Расплющенный космос: Полный метр
Tripping the Rift: The Movie
5.2
5.4
2007, фантастика, комедия, мультфильм
Канада, 1 ч 15 мин
В ролях: Гэйл Гарфинкл, Морис ЛаМарш, Дженни МакКарти, Стивен Рут, Дэнни Бланко
и другие
То, что начинается для Шока и команды корабля Юпитер-42 как рутинная миссия по защите взбешенной принцессы, вскоре становится пошлой сагой о расчлененной королевской особе, неуязвимом клоуне-убийце и похотливой домохозяйке. Что же такое страшное совершил Шок, чтобы вызвать на свою голову гнев Бобо?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Расплющенный космос: Полный метр

английское название:

Tripping the Rift: The Movie

год: 2007
страна:
Канада
слоган: «Star Wars meets South Park»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , ,
композитор:
художник: Валерий Михалков
жанры: фантастика, комедия, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, мультфильм

Отзывы критиков о мультфильме «Расплющенный космос: Полный метр», 2007

Спасти принцессу

В свое время мультсериал «Расплющенный космос» меня от души позабавил и рассмешил, поэтому отдельный, данный к нему мультфильм я охотно посмотрел. Сама фантастическая многосерийка «Расплющенного космоса» очень смешная и забавная. Все пропитано черным юмором, забавными ситуациями и оригинальными героями, которые и составляют взрывную команду.

Сам фиолетовый капитан очень забавный персонаж. У него острый язычок, и он помешен на сексе. Самый желанный персонаж — это сексуальная женщина робот. На ней и складывается все внимание. По моему мнению, самый забавный и смешной персонаж — Двуног (самка с тремя глазами похожая на корову) именно с ней самые забавные шутки и приколы. Робот гомосексуалист тоже уморительно смешной.

В этой же истории мы видим, как команда едет на одну планету спасти нахальную и уродливую принцессу от покушения на нее. Герои попадают в эпицентр невероятной ситуации, и перед нами забавная история с черным, острым юмором…

В мультфильме есть пародии на известные фильмы и героев, что нельзя не заметить. Данная фантастическая комедия получилась забавной, но она немного пустоватая. Думаю, что не нужно было делать отдельный мультфильм, и можно было эту историю включить в сам мультсериал.

«Расплющенный космос: Полный метр» — канадский, фантастический, комедийный мультфильм 2008 года. Это мультипликационное творение для взрослых не лишено юмора, но оно не очень впечатляет. Если Вы не смотрели серии сериала, то не начинайте с этого мультфильма. У «Расплющенного космоса» есть куча забавных и уморительных эпизодов.

5 из 10

26 мая 2015

То ли я просто давно не смотрел оригинальный мультсериал «Улетный TRIP» (Tripping the Rift, 2004—2007, но тогда скорее не пересматривал или что более соответствует действительности: досматривал то, что не видел раньше — раз уж его уже не делают) и успел соскучиться по всем его персонажам, но распространять фразу из такой успешно локализованной русской озвучки: «Я никогда не видел таких разгневанных критиков, с тех пор как Бекмамбетов снял вторую «Иронию судьбы» » на качество и этого полнометражного мультфильма мне совсем не хочется, скорее даже наоборот — полнометражка вышла получше самого мультсериала (который, признаться честно, я смотрел от случая к случаю и соответственно от серии к серии).

Но для начала — пройдемся по рецепту приготовления большинства полнометражных мультфильмов по известным сериальным продуктам. Он очень прост — та же графика, те же персонажи, те же создатели и лишь растянутая на пару оригинальных эпизодов сюжетная линия. Мы это уже не раз проходили, и способ этот каждый раз срабатывал как надо. Но создатели «Расплющенного космос: Полный метр» (Tripping the Rift: The Movie, 2008) пошли немного дальше и превратили тот самый растянутый эпизод не только в милое поклоннику оригинала возвращение к сериальным традициям первоисточника, но еще и в достойное сборище пародий на «Терминатор», мотив слизанный с «Франкенштейна», кусочек из «Чужого против Хищника» и весьма внушительную линию с «Отчаянных домохозяек» (что очень удивило и очень позабавило) — получилось узнаваемо, но без отрыва от старых знакомых героев и очень даже смешно, а учитывая типичный юмор мультсериала и нашу озвучку (я смотрел в чувствительно любительской версии, но прокатило на все сто) зрелище вообще превратилось в 75 минут сплошного веселья и целый набор фраз, отличившихся своим остроумием уже помимо общего весьма забавного и интересного зрелища.

Ну а если хотите сравнений с другими монстрами телеэкранов, то если полнометражные «Симпсоны» и более многочисленные полнометражные «Футурамы» были на одной волне с оригинальными мультсериалами (по моему скромному мнению конечно), а «Гриффины: Там, там, на темной стороне» вышли хуже своих обычных эпизодов (хотя «Стьюи Гриффин: Нерассказанная история» подправила впечатления), то «Расплющенный космос: Полный метр» наоборот сделал пару шагов от сериала, при том пару шагов не назад (как обычно), а вперед — к еще более смешному и еще более пародийному (на последок еще раз скажу: успешному пародийному, а тоже не как обычно) зрелищу, на которое определенно не жалко потратить время.

18 ноября 2010

«Самый лучший МУЛЬТфильм»

Фильм не вызвал никаких эмоций, уже на пятой минуте появилось желание его выключить.

Говоря о фильме в целом, можно провести параллель с «Самым Лучшим Фильмом». Ибо данное творение, как и СЛФ, практически не имеет сюжета, а состоит из нарезки пародий на различные фильмы, начиная от «5 элемента» и заканчивая «Отчаянными домохозяйками», все шутки построены на одних лишь пошлостях, которые убивают своей тупизной.

Данный фильм очень не советую к просмотру. Те 75 минут, которые он идет не стоят пары более-менее смешных шуток. Лучше проведите время с пользой.

3 из 10

1 февраля 2009

Фантастика Расплющенный космос: Полный метр на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Берни Денк. Список актеров, которые снимались в кино: Гэйл Гарфинкл, Морис ЛаМарш, Дженни МакКарти, Стивен Рут, Дэнни Бланко, Даниэль Брошу, Марк Камачо, Emma Campbell, Эллен Дэвид, Брюс Динсмор, Крэйг Френсис, Полин Литтл, Ричард Дюмон, Рик Джонс, Джон Мелендес.

Страна производства - Канада. Расплющенный космос: Полный метр — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.