Переростки
The Inbetweeners
7.2
8.4
2008, комедия
Великобритания, Россия, Китай, 22 мин
16+

В ролях: Саймон Бёрд, Джеймс Бакли, Блейк Харрисон, Джо Томас, Эмили Хэд
и другие
Новая школа, новые друзья, новые враги. Уилл и его друзья живут полной жизнью. В своих попытках завести знакомства с девушками, достать выпивку, прогулять школу, они вечно попадают в самые нелепые ситуации. А кто говорил, что будет легко? Переходный возраст — тяжёлая штука.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Переростки

английское название:

The Inbetweeners

год: 2008
страны:
Великобритания, Россия, Китай, Корея Северная
режиссеры: , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Роб Китцманн, Джэми Кэйрни, Бен Вилер
художники: Ричард Дрю, Даг Слокомб, Люсьенн Сурен, Кэролайн Питчер, Кристофер Уайатт, Мариса Сате
монтаж: , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о сериале «Переростки», 2008

На свой страх и риск

Посмотрев от начала до конца этот проект, даже не могу вынести адекватный (справедливый) вердикт «увиденному». А ведь совсем недавно избрал практику оценки по общему впечатлению. Это самое впечатление осталось достаточно ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ, но отдельные моменты, которых было не так много, исполнены просто великолепно.

Великолепие было усмотрено в юморе! Как-никак, британский знак качества. Уже с первой серии понял, что буду отлично дружить с этим сериалом и дальше, так как шутки просто попали в настроение и ожидаемый уровень юмора. Есть даже удачное выражение, которым недавно озаглавил рецензию на сериал «Как не стоит жить» (2007 — 2011)- «Вакханалия юмора и торжество абсурда» — сюда оно придётся тоже весьма кстати. Хоть и тематика всего происходящего завязана на сексе, разнообразие вариаций шуток про него просто впечатляет. Сюжет, предсказуемо, кидает героев в крайности, а те, по ходу своих злоключений выдают разного рода «упоротости» (сумасбродные идеи) и «косяки» (необдуманные поступки с последствиями), осложнённые, в силу их возраста, безмерно глубокой глупостью.

Что же омрачило общее впечатление? Всё очень просто! Сериал не несёт никакой другой пользы, кроме как развлекательной, и даже, во многом, подаёт дурной пример. Здесь, конечно, приводятся, в конце каждой серии, притянутые морали и вынесенные уроки, но зрелый человек не будет воспринимать это в серьёз, да и вообще, на это нет претендования. Всё эти выводы, опять же, завязаны на юморе и призваны развлекать зрителя. А у подростков несколько иное восприятие, в среде которого, некоторые из увиденных вещей достаточно впечатлят и возбудят разные мысли. Быть может, в этих строках, я выступаю порядочным снобом, но в действительности, некоторые вещи были достаточно неприятны, а важные элементы, несущие пользу, или хотя бы позитив, просто сюда не включили.

В дополнение к негативной критике скажу, что здесь совершенно не происходит «роста» персонажей. Как они были «пнями» в первых сериях, так и остались ими до конца, и даже в последующем одноимённом фильме. Продолжаются натыкания на старые грабли и прочее. Одни проблемы упорно не замечаются, а на решение других уходит очень малое время, с последующей высокой долей неудач. Не происходят изменения и в уровне дружбы. Конечно, весьма продуманно и понятно, почему эти парни образовали компанию, и испытывают определенные предпочтения друг к другу, но вот каких-то значимых и бескорыстных дружеских шагов навстречу не делают. Особенно шокируют моменты, когда одни сильно «постебутся» над другим, а он, вначале, обидится, а потом ничего не происходит, никто не извиняется, и он начинает стебаться вместе с ними. Вот это да! А в последней серии третьего сезона так и вообще подумал, что они разругаются в пух и прах, да только снова всё прошло по такой схеме.

Кстати, говоря о последней серии… Проект достаточно короткий, длительностью, примерно, как три полнометражных двухчасовых фильма. Концовка оставляет ряд открытых вопросов, но это вполне разрешается в фильме «Переростки» (2011) — он выступает неким сюжетно-логическим лейкопластырем, который всего лишь завершает ряд насущных тем, но ни сколько не отличается от своей «сериальной» постановки — тот же юмор (хотя тут уже и перегнули), те же недостатки.

Не упомянул актёрскую игру! Она скорее может быть отнесена к разряду достоинств — вполне себе «ровная» и непринуждённая, без кривляний и стараний выдать нечто большее, чем могут актёры. Именно непринуждённость, а ни какие-то сверхъестественные актёрские потуги, делают своё дело.

В итоге получаем: занятный британский сериал, с великолепным юмором на грани фола, а порой и уходящем за неё, с ровной и непринуждённой, на протяжении всех сезонов, актёрской игрой; но, имеющий исключительно развлекательное значение, с, намеренно созданными, искусственными мотивами и поступками героев, и как следствие, сюжетными ходами, которые, опять же, нацелены на культивирование степени абсурдности происходящего, а в результате, и удержания внимания зрителя. Пользы от просмотра не будет никакой, но посмеяться он заставит. Только обратная сторона этой монеты называется — глупость.

7 из 10

14 августа 2015

Friend! A new frend!

Посмотрев 3 сезона на одном дыхании, могу с уверенностью назвать этот сериал одним из моих любимых!

Снято уже немало фильмов о подростках, в том числе комедий, но здесь есть на что посмотреть. Все герои очень специфичные и запоминающиеся. Танцы Нейла, сказки Джея, неудачи Саймона и педантство Вилла! Обожаю их преподавателя Мистера Гилберта. Шутки убийственные, и например, мне напоминают время в школе и то, как с друзьями смеялись друг над другом.

Понравилось все! С нетерпением жду полнометражного фильма.

Это не интеллектуальное кино, а просто хорошая молодежная комедия. Советую всем любителям хорошего стеба.

10 из 10

7 ноября 2011

Правда, смешно!

Посмотрел три сезона этого сериала и остался полностью доволен им. Не скажу, что я прям валялся на полу от него или там смеялся без остановки, но все таки он правда-очень смешной. Сюжет очень схож с другими популярными комедиями и сериалами, что американского происхождения то британского. Жизнь крутиться вокруг четверых друзей. Главный герой, хоть и немного, выступает в роли автора. Рассказ идет с его слов. Он приезжает в новую школу и становиться с первых же дней посмешищем в лице остальных учеников. Его классный руководитель балдеет над ним сам, приписывает его к другому парню, чтобы тот ему помог освоиться, тот знакомит его со своими двумя друзьями и с этого начинаются их приключения. Они все не слишком популярны в школе, пытаются заняться сексом, попробовать травку, сдать экзамены. Всех нас в школе волнует почти все тоже самое. Поэтому этот сериал не стоит обходить стороной, а еще лучше его посмотреть в компании. Весь юмор построен в основном на пошлых шутках, но как говориться не бывает пошлых шуток, есть только смешные или нет. ребята просто отжигают по полной, но конечно сами того не ожидая. Самыми смешными сериями, мне показалось, были первые серии со всех сезонов. Выпавшее яичко на показе мод… это пожар вообще. Второстепенные персонажи тоже доставляют. Отец Джея, мама Уилла, преподаватель, любовь детства Саймона. Заскучать вам не получиться, так что советую всем смотреть этот сериал, а не смотреть тупые комедии с жалкой попыткой сделать что-то типо Американского пирога. И еще, хотелось бы пройтись по героям сериала:

УиллГлавный герой который приходит в новую школу. Пытается выставить себя крутым парнем пытаясь купить выпивку или понравиться девушке, но из этого выходит ни что иное как смех для зрителя. Друзья всегда подталкивают его на не решительные действия когда в нём начинает просыпаться ботаник. С девушками теряет свой шанс начиная придумывать разную фигню в стиле «кататься в носках по паркету». но в отличие от всех, самый рассудительный и добрый. Его частенько начинает мучить совесть.

СаймонСамый обычный парень из всей четверки. Он и не умный и не раздолбай. Не откажется выпить. Любит соседскую и знакомую с детства девушку Карли. Все попытки ей признаться в этом идут через одно место. Имеет «отличную» машину, с которой и будут происходить самые нелепые ситуации.

НиллСамый тупой из этой четверки, да и наверное во всей школе. Он один всегда поддерживает Джея, один кто ему верит всегда и это не мешает ему быть самым успешным в разгульных делах. Что не досталось его друзьям всегда идет к нему, но в слегка другой форме…

ДжейВот этот паренек может стать кумиром молодежи. Главный врун сериала у которого по его рассказам всегда все на мази в делах с противоположным полом. Единственный в сериале, кто кидается самыми жесткими шутками не боясь последствий. Всегда подталкивает всю четверку на какие нибудь дела из которого и идет весь юмор.

Жду четвертый сезон ибо конец третьего заставляет ждать…

11 сентября 2011

И это школа? Да!

На «Переростков» я подсел после просмотра бесподобных Misfits. Меня просто до истерики поразил этот юмор, молодежный, бесшабашный, пошлый. И решил я просмотреть другие продукты от Е4, благо имеются еще и Skins и то, ради чего я пишу эту рецензию: Inbetweeners. Дляначала решил просмотреть их…

Я в полнейшем восторге от сериала! РЖУНИМАГУ это самая цензурная дифирамба, которая приходит на ум, так тонко и в то же время пошло изобразить английскую молодежь, в основном ее лузеров, неудачников, ведь было много попыток, но не все они увенчались успехом (не только у англичан). Порой юмор просто на грани плинтуса, но умело изорачивая, управляяя сценарием, Палмер заставляет поверить во все это, со слезами наг лазах «ржать», именно так, над персонажами, постоянно терпящими неудачу попытками стать взрослее и лучше, как считаю сами герои. А уж они то здесь собраны в Мегакучку!

Уилл: типичный ботан, таких куча, но он еще и «горд», и «умен». От его лица ведется сериал, и ведется смешно, Лузер с первой минуты, но порой его жалко. Опять смешно…

Саймон: Схож по характеру с Уиллом, но «более успешен». Бесконечно влюблен в подругу детства Карли, и в попытках задружить с ней постоянно терпит неудачу. Но наш герой не сдается.! Кстати, обладатель самой шикарной тачки в кинематографе. Старый, желтый, гавайский ФИАТ, с красной дверью водительского места. Нечто.

Джей: Лжец, лжец, лжец… Самый наглый и отчаянный врун, вечно пытающийся произвести на друзей впечатление своими несуществующими любовными похождениями. Для меня он был бы самым интересным персонажем, если бы ему уделялось побольше времени.

Нэйл: Туповатый, и не стесняющийся этого дылда, у которого Папаша «Педлом»), секси Сестра, и совершенно отсутствующий интерес к себе. Да вот так! Единственный, кто верит во вранье Джея.

Такж существует большинство эпизодических, но тоже, крайне смешных персонажей. Думаю нет нужды их описывать. Хотя Мама Уилла действительно хороша…

В общем ставлю сериалу 9 из 10, и только лишь из-за порой низкого юмора.

23 декабря 2010

«You are a twat»

Моя первая британская комедия о подростках. До этого были только американские такие как «Американский пирог», «Переполох в общаге» и другие подобные фильмы о жизни ребят, которым еще даже 18 нет.

Сюжет банален до безобразия… Переход в новую школу, попытки завести друзей и не остаться лохом, как научиться нравиться девушкам (зная, что им нужен секс, хотя сами парни еще девственники), как достать выпивку, не имея паспорта и как найти 150 фунтов, чтобы оплатить услуги стриптизерши… Все это старо как мир, но я смеялась без остановки. Потому что действительно смешно. И пусть все шутки были только на постельные темы,- парни сыграли шикарно. Очень правдоподобно и смешно. Я в них влюбилась.

Плюс — смотрела сериал на английском, теперь знаю весь британский сленг и матерные слова.

Минус — следующий сезон будет только в 2010 году… Буду ждать!

Сериал строго противопоказан детям. Такого количества не нормативной лексики я еще нигде не слышала. Русский перевод был намного мягче.

А так 10 из 10

4 декабря 2009

Real Life

Сериал попался на глаза абсолютно случайно, посмотрела весь и ни разу не пожалела! Разве что, я жалею о том, что 3ий сезон выйдет еще не скоро.. в 2010.

В отличии от тех же Skins, в нём показана РЕАЛЬНАЯ жизнь школьников, причем не только английских. У всех подростков одинаковые проблемы! И это далеко не Sex,Drugs и Rock&Roll…

Как не опозорится на глазах у всей школы, как отделаться от местных громил, как затащить кого-нибудь в постель, как сдать экзамен, когда в голове совсем не те мысли, как купить выпивку, если на 18 не тянешь…

Вот, вот что реально волнует тинейджеров!

Все доходчиво показано на примере 4х друзей, которые очень скоро станут и твоими друзьями.

Сериал настолько смешной, что трудно сравнить с чем-то.

Заслуженно получил награду British Comedy Awards «Лучший ситком 2008».

Правда много юмора ниже пояса, так что берегите детей!

10 из 10

24 августа 2009

Комедия Переростки в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Бен Палмер, Гордон Андерсон, Дэймон Бисли, Иэн Моррис. Кто снимался в кино, актерский состав: Саймон Бёрд, Джеймс Бакли, Блейк Харрисон, Джо Томас, Эмили Хэд, Мартин Тренаман, Белинда Стюарт-Уилсон, Робин Уивер, Генри Ллойд-Хьюз, Джон Сиуорд, Доминик Эпплуайт, Эмили Атак, Дэвид Шааль, Лили Ловетт, Виктория Уиллинг.

Производство стран Великобритания, Россия, Китай и Корея Северная. Переростки — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.