Пари
5.4
5
2008, триллер
Россия, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Марина Могилевская, Сергей Чонишвили, Евгения Лоза, Дарья Повереннова, Ксения Каталымова
и другие
Ему запрещено покидать пределы старого флигеля и общаться с внешним миром. Вот уже несколько лет он хранит тайну, в которую посвящен узкий круг участников необычного пари: отсидишь в одиночестве 15 лет - получишь 15 миллионов. Этот спор затягивает в водоворот событий самое ценное, что есть у каждого персонажа (друзей, родных, близких). Оба участника пари становятся узниками собственных амбиций. Вопрос лишь в том, кто первым поймет, что в войне гордыни и глупости победителя быть не может.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пари

год: 2008
страна:
Россия
слоган: «Противоборство двух людей в замкнутой системе под названием «жизнь»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Роберт Филатов
композитор:
художник: Алина Будникова
монтаж: ,
жанр: триллер
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $17 488
Дата выхода
Мировая премьера: 28 февраля 2009 г.
на DVD: 5 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Постер фильма «Пари», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пари», 2008

После просмотра фильма хочется плеваться.

Создатели фильма вообще читали рассказ Чехова «Пари»??!

Весь смысл в том, что сначала, будучи молодым и неопытным, молодой человек спорит на деньги, что сможет просидеть в заперти 15 лет. И в течении этих 15 лет он взрослеет, изучает множество книг, совершенствуется духовно и нравственно… после чего отказывается от денег и этим спасает себе жизнь.

Что делал за эти 15 лет главный герой фильма, и говорить не о чем. Он просто сходил с ума. В фильме нет того глубокого смысла, который вкладывал в свой рассказ Чехов.

Единственное, что остается после этого якобы «психологического триллера», — гнетущее впечатление убогости и неопытности создателей.

0 из 10

25 августа 2010

Первых 50 минут создается впечатление, что все дебилы в фильме. Режиссер насмотрелся серьезных фильмов, нахватался штампов, клише и распространненых приемов этого жанра и теперь решил смонтировать свой фильм с претензией на глубину. Но на экране получаются не герои, а идиоты, в прямом смысле слова идиоты. Какие-то вымученные стереотипные ходы, которые предугадываются еще с начальных титров, какие-то клишированные, абсолютно неразвивающиеся герои. Актерские работы не вызывают никакой интерес, даже вызывают отвращение, что раньше уважаемые мной Анатолий Белый и Виктор Вержбицкий, настолько отвратительно в фильме смотрятся, что к следующим их ролям, боюсь, плохое отношение заранее уже будет и не так легко оно исправится. Это старательное акцентирование на причмокивании Вержбицкого когда он ест, это усиленное пресмыкание Белого перед начальником, все это сильно портит впечатление не только к героям, но и к актерам тоже.

К тому же не ощущается течение времени в фильме, не покидает ощущение, что фильм склепали за один летний месяц (скорее всего за июль)

Последние полчаса правда более-менее увлекают, но все равно этого мало.

Только 5 из 10.

P.S. И почему все время все 15 лет (или сколько он просидел) одно и тоже время года?

20 августа 2009

Этот фильм можно показывать у Гордона в «закрытом показе». Действительно не каждый его поймет. А концовка сделана отлично, именно так как требует этого жанр фильма, т. е. не однозначно. Кто-то ждал прямолинейного окончания сюжета и не понял конец.

Мне, кажется, что вопрос о том стоит ли жить в заточении пожизненно или лучше умереть, входит в те вопросы — на которые однозначного ответа нет. И пистолет в конце фильма, и замученные, довольные, живые но живущие в неволе, во власти своего спора два человека говорят нам об этом. Для одних лучше умереть чем так жить, для других жизнь дороже всего.

Если бы на этот вопрос был ответ, то во всем мире был бы принят закон о смертной казни, или же отменен. Если вы обратили внимание, фильм снят как бы на любительскую видеокамеру. Т. е. режиссер хотел приблизить зрителя как можно ближе к данной ситуации, как буд-то это реальная история.

В общем, мне фильм понравился, вот только актер в главной роли (который узник), сыграл не на все сто.

26 марта 2009

Триллер Пари в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Наталья Петрова. Кто снимался в кино, актерский состав: Марина Могилевская, Сергей Чонишвили, Евгения Лоза, Дарья Повереннова, Ксения Каталымова, Роман Вильдан, Максим Афанасьев, Павел Трубинер, Виталий Альшанский, Анатолий Белый, Виктор Вержбицкий, Владимир Жеребцов, Олеся Железняк, Вадим Померанцев.

Страна производства - Россия. Пари — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.