Позвони в мою дверь
7.1
2008, мелодрама
Россия, 3 ч 20 мин
16+

В ролях: Алексей Зубков, Юрий Назаров, Людмила Зайцева, Татьяна Ташкова, Михаил Лебедев
и другие
Сестры Полина и Маша рано остались без родителей — они погибли в автокатастрофе, и девочки вынуждены были научиться выживать самостоятельно в сложные, сумасшедшие 90-е. Старшая Полина, едва ей исполнилось двадцать, влюбилась в моряка-подводника, который впрочем, быстро сбежал, оставив ее с двумя грудными детьми на руках. Близнецы Ванька и Санька были такими беспокойными, что залетного папашу не остановила даже большая московская квартира Полины — единственное, что осталось у девушки. Полина жила на грани нищеты, и все могло окончиться очень трагично, если бы однажды вечером ее сосед, молодой бизнесмен Павел Петров не услышал из-за открытой двери громкий детский плач. Полина лежала на полу без сознания. Петров взял шефство над своей соседкой и ее мальчишками, оплатил няню, врача, придумал для Полины «бизнес» — она раскрашивала деревянные фигурки, которые Павел якобы дарил своим партнерам-иностранцам, и сам не заметил, как влюбился. Такая трогательная забота о соседке очень раздражала секретаршу Петрова: расчетливая, целеустремленная Елена давно решила женить на себе перспективного, красивого и молодого шефа. Но, как ни старалась Лена, какие только козни не строила, Павел променял ее на «амебу» Полину. Петров не подумал, что отвергнутая женщина — это бомба замедленного действия. Он и в страшном сне не мог себе представить, что спустя семь лет, он может потерять все: Полину, детей, друзей, счастливую жизнь и отлаженный бизнес.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Позвони в мою дверь

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Александр Горулев
композитор:
художник: Илья Евдокимов
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 2 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 3 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к фильму «Позвони в мою дверь», 2008

Видео: ТВ-ролик (Позвони в мою дверь, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзывы критиков о фильме «Позвони в мою дверь», 2008

Он позвонил в её дверь

Простая и жизненная история, в которой нашлось место и любви, и ненависти, и предательству, и юмору. Главная героиня — молодая девушка Полина, в жизни которой, после смерти родителей, всё складывается далеко не радужно. Двое новорождённых, нелюбимый муж-подводник и, самое главное, отсутствие внутреннего стержня чтобы перестать быть тряпкой, о которую вытирают ноги все, кому вздумается. Неожиданно в её жизни появляется тот, который должен помочь ей стать счастливой…

Несмотря на отсутствие большой оригинальности в сценарии и постановке этого фильма, мне лично он понравился. Наверно, в основном из-за актёрской игры Карины Разумовской и ещё больше, Алексея Зубкова. Хорошо сыграл также Сергей Варчук, но его роль была не слишком длинной. Также нельзя не отметить и старого советского актёра Юрия Кузнецова в эпизоде.

Вердикт: довольно драматичный и жизненный российский фильм, не оригинальный ни в чём, но, в целом, неплохой.

12 марта 2014

Буквально полчаса назад я посмотрела сериал «Позвони в мою дверь» на DVD и хочу сказать, что мне в общем и целом понравилось то, что я увидела.

Я вообще люблю мелодрамы и эта меня порадовала. Хотя, надо сказать, есть некоторые «противности», которые огорчили!

1. Начну с главной героини — Полины. Ну вот как тут не согласиться со словами бывшего секретаря Павла — Елены: и правда амёба амёбой! Всю жизнь «как сыр в масле катается», при этом палец о палец ни разу не ударив. И если честно, то у меня вообще сложилось впечатление, что и Павел ей нужен, «как собаке пятая нога». Не будь у него денег, останься он, как говорится, с голой ж… и прошла бы вся «любовь». Никогда не забуду момент, когда Павел вернулся, а она стоит и смотрит на него с таким видом, будто только утром на работу проводила! Разве не должна была любящая жена кинуться ему на шею и всё такое?!

2. Теперь об Елене: господа сценаристы, ну что ж вы так примитивно разделались с такой «гадюкой»?! Фантазия что ль иссякла?!

3. И последнее замечание: актёр, сыгравший Дениса, при всём моём уважении, с усами или без, не тянет на почти 30-летнего мужика. Молоденький он!

Беря во внимание все замечания, я ставлю заслуженную, на мой взгляд, оценку.

7 из 10

P.S. Чуть не забыла: Алексей Зубков — БРАВО!

25 июля 2009

Мелодрама Позвони в мою дверь в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Роман Просвирнин. Кто снимался в кино, актерский состав: Алексей Зубков, Юрий Назаров, Людмила Зайцева, Татьяна Ташкова, Михаил Лебедев, Сергей Серов, Сергей Варчук, Дмитрий Веркеенко, Александр Числов, Дмитрий Бедарев, Борис Покровский, Борис Шитиков, Екатерина Травова, Галина Стаханова, Анна Пестрякова.

Страна производства - Россия. Позвони в мою дверь — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.