Посредник
Mediator
8.1
2008, драма, криминал
Грузия, Германия, 1 ч 35 мин
В ролях: Юэн Бремнер, Леван Доборджинидзе, Марика Гиоргобиани, Дато Иашвили, Заза Колелишвили
и другие
Фильм начинается с обычного, на первый взгляд, детективного расследования — в морге лежит тело английского агента, и местному детективу предстоит разобраться, что же произошло, на самом деле. Англичанин по имени Стивен едет в Тбилиси с целью продать некую информацию необычайной важности — но на его пути встает отставной секретный агент. Жизни нескольких персонажей переплетаются в сложный узор, сотканный судьбой, но объединяет их то, что все они являются своего рода посредниками. И у каждого из них есть свои причины поступать именно так, как они поступают. Стивен продает информацию ради благополучного будущего своей дочери, а пожилой секретный агент, идущий по его следу, верит, что это последнее дело поможет ему обрести покой с самим собой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Посредник

английское название:

Mediator

год: 2008
страны:
Грузия, Германия
режиссер:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Георгий Девдариани
композитор:
художники: Котэ Джапаридзе, Георгий Масхарашвили, Тинатин Квиникадзе
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Посредник», 2008

Понаблюдаем?

Фильм начинается мощно — захват заложников, зверское убийство самого смелого из них… А потом — бац! — и мирный англичанин селится в тбилисской гостинице, не жалея денег. Это первый и последний раз, когда зрители видят его в реальном времени, потому что дальше с ним будут только флеш-бэки… ибо весь фильм построен на расследовании его загадочного убийства. Вообще, весь фильм — сплошные флеш-бэки, причём построены они очень хитро. Приходится несколько раз просматривать одно и то же, но… с небольшой, да новизной. С каждым новым кадром ситуация проясняется. Но проясняется она только для зрителя: трогательный грузинский сыщик — пожалуй, единственный симпатичный персонаж во всей этой истории, — остаётся в пролёте.

Вообще, фильм очень неплохой. Как говорят в России, это «европейское кино». Зритель в данном случае выступает в роли стороннего наблюдателя с явным преимуществом над всеми героями — переживать, в принципе, не за кого, эффекта вовлечения нет. Просто сиди и наблюдай, как переплетается жизнь случайных и не очень людей. Головоломки нет, потому что разгадать убийство невозможно — подозреваемые отсутствуют, мотив не виден, убитый — непонятно кто, просто иностранец со своими причудами.

Тем не менее смотреть интересно, магия кино присутствует, неожиданные развязки обеспечены. Причём как-то сразу становится понятно, что гадать бессмысленно.

Главные роли в картине исполняют Юэн Бремнер («На игле», «Трус», «Смерть на похоронах»), Бургхарт Клаусснер («Гуд бай, Ленин!», «Белая лента») и сам режиссёр Дито Цинцадзе.

23 августа 2009

Драма Посредник в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Дито Цинцадзе. Кто снимался в кино, актерский состав: Юэн Бремнер, Леван Доборджинидзе, Марика Гиоргобиани, Дато Иашвили, Заза Колелишвили, Дина Корзун, Нуца Кухианидзе, Нато Мурванидзе, Георгий Накашидзе, Мераб Нинидзе, Дито Цинцадзе, Виктория Исакова, Бургхарт Клаусснер, Мэтт Троманс.

Производство стран Грузия и Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.