Песня соловьев
Avaze gonjeshk-ha
7.7
7.9
2008, драма, семейный
Иран, 1 ч 36 мин
В ролях: Мухаммад Амир Наджи, Мэриам Акбари, Камран Деган, ,
и другие
Карим работает на страусиной ферме близ Тегерана. Он ведёт довольно простую жизнь со своей семьёй в небольшом доме, пока однажды один из страусов не убегает. Карима обвиняют в потере и увольняют с фермы. Вскоре после этого он едет в город, чтобы починить слуховой аппарат своей старшей дочери, где его по ошибке принимают за таксиста. Так начинается его новая профессия: перевозка людей и грузов сквозь интенсивное движение транспорта. Каждый день Карим имеет дело с людьми и материальными благами, и его щедрый и честный характер претерпевает изменения, которые отражаются в изменениях его отношений с домочадцами. Именно самым близким ему людям предстоит восстановить те ценности, которые он когда-то взращивал.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Песня соловьев

английское название:

Avaze gonjeshk-ha

год: 2008
страна:
Иран
слоган: «Chasing dreams. Finding hope.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Турай Мансури
композитор:
художник: Асгар Мезхадимани
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $116 372
Мировые сборы: $210 779
Дата выхода
Мировая премьера: 1 февраля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Постеры фильма «Песня соловьев», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Песня соловьев», 2008

Слезы, улыбки и страусиные яйца

Завораживающий фильм из далекого Ирана, не зря обласканный на Берлинском кинофестивале.

Иногда хочется отвлечься от повседневной суеты и окунуться в другую культуру. И «Песня соловьев» отлично справляется с этой задачей: красота пейзажей поражает взор, игра актеров — превосходна. и при просмотре не на минуту не возникает сомнения, что ты находишься там, в Иране, в бедной деревушке, и вместе с главным героем — Каримом — пытаешься справиться с жизненными неурядицами.

Жизненно, правдиво, актуально. Оценку ставить бессмысленно — семейные ценности бесценны, и плохо, что сегодня многие про это забывают. Рекомендуется для просмотра всей семьей.

23 июня 2014

Драма Песня соловьев в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Маджид Маджиди. Кто снимался в кино, актерский состав: Мухаммад Амир Наджи, Мэриам Акбари, Камран Деган, Hossein Aghazi, Schabnam Akhlaghi, Нешат Назари, Hassan Rezaee, Ponya Salehi.

В то время как во всем мире собрано 210,779 долларов. Страна производства - Иран. Песня соловьев — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.