Потому что мы банда
The Crew
6.3
5.9
2008, боевик, триллер, драма
Великобритания, 1 ч 58 мин
16+

В ролях: Стивен Грэм, Скот Уильямс, Рори МакКанн, Кенни Даути, Рози Феллнер
и другие
Гед Бреннан не любит неразумный риск, его имя имеет вес в преступных кругах Ливерпуля, ведь Гед - автор сотни тщательно спланированных, по сути, идеальных ограблений. Но в последнем деле все с самого начала пошло наперекос. Теперь вся так тщательно сбалансированная система Бреннана ввергнута в хаос, а сам он, столкнувшись с предательством, вынужден бороться за свою жизнь. В этой схватке каждый сам за себя, каждый выживает как может и каждый платит свою кровавую цену.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Потому что мы банда

английское название:

The Crew

год: 2008
страна:
Великобритания
слоган: «Let's see who the Real Men are!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Марк Хэмилтон
композитор:
художники: Ванесса Хоукинс, Колин Тейлор, Ким Коудерой, Сара Райан
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3600000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 января 2009 г.
на DVD: 29 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Потому что мы банда», 2008

Видео: Трейлер (Потому что мы банда, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Потому что мы банда», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Потому что мы банда», 2008

Этот преступный, преступный мир

Этот фильм попался мне на глаза совсем неожиданно. Просто на пиратском сборнике вместо одного фильма был именно этот. «Что же это за фильм?», — заинтересовался я. Оказывается, очень интересный фильм.

Всё время фильм держит в напряжении. Жизнь и деятельность в криминальных кругах проходит в жёсткой и бескомпромиссной борьбе между группировками того или иного преступного синдиката. Они делят дела, наживу, территорию. Иногда находя что-то общее, иногда нет. Их существование порой зависит от настроения любого из членов банды. В том числе своей собственной. Вздумается, например, предать, то предадут без зазрения совести. Совесть!.. Да уж, с этим словом они нашли другой знаменатель.

И так фильм описывает картину, где царствует мордобой, грязный секс, дикие звериные поступки… И лучом сквозь всю эту чернь пробивается в некоторых человеческая натура. Словно вспоминая, что когда-то они свернули, и сейчас могла идти совсем другая житуха. Это даже взято и выделено в отдельный эпизод между Джедом и Моби.

Скот Уильямс, сыгравший главную роль, словно отмёл конкурентов за центрального персонажа ещё до съёмочной площадки. Так же изумителен и великолепен Стивен Грэм. Вот он прям мафиози. Тут спецы по касту вообще могут открывать шампанское. Да, собственно, здесь совсем нет слабых актёров. Все исполнили свои задачи на положенном должном уровне. Так что, здесь нареканий быть не могёт.

Что единственное не укладывается в голове, так это малая известность картины. Совсем не понимаю. Конечно, кому надо было, тому это кино прыгнуло в руки. Но однако…

Ну и концовка фильма! Просто — шедевр!!! Ведь ленты подобного жанра (а жанр у нас: криминальная драма) могут заканчиваться ой как по-разному. Угадать сам эпилог не представляется возможным. Даже если вы обладатель цепкого ума и чуткий аналитик, то даже так, уверен, в вашей голове родились несколько вариантов. Может, конечно, среди них и был правильный.

А вообще это кино — наглядное пособие тем, кто ещё в самом начале неверного пути. Нужно глубоко задуматься. Ведь можно и не вернуться…

9,5 из 10

23 сентября 2013

выхода нет

Фильм про то, что из мира криминала нельзя уйти, во всяком случае, живым. Главный герой, Джед (Scot Williams), глава преступной группировки, однажды понимает, что «потерял чутье». У него сын, который учится в дорогой школе, и жена, которая увлекается кокаином. Джеда банально обводит вокруг пальца аферист в дорогом костюме, и он решает: последнее дело — и пора завязывать. Но тут его решает подставить молодой, не в меру прыткий и не со всем адекватный от кокаина младший брат (Kenny Doughty). Ему захотелось больших денег, а они есть только в наркобизнесе. Все завязывается в один узел, но в итоге Джед реализовывает свои планы. Кроме одного: стать честным человеком. Из финала, да даже и раньше, ясно, что этого не будет никогда.

И вроде бы ясно проводится уже не раз высказанная идея деления мафии на «старых», живущих по понятиям, и «новых», молодых беспредельщиков. «Крестный отец» Френни (Stephen Graham) формулирует четко: «Ребята не понимают, что такое уважение. Они считают, что крутые тачки делают их настоящими мужчинами. Им надо пообрезать крылья. Показать им, кто такие настоящие мужчины». Приводится даже пример правильного разрешения недоразумений: без оружия один на один под присмотром боссов, не до смерти (сцена драки в порту). Однако дальше не менее ясно показано: не бывает хороших бандитов. И романтичный, совестливый, старомодно аристократичный красавец Джед, которому приходится выполнить приказ Френни и убить наемного киллера, совсем молодого мальчишку, ведет себя в этой ситуации намного хуже, чем самый отъявленный отморозок: умоляя жертву закрыть глаза, мучительно тянет время и все-таки убивает — быстрый выстрел был бы гуманнее. В фильме присутствуют многочисленные, очень тяжелые для восприятия сцены насилия, которые окончательно избавляют от иллюзий о «романтиках с большой дороги».

11 декабря 2010

На мой взгляд, один из лучших гангстерских триллерах в последнее время. Очень реалистичная атмосфера фильма и царящий вокруг беспредел заставляют окунуться в происходящее на экране. Я не был в Англии, но судя по фильмам, которые выпускают англичане, жить там достаточно страшно, вспомнить хотя бы недавно вышедший фильм «Гарри Браун» и «Шпана 2».

Преступность процветает везде, даже в скромном Ливерпуле. И все это из-за наркотиков. Если раньше молодым англичанам было достаточно напиться в пабе и подраться с футбольными фанатами, то теперь алкоголь заменили крек, кокаин и марихуана, а вместо футбольных хулиганов простые жители Англии, которые попадаются на пути хулиганам.

Хорошо, что еще осталось немного гангстеров старой школы типа главного героя, который занимается исключительно благородными делами, грабя фуры и проворачивая земельные аферы. В одной из таких афер надурившие его партнеры поймут, что нельзя не дооценивать злого английского авторитета.

В общем всем, кому нравится криминальные саги, рекомендую этот фильм.

10 из 10

13 марта 2010

Скот Уильямс играет такого себе интеллигентного преступника. Он разработал сотни планов идеальных ограблений, все шло по накатанной криминально-красивой жизни, но однажды покатилось к чертям собачьим.

Потому что недостаточно одному быть таким вот умным и продуманным, хорошо бы еще иметь нормальную команду.

Но у него несколько напарников-извращенцев, калечащих людей. Ненормальный брат-убийца, заказывающий собственного брата. Столкновения с конкурентами.

Даже с красивой и верной супругой разрастается нешуточный конфликт, когда она необдуманно отдает огромные деньги из семейного сейфа, и кроме того — понемногу начинает романтическую интрижку с девушкой-соседкой.

Совершенный катаклизм прежней привычной жизни. Он может либо сломаться, либо во всем разобраться…

Немного мрачноватое английское кино, драматичное и суровое, местами очень документально кровавое, а в отдельные моменты совершенно ирреалистичное…

Жаль, что его сюжет я вряд ли смогу пересказать спустя пару лет, но актером Скотом Уильямсом, похоже, заинтересуюсь.

16 марта 2009

Боевик Потому что мы банда в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Эдриан Виториа. Кто снимался в кино, актерский состав: Стивен Грэм, Скот Уильямс, Рори МакКанн, Кенни Даути, Рози Феллнер, Тим Дантей, Нил Белл, Френсис Маджи, Джон Гильон, Райан Орр, Рэйчел Хаслам, Пол Ли, Колин Дэвид Джексон, Даррен Уитфилд, Майк Долан.

Расходы на создание кино оцениваются в 3600000. Страна производства - Великобритания. Потому что мы банда — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.