Охота на киллера
The Last Hit Man
5.8
5.3
2008, боевик, триллер, драма
Канада, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Джо Мантенья, Элизабет Уитмер, Романо Орцари, Майкл Маджески, Уильям Колгейт
и другие
Ничто так не сближает родных людей, как потеря близкого человека. Рано потеряв мать, девочка нашла в отце всю ту любовь, ласку и заботу, которой ей так не хватало. Повзрослев, она становится отцу незаменимой помощницей по бизнесу. Вот только бизнес у него не совсем обычный, он - наемный убийца. Но возраст и неизлечимая болезнь дают о себе знать, и однажды во время выполнения очередного заказа отец промахивается. С этого момента и сам киллер, и его дочь становятся мишенью для другого наемного убийцы, поскольку началась «зачистка». Когда-то они сами сделали свой выбор в жизни, и теперь пришло время платить по счетам. Но опускать руки и сдаваться отец с дочерью не собираются...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Охота на киллера

английское название:

The Last Hit Man

год: 2008
страна:
Канада
слоган: «Большие проблемы маленького семейного бизнеса»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джо Тернер
композитор:
художники: Лайл Джоб, Су Люен Том, Jefferson Gonsalves, Эндрю Берри
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1350000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 2008 г.
на DVD: 30 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Охота на киллера», 2008

Видео: Трейлер (Охота на киллера, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Охота на киллера», 2008

Бетономешалка мешает бетон, а киллер тоже должен делать свое дело, то есть убивать людей по заказу. Но что будет, если, к примеру, у него начнет портиться здоровье, рука дрогнет, а раздосадованный заказчик закажет уже самого киллера?

Так, наверное, это был бы не самый плохой фильм. Однако сценариста такое положение дел не устроило сразу. Во-первых, он подумал, какой Новый год без елочки, а киллер без потомства, поэтому ввел в сценарий дочь главного героя. Более того, дело даже не в том, что наш убивец — примерный семьянин и идет на дело, примерно, как в магазин за кефиром (минут на пять, чтобы дочь не расстроилась), но в том, что он превратил свое занятие в семейный подряд и вовлек дочь в свой промысел. Видимо, замысел был в том, чтобы вывести нехитрую идею о том, что всяк не так уж плох, но на деле это смотрится совершенно отвратительно. Нам внушают почти с самого начала, что перед нами герой не замечательный, но абсолютно замечательный, практически святой. А что людей всю жизнь убивает, кто же не без греха. Эта отвратительная подмена подается как мораль, мы почему-то должны сопереживать именно такому герою, хотя сопереживать тут нечему.

Если бы не игра довольно крепкого актера Монтеньи, это вообще бы выглядело как заурядная российская криминальная апологетика про хороших парней в плохих обстоятельствах. Монтенья добавляет своему герою не натужную сценарную, а вполне сносную и живую человечность, которую, действительно, не стоит голословно отрицать даже у того, кто производит исключительно отталкивающее впечатление. Но этот же момент становится и ключевым просчетом фильма. К его финалу утверждается даже не апологетическая, а чуть ли не агиографическая интонация, а это вытерпеть уже совсем невозможно, на мой взгляд.

1 августа 2016

Боевик Охота на киллера в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Кристофер Уорре Сметс. Кто снимался в кино, актерский состав: Джо Мантенья, Элизабет Уитмер, Романо Орцари, Майкл Маджески, Уильям Колгейт, Шон Лоуренс, Виктория Сноу, Майя Риттер, Джеймс Бинкли, Маркус Шульц, Джони Чейз, Шон Орр, Джоэль Харрис.

Расходы на создание кино оцениваются в 1350000. Страна производства - Канада. Охота на киллера — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.