Пылая страстью
Consuming Passion
6.3
6.1
2008, мелодрама, драма
Великобритания, 1 ч 26 мин
В ролях: Джоди Уиттакер, Дэниэл Мейс, Патрик Кеннеди, Марсия Уоррен, Николас Сиди
и другие
Перед зрителями одновременно разворачиваются три истории. Чарльз Бун и Джералд Миллз в начале двадцатого века пытаются найти свою нишу на литературном пространстве. Семь десятилетий спустя секретарша Джанет под влиянием книг «Миллз и Бун» пишет свой первый роман. А уже в наше время преподавательница литературы Кирсти на примере этих же книг рассказывает своим студентам историю британского любовного романа.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пылая страстью

английское название:

Consuming Passion

год: 2008
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Балас Болиго
композитор:
художники: Патрик Билл, Ребекка Пилкингтон, Ханна Спайс
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Пылая страстью», 2008

Про любовь и о любви.

Канал «Культура» продолжает показ фильмов, основанных не на реальных событиях, а на том, как подобное могло бы случиться.

Фильм «Пылая страстью» интересен будет, скорее всего, именно для женщин, покупательниц любовных романов. От того времени, когда этот жанр, не теряющий своей актуальности только становился популярным до наших дней. Любовные романы по-разному влияют на жизнь героев фильма: для кого-то поиск новых авторов, — ежедневная работа, кто-то, погрузившись в мечты, путает их с реальностью, а сами сюжеты книг живут своей жизнью, вторгаясь в жизнь людей. Соответственно, наличие любовных сцен, пусть и с некоторым избытком, обеспечено. Особо же в фильме интересна история развития жанра литературы, который обыкновенно считается совершенно несерьёзным.

9 из 10.

8 сентября 2010

Мелодрама Пылая страстью в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Дэн Зефф. Кто снимался в кино, актерский состав: Джоди Уиттакер, Дэниэл Мейс, Патрик Кеннеди, Марсия Уоррен, Николас Сиди, Эмилия Фокс, Antonia Kinlay, Бен Джойнер, Robert Horwell, Nicky Ladanowski, Саймон Чэндлер, Сара Уинмэн, Лу Корфилд, Demi Oyediran, Голда Рошевель.

Страна производства - Великобритания. Пылая страстью — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.