Побережья Аньес
Les plages d'Agnès
7.2
8
2008, документальный, биография
Франция, 1 ч 52 мин
В ролях: Аньес Варда, Андре Лубрано, Блэйз Форнье, Винсент Форнье, Андрее Вилар
и другие
Это самая настоящая автобиография, в которой режиссер рассказывает о своих фильмах и жизни, начиная с детства. Аньес Варда безоговорочно верит в простую идею “жизни”, но то, что кажется простым, скрывает сложность режиссуры.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Побережья Аньес

английское название:

Les plages d'Agnès

год: 2008
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Джулия Фабри, Арлин Доннелли Нельсон, Alain Sakot, Аньес Варда, Жан-Батист Морен, Элен Лувар
композиторы: ,
художник: Фрэнки Дьяго
монтаж: ,
жанры: документальный, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $239 711
Мировые сборы: $247 103
Дата выхода
Мировая премьера: 3 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, биография

Видео к фильму «Побережья Аньес», 2008

Видео: Трейлер (Побережья Аньес, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Побережья Аньес», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Побережья Аньес», 2008

О главном в жизни

Автобиография, настоящий документально-художественный фильм с неприкрытыми, так тонко воссозданными образами. Снимать о жизни человека — значит снимать обо всем на свете. И в этом фильме есть всё — от войны до любви, от искусства до работы. Здесь чистое кино… о том, как живет это искусство.

Фильм снят удивительной женщиной-режиссером, 80-летней француженкой Агнес Варда, которая оказалась такой молодой, играющейся в отражении зеркал, песке, «пластиковых цветах лета», в костюме картошки… и всегда с камерой в руках! Столько бесценных фото тут и так много бесценных слов.

Просто, но точно. Без спецэффектов, но в очень ярких цветах. Не дерзко, но немного по-феминистски. На все сто проникнуто любовью к своему мужу Жаку Деми, тоже режиссеру.

В «Побережьях Аньес» зритель может открыть для себя подробности Новой волны во французском кино, ведь именно Варда была одним из её действующих лиц.

И конечно, здесь каждый найдёт что-то специально для себя, именно тот рупор, который докричится в Его сердце! Но главное в «Побережьях Аньес» — нести любовь по жизни и делать то, что любишь, и быть с теми, кого любишь. И любить мир таким, какой он есть!

13 января 2011

Документальный фильм Побережья Аньес в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Аньес Варда. Кто снимался в кино, актерский состав: Аньес Варда, Андре Лубрано, Блэйз Форнье, Винсент Форнье, Андрее Вилар, Стефани Вилар, Кристоф Вилар, Розали Варда, Матье Деми, Кристоф Валло, Mireille Henrio, Дидье Роже, Anne-Laure Manceau, Залман Кинг, Ричард Скарри.

В то время как во всем мире собрано 247,103 доллара. Страна производства - Франция. Побережья Аньес — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.