Отзвуки эха
Haunted Echoes
4.4
3.5
2008, триллер
США, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Шон Янг, Дэвид Старзик, М. Эммет Уолш, Барбара Бэйн, Феликс Уильямсон
и другие
Счастливая семейная жизнь Гая и Лоры Дикстра разрушена - маньяк похитил, изнасиловал и убил Кимберли, их восьмилетнюю дочь. Они переехали в другой дом, пытаясь пережить постигшее их горе. Подозреваемый в убийстве Кимберли Деннис Ло покончил с собой до суда. Однако вскоре на стенах их нового жилища появляются странные знаки, а сосед видит в окне маленького ребенка. Это дух девочки, являясь родителям, пытается указать на настоящего виновника преступления. Вскоре Лора понимает, что Кеннет Монк, учитель музыки в школе, в которую ходила Кимберли, - опасный педофил...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отзвуки эха

английское название:

Haunted Echoes

год: 2008
страна:
США
слоган: «A Ghost Story»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Скотт Икегами
художники: Лиза Кото, Майк Камп, Кейт Артерберри, Брэндон Минтон
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 ноября 2008 г.
на DVD: 13 мая 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Отзвуки эха», 2008

Видео: Трейлер (Отзвуки эха, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Отзвуки эха», 2008

В мусорную корзину

Британец Гарри Бромли Дэвенпорт известен лишь небольшому количеству зрителей, в основном по трилогии про инопланетных созданий «Экстро» и квартирному хоррору «Жизнь среди каннибалов». Этот постановщик — приверженец жанра фильмов ужасов, поэтому немудрено, что его новый проект также относится к выше указанному жанру. Но на этот раз он привнёс ещё и мистику, дабы не дублировать самого себя, а славы у него и так практически нет, а шаблонность — путь к полному, полнейшему забвению.

Сюжет фильма не так уж и оригинален (навскидку можно вспомнить два-три более-менее сносных фильма со схожим сюжетом). Семейная пара теряет единственного ребёнка-девочку. Её зверски изнасиловали и убили. Разбитые горем родители пытаются уйти от преследующих их мыслей и воспоминаний. Но вскоре в их доме начинаются непонятные события: появляются надписи, им видится изувеченная девушка. Супруги понимают, что призрак пытается им что-то сказать, что-то об их дочери, указать на настоящего убийцу.

Да, это так. Сюжет схож со несколькими известными картинами, популярными среди любителей пощекотать себе нервишки. Это один из основных больших минусов «Отзвукам эха» 2008-го года розлива.

Ещё один момент, который удручает — это работа оператора. Во многих фильмах ужасов категории «Б» неизвестность и провал их обусловлен отвратительной съёмкой. Их словно всех подговаривают снять фильм в стиле авторского кино с сильно затемнёнными красками. Здесь тоже это присутствует. Я, конечно, понимаю, что отсутствие бюджета «благоволит» таковой ужасной операторской работе, но именно в таких фильмах необходимо доказывать свой талант, а иначе так и можно остаться среди подобной «трясины».

Забудьте и о качественном исполнении своих ролей актёрами. Чуть-чуть эмоций, сильное переигрывание и отсутствие взаимосвязи с камерой — всё здесь присутствует. Ну разве что главный злодей-педофил как-то что-то делает «интереснее» своих коллег по съёмочной площадке.

Все выше указанные негативные моменты в фильме затмевают огромное количество остальных мелких недочётов и ошибок.

Многие бы выключили фильм после 10—15 минут просмотра. Я всё-таки нашёл силы досмотреть. Что же можно ещё добавить по поводу этого фильма — он забывается, и это очень-очень хорошо.

2 из 10

P.S.: никакого отношения к «Отзвукам эха» 1999-го года с Кевина Бэйконом этот фильм не имеет, просто наши переводчики их одинаково назвали, оригинальные же названия имеют заметные различия.

6 октября 2011

Триллер Отзвуки эха в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Гарри Бромли Девенпорт. Кто снимался в кино, актерский состав: Шон Янг, Дэвид Старзик, М. Эммет Уолш, Барбара Бэйн, Феликс Уильямсон, Джульетт Ландау, Эд Бригадир, Нелли Скиутто, Бифф Уифф, Дженн Шэгрин, Лили Хоу, Сара Ван Хорн, Зак Килберг, Неджарра Таунсенд, Мэг Рейч.

Страна производства - США. Отзвуки эха — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.