Пир 2: Кровавые секунды
Feast II: Sloppy Seconds
5.1
5
2008, ужасы, боевик, триллер
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Дженни Уэйд, Мартин Клебба, Клу Гулагер, Дайан Голднер, Кэти Саппл Каллаис
и другие
На следующее утро, после первого нападения, угроза уничтожения сохраняется... стало больше монстров... злых монстров и они всё больше хотят есть! Выжившие местные жители после ужасающего нападения должны объединиться и выяснить, есть ли у них какой-нибудь шанс на спасение...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пир 2: Кровавые секунды

английское название:

Feast II: Sloppy Seconds

год: 2008
страна:
США
слоган: «They're BACK ... and STILL HUNGRY»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Кевин Эткинсон, Джон Гулагер
композитор:
художники: Эрманно Ди Фебо-Орсини, Джулия Бартоломью, Марина Стареч, Майкл Бартон
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, комедия

Видео к фильму «Пир 2: Кровавые секунды», 2008

Видео: Трейлер (Пир 2: Кровавые секунды, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Пир 2: Кровавые секунды», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пир 2: Кровавые секунды», 2008

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

Вам не везет, дамочка…

(примерно 16-ая минута фильма)

Пир 2: Кровавые секунды

Продолжаем пировать, а-хи-хи. Кровожадные (и иногда похотливые) троглодиты — вернулись! «Кровавые секунды» вышли в 2008 году (спустя три года). Продюсерский состав заметно потускнел. Уэс Крэйвен, Бен Аффлек и Мэтт Дэймон — свалили (вполне предсказуемо).

Зато братья Вайнштейн остались на месте. Выделили Гулагеру бюджет (около 2 миллионов). Положа руку на сердце, «Пир 2» смотрится на уровне первой части. Явно не хуже (в некоторых местах даже получше). Такой же шизофреничный трешак. Кровища, блевотина, кишки. Немножко изменился грим самих троглодитов.

Что касается сюжетной линии — она потихоньку следует за оригиналом. Если вы включали первую часть, то помните крутую байкершу. В «Кровавых секундах» появляется ее сестра-близнец (с бандой татуированных девчонок). Прикатив в уже знакомый бар, дамочка находит старого бармена. Дедок рассказывает ей про Бозо. Байкерша хочет отомстить, а в городе тем временем вовсю орудуют троглодиты…

Да-да, Гулагер попытался увеличить масштаб. В первом фильме была семейка монстров. Во втором, о-х-х, целая толпа. Это они так расплодились? Без понятия, Гулагер молчит. Помимо узнаваемых героев (их здесь несколько), режиссер добавил новых — муж, жена и любовник жены (зацените с ним момент, когда он побежал спасать малыша, зашквар). Два карлика-рестлера с бабушкой, а-хи-хи. Колоритная подборка.

Подводя итог, вполне удобоваримый одноразовый сиквел. Единственный момент — мне чертовски не понравилась концовка. Какой-то безумный сумбур. Вместо точки — троеточие. Дело в том, что Гулагер снимал сразу два фильма. Превратил «Пир» в трилогию. Третья часть называется — «Счастливая кончина».

5,5 из 10

7 октября 2020

Вот это поворот!

Находясь в поисках ужастика на вечер, я, совершенно случайно, наткнулся на фильм Пир.

Так как одни и теже истории про призраков и одержимых маленьких девочек и мальчиков, диктующих моду на фильмы ужасов последних лет, порядком надоели — Фильм Пир смотрелся с большим интересом. И чего греха таить, он мне очень понравился, несмотря на наличие глупых моментов и откровенных нелепостей. Первая часть трилогии балансирут на грани между фильмом ужасов, трэшем и черной комедией, При этом не скатываясь полностью в тот или иной жанр. После такого, я не мог пройти мимо второй части.

Фильм Пир 2: Кровавые секунды стал полным разочарованием, черной комедией, причем давольно плохого качества. Я был удивлен резкозти смены жанра. Все то хорошее, что было в первой части, улетучилось в неизвестном направлении. Монстры больше не пугали, атмосфера страха и безысходности была потерена чуть более чем полностью. Все персонажи, кроме карликов, как один — пустышки, а все происходящее на экране — абсурд.

Итог: если вам понравилась первая часть, то лучше забудьте о существовании второй и третьей части — они недостойны вашего внимания и потраченного времени.

1 из 10

26 октября 2015

Истребление продолжается.

В 2005 году вышел весьма неплохой треш-ужастик под названием «Пир». Фильм совсем не пугал, да и не обладал какими-то запоминающимися моментами, но содержал в себе отличную порцию черного юмора, которая идеально сочеталась с «мясным» действием. Да, это был не шедевр, но это был отличный треш и мог вполне скрасить вечер любителям данного жанра. И в 2008 появилось продолжение. Получился ли фильм хорошим и стоит ли тратить на него свое время? Давайте разберемся.

Начнем, пожалуй, с сюжета. Стоит сразу отметить, что, не посмотрев первую часть, вы не поймете большую часть сюжета. Но, тем не менее, сюжет стартует сразу же после финала первого фильма. В почти разрушенный бар, из первого фильма, приезжает одна байкерша. Она разыскивает свою сестру, которая должна была быть в этом злополучном месте. После недолгих поисков и получения некоторых разъяснений, она отправляется в город вместе со своей бандой. Но по прибытию все понимают, что монстров стало еще больше и они очень кровожадны. В итоге находятся еще несколько выживших, и все они обязаны как-то объединиться и стараться выжить.

На самом деле сюжет весьма прост и весьма предсказуем, но, тем не менее, за развитием событий следить очень интересно. Все благодаря ситуациям, в которые попадают герои и как они себя ведут. Так как это не ужастик, а «треш», то здесь присутствует черный юмор. И в отличии от первой части, тут его гораздо больше и, пожалуй, именно на нем и построен весь фильм. Порой типичные ситуации для ужастиков, разыграны здесь совсем иначе. Все благодаря персонажам. В отличии от первой части, здесь появились действительно интересные и колоритные герои: афроамериканец «трус и весельчак», два «маленьких» брата, группа байкерш и еще пару героев из первого фильма. Их диалоги и взаимодействия порой действительно заставляют улыбнуться, если вы понимаете черный юмор.

Но огромный минус картины — мясного действия стало меньше. Чем запоминался «Пир» так это идеальным балансом между мясом и юмором. А здесь порой действия монстров очень абсурдны и не понятно, зачем вообще такое сделали.

Актерская игра — весьма хороша. Актерам дали раскрыться и каждый персонаж запоминается. И это именно то, чего не хватало в оригинале. Так же все происходящее поддерживает хорошее музыкальное сопровождение, которое задает нужный лад.

Что получилось в итоге? Далеко не идеальный, но вполне добротный треш фильм, который обладает отличным черным юмором, колоритными персонажами и интересными ситуациями. Если вы ждали много «мяса», то скорее данная часть вас разочарует, так как этого тут совсем не много. Но все равно, если вы любитель подобного жанра, то данная картина точно поможет вам хорошо провести вечер. Если же вы не являетесь фанатом подобного жанра, то лучше пропустить данную картину, ничего особенного вы все равно не потеряете.

6 из 10

20 июля 2012

«Пир 2: Кровавые секунды»

Я смотрел «Пир 2» вместе с первым «Пиром». По сюжету: сестра той байкерши, которую взорвали в оригинале, приезжает в бар, находит старика и узнает от него про Имбецила. Чтобы отомстить ему байкерша сажает к себе старика и едет с ним в город. Там они сталкиваются с монстрами и, объединившись в группу с остальными, пытаются выжить…

Советую посмотреть до самых титров — там будет сильнейшая концовка с испачканной в крови блондинкой, чью голову отсекут в начале третьей части. Сам по себе фильм слабый и имеет место быть только как часть трилогии, что говорит о немощности кино и его неспособности заинтересовать. Посмотрите 5-ую или 6-ую часть «Пилы» — вам будет интересно. А «Пир 2» — трэш.

Трэш берет, в первую очередь, стилем. Вспомните, если смотрели сцену, в которой карлик ползет по дороге, а за ним тянется шлейф из внутренностей. Круто? Эстетично? Да, нихрена, блевотина убогая. Чем еще берет трэш? Ртом. Откуда? Отовсюда. Что-то от классики в «Пире 2» определенно есть. Гротескные убийства. Интересного сюжета нет, зато есть юмор. А когда в трэш-кино есть юмор, он становится высоким кино.

Развивается отсутствие сюжета в этом фильме следующим образом: есть две линии — линия блондинки, которая прячется в магазине и линия группы людей на крыше. В отличие от первого фильма, мы узнаем строение тела монстра. Половину фильма мы будем смотреть, как герои прячутся на крыше с дерьмово заделанным на компе небом. И к слову о небе — я понимаю, что это трэш, но почему было не снять на фоне настоящего неба?.. I’m too old for this shit! Другую половину — смотрим, как блондинка выбирается из магазина.

Спорное кино. Киноманское, конечно, но тупое. Сам факт, что в наше время снимают трэшевые трилогии — хороший факт. Но Маркус Дэнстен и Патрик Мелтон, которые писали сценарии для последних частей «Пилы» могли придумать сценарий и поинтереснее. Впрочем, как часть трилогии имеет место быть:

7 из 10

1 апреля 2012

«Надо было за дверью смотреть! Мы их разбудили!»

Скажу сразу, что данная часть мне понравилась гораздо больше, чем первая. Здесь и действий побольше, и локаций пошире, да и намного смешнее. Черного юмора хоть отбавляй, и это придало картине достаточно плюсов. Однако все таки шедевральной ее назвать как-то сложно. Это фильм ужасов с по-настоящему черным жестким юмором, который некоторые принять не смогут, некоторые сочтут его за просто какую-то насильственную ерунду, а некоторые посмеются и продолжат просмотр. Как же рискнули создатели продолжить историю пиршества тварей, которые появились практически ниоткуда, хотя откуда — никто не знает. Это был рискованный шаг и никто точно не знал, что будет. А получилось, на мой взгляд, гораздо лучше.

С достаточно маленьким бюджетом в два миллиона долларов создатели умудрились снять по-настоящему убойную черную комедию, за которой интересно наблюдать. А с самого начала казалось, что будет неинтересно и скучно. Да и вначале ничего такого не происходит. Но потом… Стоит подождать и уже будет, на что смотреть! Зловещие (нет, не мертвецы) монстры вновь выходят на охоту, но на этот раз они не будут ограничиваться одним баром, а развеселятся по небольшому придорожному городку. После кровавой бойни жителей практически не осталось, выжившие спрятались кто-куда. Главные герои забаррикадировались в здании, но находится долгое время там не намереваются, монстры их могут обнаружить. Они будут бегать по всему городу и спасаться любыми способами.

Спасибо за сцену, когда монстр сидит на крыше вовсю несущейся машине. Это заставило меня смеяться, хотя, вроде, на первый взгляд ничего смешного нет, максимум можно улыбнуться разок и все. Но всякое может быть. Кстати, хочу сказать сразу, юмор стал намного жестче и решительнее. Глядя на первую часть, которая мне категорически не понравилась, там все же был точно такой же черный юмор, и в сравнении со вторым фильмом, они очень сильно изменились. Очень редко случается то, когда сиквел оказывается удачнее прошлой части. Особенно, если это связано с ужасами, и если первый проект оказался плохим и провалился. Я тоже сначала опасался и думал, смотреть или нет, но после просмотра не пожалел.

Хотя, в этой части достаточно много минусов, да и вообще она средненькая, но получше первого «Пира». Создатели старались, видно. И если бы не было черного юмора, вполне возможно, и эта часть оказалась бы плохой. В плюсы занесу, конечно же, шутки, приколы и все то, над чем я здесь смеялся. Также понравилось то, что монстрам уделено больше времени, показали их лучше, хотя бы удалось разглядеть. Главным героям действительно нужно постараться, чтобы спастись и не быть разорванным на части. Хотя жаль, что не ответили на вопрос, как эти тварюги оказались в городе. Все произошло слишком быстро. Раз — и они уже прыгают повсюду, на каждой улице. Два — и уже нет ни одного человека.

Понравились и персонажи, они по-своем необычны. Байкерши, несколько обычных человек, которые тоже спасаются, а также были вставлены в тему два карлика, вместе со своей бабушкой, которые забаррикадировались в своем доме. Они пустили к себе укрыться выживших, а также, судя по небольшому «сюрпризу» при входе неплохо умеют убивать этих самых монстров. Достаточно необычно было, что один из них большую половину фильма носил на голове шлем и говорил на каком-то другом языке, так что приходилось читать субтитры. Героев проработали заметно лучше, и у каждого было свое прошлое, это тоже показано. Я вижу, что уже вышла третья часть «Пира» или его еще называют «Пиршеством». Что ж, нужно посмотреть, может быть тоже оказалось неплохой.

27 августа 2011

«Теперь я все видел в этой жизни»

Собственно слова бармена, попавшего во второй уровень. Достаточно хороший юмор, фильм прямо скажем не банальный. Первая часть очень понравилась, атмосферой напоминает от «Заката до рассвета», «мясом» — «Атаку куриных зомби». Да, но это вторая часть, я не могу сказать про нее что-то определенное, я вообще ничего не могу про нее сказать, разве, что Джон Гулажер сделал этот фильм не для зрителя, а для души. Для своей темной душенки. А тем временем ему в психиатрической больнице прогулы ставят.

Я как начал смотреть, просто впал в ступор, вообще забил на все и напряженно пялился в экран, абстрагировавшись от реальности. Но это не в положительном смысле. И не в отрицательном, вообще в никаком.

Минусы технической стороны- ужасно напрягает количество темных кадров, работа оператора в целом. Все мелькает, от просмотра устаешь.

В итоге- Вы посмотрели первую часть? Лучше остановитесь на ней. Нет, эта картина не жалкий трэш, она сделана талантливо и со вкусом. Но она не стоит Вашего времени, если только вы не чокнутый киноман как я.

В разделе жуткий трэш ставлю 7 из 10

1 декабря 2010

Ржачно-блевотный фильм

Мой диагноз:смотреть можно! Ну если вы любитель хороших трэш-фильмов, то тогда даже нужно!

Страшным его назвать не могу, но в целом он соответствует указанным жанрам. Помимо байкерш(и как я поняла лесбиянок), персонажи довольно стандартные: два ловких карлика (в других фильмах могут быть и обычными парнями), «мудрый» старик, самолюбивый афро-американец с типичным чувством юмора американцев, жена афро-американеца (типичная дура) со своим любовником (типичным подонком), ну и какой же фильм ужас без главной героини-блондинки?! Сцена с ребёнком конечно возмущает нереально, но где-то я уже подобное видела… Самая волнительная сцена была в конце, что на мой взгляд подогревает интерес к следующей части. И музыка там только давала оттенок волнения и адреналина. Финал может показаться странным и обидным, если не посмотреть полностью титры.

Моя оценка 7 из 10. По-моему она достаточно высокая!

4 июня 2009

Жутко и смешно

Фильм замечательный, только если не воспринимать его как ужасы. Это просто угарная чёрная комедия и не более. Кому не нравится этот жанр, проходим мимо.

С первой частью не надо сравнивать, надо воспринимать лишь как отдельно взятый фильм. Он вообще на неё не похож, за исключением монстров, но тут они уже вторичны, а вот на первый план выходят диалоги и отношения друг с другом в этой компании на которые без смеха смотреть невозможно, хотя и жестоко порой.

В общем, подойдет не на один раз, для начала можно одному глянуть, а потом поржать вместе в компании друзей. У кого есть хорошее чувство юмора, тот не разочаруется.

7 из 10

11 апреля 2009

Второе Пиршество

Первая часть была лучше, но вторая в целом такая же пародийная черная комедия ужасов в жанре «трэш». Монстры жуткие, сюжет петляющий, повороты как всегда непредсказуемые (а чего вы ждали от сценаристов «Пилы»?). Вот только оператор с режиссером испортили всю картину: ракурсы ужасные, камера вечно дрожит, сцены поставлены отвратительно, а вечные затемнения вообще раздражают. Но зато какой классный сценарий!

Персонажи не столь яркие, как были раньше, и изменилась концепция фильма. Мяса примерно столько же, как и в первом, хотя в оригинале куда больше было количества крови. Здесь даже жестокость показана не вся, много чего осталось за кадром, а в первом фильме все было в открытую и очень эффектно.

Набор персонажей как-то разочаровал. Зачем воскресили бармена? В первом фильме ясно сказано: «Жуткая смерть через 70 минут». Так какого лешего он тут делает, да еще и живой?! Байкерша отвратительно-стервозного вида тоже не впечатляет, могли бы так мощно её раскрыть, а в итоге имеем тока немного информации о её семейке в самом начале пролога. Все её тетки-байкерши не раскрыты вообще, но радуют обнаженной грудью в течении фильма. А вот в первом фильме раскрыли всех персонажей, поэтому сиквел все-таки послабее выдался в любом случае.

Монстры — одни из самых страшных и жутких, которых я вообще в ужастиках видел! И главное — никакой компьютерной графики, отличный грим, жутковатые костюмы. Обожаю, когда все подано именно так. Если бы снова не комедийные элементы — был бы очень хороший ужастик. А так лишь среднячок… а жаль!

6 из 10

17 февраля 2009

После просмотра первой части (которая мне очень сильно понравилось) я надеялся увидеть что то подобное. Но к сожалению создатели перешли от серьёзного слэш хоррора к своеобразному сортирному юмора. Непонятно зачем! Не могу сказать что в фильме юмор противен просто не понятно зачем он там нужен.

Начну с плюсов. Сюжет, новые интересные персонажи (за исключением карликов), пару смешных моментов, ну конечно мясо, кровь там где надо и когда надо.

Теперь минусы. Сценарий. Я не помню не один фильм где слово паразит «shit» произносилось с такой регулярностью как в этом фильме. После сцены со смертью ребенку стало как то противно на душе.

В итоге мы имеем смотрительный хоррор триллер с своеобразным юмором

Я уверен Джон Гулажер в 3-й части нас удивит. Так же хотелось бы увидеть встречу Королевы Байкеров и Бозо.

8 из 10

14 февраля 2009

Кушать подано

Ну вот наконец я и посмотрел этот фильм. Скажу сразу, впечатлений много, но ожидал большего. Итак по порядку:

Актеры:

Сыграли неплохо, единственное раздражали байкершы, какие-то они не настоящие и вообще, я считаю, что байкеры не такие.

И так моя любимая Дженни Вэйд опять доказала, что не все блондинки глупы. Смотрел фильм, можно сказать, только из-за нее и не разочаровался.

Сюжет:

Тут слов много не надо: просто МЯСО и испуганые люди, но не все. Весь фильм наблюдая за чернокожим братом, я думал, что ему наоборот нравится, как всех в округе пожирают.

Единственное, что ужасно не понравилось — это сцена с ребенком. Я понимаю, что черный юмор, но не настолько же…

В общем, моя оценка 9 из 10.

Мне лично нравится, но главное, чтоб это увлечение не переросло в навязчивую идею. У меня все!

9 октября 2008

Ужасы Пир 2: Кровавые секунды в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Джон Гулагер. Кто снимался в кино, актерский состав: Дженни Уэйд, Мартин Клебба, Клу Гулагер, Дайан Голднер, Кэти Саппл Каллаис, Челси Ричардс, Эми МакГи, Джош Блу, Хуан Лонгориа Гарсия, Уильям Прэйл, Марк Маколей, Карл Энтони Пэйн II, Джоанна Путнэм, Тодд МакКи, Линда Маккиннон.

Расходы на создание кино оцениваются в 2000000. Страна производства - США. Пир 2: Кровавые секунды — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.