энергичной женщине

Мэри Уайтхаус — добропорядочная мать семейства, учительница рисования, всегда внимательная к ученикам. В исполнении Джули Уолтерс она — милейшая пожилая леди, всегда аккуратно одетая, причёсанная и уложенная, дружит с такими же милыми дамами. Казалось бы, она и дальше будет вести тихий и мирный образ жизни… а вместо этого Мэри Уайтхаус начинает борьбу с крупнейшей телевизионной корпорацией.

Заметив, какое сильное и не всегда положительное влияние на её близких оказывает телевидение, Мэри не может остаться в стороне и решает бороться против демонстрации откровенных сцен и сцен насилия (а также неподобающего поведения вообще) в кино- и телепрограммах. Начинается всё с программы о добрачном сексе, возмутившей Мэри, а заканчивается… не поверите, отставкой генерального директора Би-би-си.

Поначалу кажется, что у героини нет шансов что-либо изменить. Пожилая дама против Би-би-си. С ней не соглашаются, ей угрожают, пытаются повлиять на её мужа и сыновей, высмеивают в телепрограммах. Но Мэри не сдаётся. Она боится выступления на публике, но оказывается пламенным оратором. Множество неравнодушных людей, поддерживающих её (в основном, заметим, такие же пожилые леди, девочки, девушки, молодые женщины; мужчины в основном настроены против этой весьма чопорной женщины), основывают Национальную ассоциацию зрителей и слушателей, имеющую влияние на телебоссов.

Кроме Джули Уолтерс, сыгравшей Мэри, хочется отметить Алана Армстронга, сыгравшего мужа героини, Эрнеста Уайтхауса. Он даёт своей жене возможность заняться нелёгкой общественной работой, защищает её, терпит насмешки, даёт ей силы не останавливаться на достигнутом и отстаивать свои интересы. Он поддерживает свою жену даже тогда, когда она не права, когда её фанатизм одерживает верх над здравым смыслом.

Вообще стоит заметить, что если в начале фильма Мэри сильно сомневается в своих силах, то по ходу развития событий её борьба с телевидением иногда переходит в фанатизм. Она шлёт письма в редакцию телевомпании десятками, придираясь порой к самым невинным вещам и раздражая людей, не поддерживающих её взгляды.

8 из 10

7 ноября 2013

Комедия Разврат: История Мэри Уайтхаус в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Энди де Эммони. Кто снимался в кино, актерский состав: Джули Уолтерс, Алан Армстронг, Хью Бонневилль, Джорджи Глен, Пол Вествуд, Дрю Уэбб, Джереми Легат, Рон Кук, Николас Вудесон, Николя Ле Прево, Хилари Маклин, Стюарт Райт, Джеймс Вули, Марк Багналл, Франческа Хант.

Страна производства - Великобритания. Разврат: История Мэри Уайтхаус — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.