Патти Смит: Мечта о жизни
Patti Smith: Dream of Life
8.1
7
2008, документальный, музыка
США, 1 ч 49 мин
16+

В ролях: Патти Смит, Ленни Кэй, Тони Шэнэхэн, Джей Ди Догерти, Джексон Смит
и другие
Патти Смит была крестной панк-музыки и духовной дочерью Рембо, Блейка и Берроуза. Ее неистовая поэзия и музыка, ее неподражаемая манера держаться на сцене потрясли музыкальную сцену в 70-е годы и помогли обрести армию преданных поклонников. Снимавшийся в течение одиннадцати лет фильм не только прослеживает перипетии бурной жизни Смит, но и пригашает в путешествие по ее загадочному внутреннему миру: идеям, потерям и воспоминаниям. Перемежаемое гипнотизирующими декламациями, музыкой и закадровым рассказом, это динамичное путешествие включает в себя выступления, паломничества на кладбища и политические митинги, архивные материалы и откровения о ее родителях, детях и друзьях. Начиная от доверительных бесед в ее квартире и заканчивая публичными выступлениями перед ревущей толпой — зрителям предоставляется уникальный шанс заново открыть для себя великую Патти Смит.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Патти Смит: Мечта о жизни

английское название:

Patti Smith: Dream of Life

год: 2008
страна:
США
режиссер:
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Филлип Хант, Стивен Себринг
композитор:
монтаж: ,
жанры: документальный, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $30 918
Мировые сборы: $81 113
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка

Видео к фильму «Патти Смит: Мечта о жизни», 2008

Видео: Трейлер (Патти Смит: Мечта о жизни, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Патти Смит: Мечта о жизни», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Патти Смит: Мечта о жизни», 2008

Этот фильм — ни на что не похожее, кинематографическое и автобиографическое эссе в исполнении Пати Смит. От личности панк-звезды ожидаешь положенных ей лет темного смятения, истязания и бегства от реальности. Однако, здесь ни чему подобному нет места. Невозможно не удивиться ее трезвости и смелости. В ее случае поговорка «Если ты талантлив, то талантлив во всем» кажется справедливой, потому что ей свойственно пронизывать своим талантом все, чего бы она ни увлеклась. И это видно из фильма. Eе талантливость заразительна.

Особенное яркое ощущение от того, что Пати Смит относится к музыкантам уходящего времени. Оно проходит на наших глазах, и его последние представители оставляют подарок следующим поколениям, запечатлев свой опыт, свой порыв, свои переживания. Пати Смит всего на пять лет младше Джона Леннона, можно вообразить, что и он бы мог создать подобное послание. Послание времени, полного политических разногласий, антивоенных протестов; времени, когда любовь противопоставлялась войне.

Ожидается, что фильм будет о музыке, но акцент не на ней. Он больше о поэзии, о том как и из чего она происходит. Это словно увидеть чудо: человек преломляет свои чувства в рифмованные строки и этим действием преображает и себя, и окружающий мир. Мы уходим, а поэзия остается.

28 января 2015

Документальный фильм Патти Смит: Мечта о жизни в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Стивен Себринг. Кто снимался в кино, актерский состав: Патти Смит, Ленни Кэй, Тони Шэнэхэн, Джей Ди Догерти, Джексон Смит, Сэм Шепард, Филип Гласс, Бенжамин Смок, Фли, Боб Дилан, Майкл Стайп, Оливер Рэй, Джесси Смит, Том Верлейн.

В то время как во всем мире собрано 81,113 долларов. Страна производства - США. Патти Смит: Мечта о жизни — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.