Приключение в Большом каньоне 3D: Река в опасности
Grand Canyon Adventure: River at Risk
6.9
6.5
2008, приключения, документальный, короткометражка
США, 44 мин
В ролях: Никки Келли, Роберт Редфорд, Шена Ватахомиге, , Уэйд Дэвис
и другие
Фильм рассказывает об угрозе, нависшей над одним из главных пейзажных символов Америки. Вы увидите великую реку Колорадо, которая напомнит о самой гнетущей современной проблеме окружающей среды – нарастающей нехватке пресной воды во всем мире. Присоединитесь к адвокатам, занимающимся защитой окружающей среды, путешествующим в глубину Большого Каньона вниз по течению реки. У вас участится пульс, когда вы увидите захватывающую поездку по реке через стремительные пороги и поразительные каньоны. Кинематографисты пытаются показать всю красоту реки Колорадо и Большого Каньона и донести осознание того, что и обычные люди могут изменить нашу высыхающую планету к лучшему.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключение в Большом каньоне 3D: Река в опасности

английское название:

Grand Canyon Adventure: River at Risk

год: 2008
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Грег МакГилливрэй, Брэд Олунд, Джек Танкард
композиторы: ,
монтаж:
жанры: приключения, документальный, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 марта 2008 г.
на Blu-ray: 14 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, документальный, короткометражка

Видео к фильму «Приключение в Большом каньоне 3D: Река в опасности», 2008

Видео: Трейлер (Приключение в Большом каньоне 3D: Река в опасности, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Приключение в Большом каньоне 3D: Река в опасности», 2008

У большинства из нас само название Большой Каньон неизменно ассоциируется с целой полкой американских фильмов, по большей части развлекательных. Создатели же этого проекта, вместо своеобразной рекламы геологического чуда, на удивление руководствовались более альтруистическими вопросами. Антропогенное влияние на облик Земли с каждым десятилетием приобретает все более явственные формы и исключением не стала долина реки Колорадо. Строительство нескольких дамб, искусственные водохранилища, активная сельскохозяйственная деятельность и влияние процесса глобального потепления. Исчезновение местных племен после сотен лет оседлой жизни и азиатские растения на берегах — такими темпами скоро спуски на лодках по, местами, бурному течению реки могут кануть в прошлое.

Сам формат истории передан через двухнедельный спуск по течению реки Колорадо, где профессиональные спортсмены работали рядом со съемочной группой. Живые съемки местности с рук + с высоты птичьего полета, вероятно, с помощью дронов. Как подсказывают открытые англоязычные источники, это была одна из самых сложных экспедиций в этом районе за долгое время. Что касается картинки, то создатели потрудились отобрать для финального монтажа самые живописные панорамы. После таких документальных проектов действительно хочется путешествовать и посетить вполне конкретную достопримечательность. Для меня это был первый фильм в дорогом домашнем 3D и примечательных объемных моментов здесь хватает, особенно качественно проработаны сцены на рафте. Вместе с этим, чем-то особенным фильм не запоминается и уже через перу дней выветривается из памяти.

7 из 10

2 июня 2016

Приключения Приключение в Большом каньоне 3D: Река в опасности в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Грег МакГилливрэй. Кто снимался в кино, актерский состав: Никки Келли, Роберт Редфорд, Шена Ватахомиге, Tara Davis, Уэйд Дэвис, Steve Fisher, Kristin Kuckelman, Dale Regan, Tanya Shuman, Роберт Кеннеди мл., Кик Кеннеди, Anthony Yap, Фло Ди Ре.

Страна производства - США. Приключение в Большом каньоне 3D: Река в опасности — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.