Проклятый рай 2
6.1
5.2
2008, криминал
Россия, 46 мин
18+

В ролях: Эвелина Блёданс, Владимир Скворцов, Дмитрий Ермилов, Игорь Воробьев, Наталья Пярн
и другие
События разворачиваются через 5 лет, когда Екатерина Ивановна и Каин выходят из тюрьмы. «Рай» остался в прошлом. Но жизнь продолжается, и перед Екатериной Ивановой, заплатившей за свои ошибки очень высокую цену, стоит новая цель. Сделать райским уголком «Эдем» — элитный бордель для особо важных персон, где выставлены на продажу самые жаркие ласки. Ей снова предстоит биться за право на жизнь и доказывать, что она — лучшая в своем деле. Будет непросто, ведь семья отвернулась от нее, верных друзей нет, а вокруг — лишь острые пики зависти, ревности и ненависти. Но она знает: сейчас не время для отчаяния… Жестокие законы большого города, прелести преступной любви и слабости сильных мира сего. Что такое жизнь «по ту сторону» морали и каков он-кодекс бесчестья?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Проклятый рай 2

год: 2008
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Ирина Куртина, Андрей Крохалев
композитор:
монтаж:
жанр: криминал
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 18 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Видео к сериалу «Проклятый рай 2», 2008

Видео: Фрагмент (сезон 1) (Проклятый рай 2, 2008) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Проклятый рай 2», 2008

Один из любимых сериалов. Не раз пересматривала и «Проклятый рай», и «Проклятый рай 2», и последний мне неожиданно больше понравился.

Что мне понравилось: довольно жизненный (знаю, знаю, к слову «жизненный» по отношению к сериалам относятся весьма придирчиво) показ того, как люди меняются за несколько лет, в том числе за несколько лет сидения в тюрьме. Некоторые персонажи (в целом в кино) выглядят шаблонно как раз из-за того, что сценаристы не учли, как может измениться человек. Здесь это всё показали. Катерина Ивановна стала добрей, сочувственней; видны её жизненный опыт, результаты размышлений. Она не хочет вновь браться за грязное дело. Неизменна лишь её любовь: к возлюбленному Каину и к детям, ради которых она готова на всё.

В первой части были красивые девушки в основном высокого роста и модельной внешности, больше подходящие на роль проституток. Во второй части мы видим разношёрстную компанию невысоких девочек, лица и фигуры которых далеки от образа моделей (это касается не только полноватой Нюры), но в этом и их изюминка.

В первой части я делила девушек на Марину и остальных. Все эти красивейшие Эфочки, Аллочки, Клёпочки, Сатаны были на одно лицо. Фигуры, рост почти одинаковы, разве что цвет волос разный. Лица у всех смазливенькие, поведение у всех одинаковое, судьба у всех одна и та же. Нет никаких особенных предысторий, кроме того, что Клёпа из детдома, и дальше ничего такого оригинального не происходит, кроме того, что последняя влюбляется в Жорика. Более интересными, отличающимися персонажами были Малолетка (Ксюша), Цветочек и Ариадна, но о них снято не так много.

Вторая часть меня откровенно порадовала тем, насколько отличаются и внешне, и своими историями, и дальнейшим развитием судеб девочки. Переживаешь не только за всех, но и за каждую отдельно.

Нюра — полноватая, весёлая девушка, которая, мне кажется, учит быть естественной и неунывающей. А ещё её история доказывает, что она действительно, как ею было сказано, везучая.

Стелла — самый неоднозначный персонаж, вроде положительный, но она стервочка. Её стервозное усердие излишне в том, как она хотела добиться Каина. Мотив не столько чувства (их особо не было), сколько желание насолить Кате, которая всем так ломает судьбы. Иногда она глуповата.

Кошка — любящая мать. А ещё у неё очень красивое, необычное лицо: немного вытянутое, с выразительными тёмно-карими глазами. Ответственна Кошка (Маша) не только за ребёнка, но и за Ангелочка.

Ангелочек — пример слишком терпеливого и прощающего человека. Ребёнок, не наигравшийся в куклы, просто потому, что кукол не было, и детства в детдоме с жестокими ребятами тоже не было. В её истории обращаешь внимание не только на неё, но и на её клиента Пашу-олигарха. На него смотришь другими глазами, и понимаешь, что даже такой гадкий, зависящий от наркотиков человек может стать для кого-то родным, что у такого человека есть причины, по которым он стал плохим. Ангелочек говорит по поводу его избиений: «Это из вас злость выходит, та, чужая».

Марлен — это красота, изящество, артистизм и гордость. Такой женщине, как она, получится добиться любых высот. Мне не нравится её отношение к детям. Тоже жизненная ситуация. Ведь (не говорю за всех) бывает, что чайлдфри/ чайлдхейт (а Марлен вроде таковой является) относятся к детям с ненавистью, порой это переходит и в реальные плохие действия. За то, как она чуть не утопила младшего брата, хотелось ей врезать. Не любишь детей или не хочешь их в данный отрезок жизни — не люби и не хоти, но этот поступок — как-то слишком. Однако мне очень было жаль Марлен, когда она после танца горевала об Алике.

Очень непредсказуемой и печальной оказалась история Галины. Да, права Марлен, что «из борделя взяли — в бордель и вернули». Какая семья? Посмотрите правде в глаза, девушки… Айгюль, так же выкупленная из «Рая», по-своему счастлива. Но её муж ездит развлекаться в «Эдем», она не единственная его любимая. Сомнительное счастье.

Самой незапоминающейся для меня была Валя. Хотя впечатлило, как она получила письмо от жениха, а главное — разговор с Катей, где она говорит, что переживала подобное (предательство любимого) много раз.

Из второстепенных персонажей запомнилась пара авантюристов, которые помогали Кате и Каину обмануть хозяина. Зацепил бесящий образ Марго, хозяйки «Эдема». И, конечно же, не могла не запомниться любовь таких родных, но страшных душ: душ Кати и Каина. Страшных в своих смертельных грехах.

10 из 10

20 июня 2015

Что может быть лучше истории о Любви? Да Ничего!

Если хотите удержать внимание людей, расскажите им историю Любви! А если хотите удержать их внимание надолго, то расскажите историю Настоящей Любви! Пусть вы расскажете миллион первую историю, пусть Старо как Мир, но все остальные истории, на самом деле, просто не имеют смысла! Создатели сериала «Проклятый Рай», видимо, хорошо это поняли. И как результат — замечательный фильм! Смотрится на одном дыхании и еще долго не отпускает мысли после просмотра. Во второй части были учтены, Слава Богу, ошибки первой. Сериал стал более динамичен, более тщательно подобраны актеры на этот раз второй и третий план не подкачал, персонажи показаны глубже и ярче, более аккуратно стали работать с кадром, ляпов практически нет, ну почти… Правда декорации на много скромнее, чем в первой части, но, наверняка, создатели пошли на это осознанно, сделав упор на актеров, и не прогадали.

Тандем Блёденс-Дрозд-Скворцов сработанный еще в первой части стал ярче. Отношения Кати и Каина стали еще глубже. Преданность их друг другу выдерживает в этой части не малые испытания, но кто бы еще в ней сомневался!!! Понравились их диалоги, их споры и даже выяснение отношений…. по настоящему любящих людей, которых судьба протащила через смерть, тюрьму, потери и унижения, которые потеряли друг друга навсегда и вновь обрели!

Более живо и трогательно показаны девочки борделя, но… четко прослеживается мысль — уж если встала на кривую дорожку, имей ввиду — она приведет тебя Только Вниз! И девочки, не смотря на почти человеческое отношение к ним Кати и Алика, и, местами, даже Каина — остаются всего лишь расходным материалом, который можно купить, продать, отдать за долги или просто напросто от него избавиться! Другого не дано! Хотя на этот раз судьбы девочек складываются не так уж и плохо…. Видимо, жалея зрителя, сценарий второй части сильно смягчили. Хотя, на мой взгляд, очень даже зря! Криминальный бизнес остается криминальным, жесткость его со временем только увеличивается.

Мой вердикт — кино замечательное!

10 из 10

26 апреля 2013

Криминал Проклятый рай 2 в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Станислав Дремов, Петр Кротенко. Кто снимался в кино, актерский состав: Эвелина Блёданс, Владимир Скворцов, Дмитрий Ермилов, Игорь Воробьев, Наталья Пярн, Юлия Учиткина, Полина Аскери, Олег Леушин, Владимир Яковлев, Алтынай Ибрагимова, Вера Иванко, Марина Куделинская, Фархад Махмудов, Екатерина Виноградова, Василий Шевелилкин.

Страна производства - Россия. Проклятый рай 2 — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.