Поцелуй оборотня
Audie & the Wolf
3.4
4.2
2008, ужасы, комедия
США, 1 ч 34 мин
18+

В ролях: Тара Прайс, Криста Кэмпбелл, Рэнс Ховард, Ричард Рили, Алекс Александр
и другие
Волк Джони, всю жизнь проживший домашним любимцем крутого байкера, остается один. Его хозяин погиб в стычке с преступниками. Что теперь делать зверю, привыкшему к прелестям цивилизации? В волчью стаю не вернешься, бездомной собакой не прикинешься. Не видя иного выхода, Джони решает покончить с жизнью и бросается под колеса машины, за рулем которой была очаровательная брюнетка. Но красиво умереть Джони не повезло, зато в нем открылись неведомые ранее способности. В тусклом свете полной луны он обретает человеческий облик…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Поцелуй оборотня

английское название:

Audie & the Wolf

год: 2008
страна:
США
слоган: «Во власти полной луны»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Кеннет Енг
композитор:
художники: Марджори Нассар, Роберт М. Боффар, Келли Вонг
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 45000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 августа 2008 г.
на DVD: 25 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Поцелуй оборотня», 2008

Видео: Трейлер (Поцелуй оборотня, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Поцелуй оборотня», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Поцелуй оборотня», 2008

Получше бы поработали над фильмом

Ну, конечно же, если бы не маленький бюджет и опыта у создателей побольше, кино могло бы выйти намного интереснее, хотя как считать. Самое плохое в развитие сюжета. Нет, конечно местами бывает интересно, но вот уж как-то достаточно мало действий, то ли не захотели дорабатывать, то ли фильмом заниматься лень было. Во всяком случае, я понимаю, почему у него такие низкие оценки и одна, на данный момент, отрицательная рецензия.

Поначалу меня тоже мало как впечатлил этот фильм, но потом, благодаря некому черному юмору и паре-тройке нормальных шуток и приколов, я смог досмотреть его до конца. А ведь я признаюсь, что идея мне понравилась, она была неплоха. Но вот реализация, конечно же, подкачала. Винить в этом создателей или же бюджет?

В первую очередь, конечно же, видна то ли неопытность создателей, то ли еще что-то. Поначалу фильм развивается очень даже интересно и забавно, а потом — могу сказать, что кому как. Кому-то вещи, которые начнутся далее покажутся смешными, кому-то нет. Местами действительно было забавно, но не более. Я до сих пор точно не могу понять в какую сторону клонили создатели и что они хотели получить по жанру от этого фильма.

Собственно, сюжет крутится вокруг волка, который принадлежит крутому байкеру. В самом начале на того нападают, и байкер, чтобы спасти своего питомца, отправляет его и дает ему несколько правил по выживанию. И вот начинаются приключения волка, который раньше никогда не был в такой опасности, ведь он всегда был рядом с хозяином, который мог его защитить, а тут придется думать о своей безопасности самим. Ну, создатели развернули этот фильм со стороны черной комедии. Сначала более-менее смешно, а потом уже становится то ли скучно, то ли глупо, то ли бессмысленно.

Особо многого про этот фильм как-то не напишешь. Можно сказать, что он на любителя, и вполне мог бы быть еще лучше, но опять же подвел бюджет. Из запоминающегося в этом фильме можно отметить актера, который играл волка уже после превращения, я думаю, он очень хорошо подходит к этой роли и очень неплохо с ней справился. Также можно отметить несколько очень даже неплохих шуток или моментов, например, прикол с мясом или с газонокосилкой и пилой. Ну, в общем-то, больше чего-то особенного в данной картине нету. Спецэффекты слабые, актерская игра во многом тоже, слава Богу хоть с развитием сюжета тянуть не стали, однако действий и каких либо локаций в фильме все равно мало.

Не знаю, смотреть этот фильм стоит, если вы любите черный, жесткий и резкий юмор, и если вам не жалко собственного времени. В остальном я бы с опасением относился к этому фильму. Дать вам что-то новое и удивить он вас вряд ли сможет, хотя у каждого, как говорится, свой вкус. Однако все-таки Таборри, тот самый волк, который появлялся в кадре, настоящая прелесть.

12 сентября 2011

Не смешно

Трудно сказать, что хотели снять создатели фильма «Поцелуй оборотня» — комедию, ужастик, или еще не пойми чего. В принципе, это меня не интересует, так как ни комедии, ни ужастика у них не вышло. Кино рассказывает нам про волка-оборотня, который, после смерти жиртреста-хозяина, превратился в человека с внешностью и повадками запойного алкоголика, и поселился в особняке грудастой кинозвезды, предварительно саму кинозвезду зверски убив. Собственно, весь фильм он только и делает, что скачет нараскоряку по шикарному дому, и убивает всех, кто туда заглянет, не забывая опосля смертоубийства ненатурально потерзаться угрызениями совести и скинуть свежие трупы в подвал. Как ни странно, даже у такого субъекта сомнительной внешности и с отвратными привычками, может появиться любовь всей жизни — девушка-разносчица, притащившая как-то раз оборотню сырого мяса, да с тех пор на него и «запав». Видно, ее поразило до глубины души, до чего трогательно мужик в колготках пускает слюну и мочится на ковер. Ну а тем временем, трупы убиенных оборотнем людей, почему-то оживают, и грозятся убийцу порубать в фарш, дескать, после его смерти они тоже обретут покой. К концу фильма эти зомби вылезут из подвала, начнут бушевать, и вторично поумирают от вооружившегося топором оборотня. Пока зритель недоуменно вопрошает, каким образом обычный топор смог убить уже мертвых людей, создатели быстренько завершают фильм, отправив оборотня с подружкой колесить по дорогам Америки, видимо, в поисках свежего мясца.

Если сценарий в фильме не ахти, то исполнение вообще атас. Дешевая съемка и актеры-халтурщики придают фильму стойкий привкус любительской поделки, снимающейся по выходным режиссером и его друзьями за пару тысяч долларов. Время от времени герои фильма натужно шутят, надеясь хоть как-то развлечь бедного зрителя. Когда скудный запас шуточек заканчивается, авторы поспешно разливают литры крови, и отрубают персонажам части тела но и это не помогает, ибо слишком уж дешево все это выглядит. Единственный плюс фильма — он длится всего 1 час и 14 минут, но если вы слишком цените свое время, чтобы разбазаривать его на просмотр бездарной кинохалтуры — даже не пытайтесь начинать смотреть «Поцелуй оборотня». Это самая что ни на есть наибездарнейшая кинохалтура, а на свете существуют десятки гораздо более смотрибельных фильмов про оборотней.

Ну и оценка фильму, соответственно:

1 из 10

10 марта 2011

Ужасы Поцелуй оборотня в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Брайан С. О’Мэлли. Кто снимался в кино, актерский состав: Тара Прайс, Криста Кэмпбелл, Рэнс Ховард, Ричард Рили, Алекс Александр, Аннабелль Милн, Аттикус Тодд, Элана Крауш, Лаура Лэнс, Кристо Димессис, Эрели Элас, Софи Бейрд, Мари Казади, Роджер М. Майер, Роберт Хувен.

Расходы на создание кино оцениваются в 45000. Страна производства - США. Поцелуй оборотня — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.