Первое воскресенье
First Sunday
5.7
4.6
2008, комедия, драма, криминал
США, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Айс Кьюб, Кэтт Уильямс, Трэйси Морган, Лоретта Дивайн, Майкл Бич
и другие
Приговоренный к 5000 часам общественных работ незадачливый жулик Дюрелл узнает, что вдобавок ко всему может лишиться собственного сына, которого бывшая подруга решила увезти в другой штат, если он не расплатится со старым долгом - 17 тысяч долларов. Из-за безвыходности ситуации жизнь его превращается в сущий кошмар. И вместе со своим закадычным другом Ли Джоном они бегом бросаются в местную церковь. Но отнюдь не для того, чтобы замаливать свои грехи. Беря за основу истину, что Бог помогает тем, кто помогает себе сам, они расчитывают взять церковно-приходскую кассу. Но каково же их удивление, когда они обнаруживают, что касса уже пуста. Дюреллу приходится взять в заложники прихожан, чтобы выяснить, кто из верующих присвоил его добычу!!! Кто и кого теперь наставит на путь истинный?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Первое воскресенье

английское название:

First Sunday

год: 2008
страна:
США
слоган: «Сохраняй свою веру. Всё остальное можешь украсть»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Алан Казо
композитор:
художники: Дина Липтон, Роберт Штрохмайер, Герша Филлипс, Галина Сиволоп
монтаж:
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $37 931 869
Мировые сборы: $38 804 615
Дата выхода
Мировая премьера: 10 января 2008 г.
на DVD: 10 июля 2008 г.
на Blu-ray: 25 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал

Постер фильма «Первое воскресенье», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Первое воскресенье», 2008

Главное — мораль!

Первое воскресенье — очередная комедия, снятая для афроамериканской аудитории. Причем этому фильму очень далеко до лучших представителей своего жанра.

Очень яркие второстепенные персонажи, прикольные бабушки, говорливый друг главного героя, несколько хороших шуток — это плюсы.

Ну а минусы — бОльшая часть героев, такое чувство, пишется под копирку из фильма в фильм, актерская игра практически отсутствует, невнятная операторская работа и режиссура. Да и вообще, фильм выглядит дешево.

Но есть одно но, которое нужно упомянуть и которое сильно подняло фильм в моих глазах и добавило пару балов к оценке. Это мораль этой комедии! Важно, что в фильме говорится о необходимости прекратить оправдываться сложностями жизни, которые толкают вас на неправильный путь, а следует стараться устроить свою жизнь и искать способы сделать это. А тот кто ищет — тот всегда найдет!

4 из 10

1 сентября 2014

«Сохраняй свою веру. Всё остальное можешь украсть. »

Мелкие жулики Дюрелл (Айс Кьюб) и ЛиДжон (Трейси Морган) — друзья не разлей вода. В один отнюдь не прекрасный день Дюрелл узнает, что может лишиться сына, если за неделю не вернет старый долг — 17 тысяч долларов. Друзья не придумали ничего лучше, чем ограбить местную церковь, не подозревая, что влипли в переделку почище той, из которой пытаются выбраться: похоже, за дело взялся сам Господь Бог, решивший лично наставить заблудших рабов своих на путь истинный…

Неплохая комедия, много юмора и смешных, нелепых моментов. Сюжет простенький, ничего такого, кроме идеи с ограблением церкви. Этот фильм можно посмотреть в веселой компании или же с девушкой.

Игра актеров тут не обсуждается, потому что ее тут не наблюдается. Да и вообще Айс Кьюб что-то последнее время снимается в каких-то нелепых комедиях. Этот образ не соответствует ему никак. Пора ему уже взяться серьезно за кинокарьеру свою и сыграть в каком-нибудь криминальном триллере или в боевике. Потому что он реально крутой рэппер, живая легенда даже, а эти его роли в комедиях просто портят отношение всей Хип-Хоп нации к нему.

Если хотите разбавить будничный вечер веселой и легкой комедией, то этот фильм для вас.

P. S. За всю продолжительность фильма, я заметил только 2-x белых актеров, остальные все негры.

7 из 10

21 июля 2008

Комедия Первое воскресенье в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Дэвид Е. Талберт. Кто снимался в кино, актерский состав: Айс Кьюб, Кэтт Уильямс, Трэйси Морган, Лоретта Дивайн, Майкл Бич, Кит Дэвид, Реджина Холл, Малинда Уильямс, Чи МакБрайд, Клифтон Пауэлл, Николас Туртурро, Ред Грант, С.Дж. Сандерс, Рики Смайли, Эрджей Смит.

В то время как во всем мире собрано 38,804,615 долларов. Страна производства - США. Первое воскресенье — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.