Ответственный
El encargado
6.8
6.8
2008, драма, короткометражка
Испания, 9 мин
В ролях: Алехандра Лоренсо, Иньиго Наварес, Эдуардо Уседа, Энрике Вильен
Чёрно-белая киноновелла о том, как могут вести себя дети, если их хоть немного наделить властью. Короткометражная лента, изящная в своём исполнении, иллюстрирует самые низкие качества человеческой натуры, балансируя на грани между комичностью и жестоким сарказмом. Главные герои, такие маленькие, но уже каждый по своему злые, заставляют задуматься об истинных причинах появления в обществе таких характеров.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ответственный

английское название:

El encargado

год: 2008
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Хон Д. Домингес
композитор:
художник: Хавьер Альвариньо
монтаж:
жанры: драма, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 марта 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 9 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, короткометражка

Видео к фильму «Ответственный», 2008

Видео: Фильм (Ответственный, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзыв критика о фильме «Ответственный», 2008

Сидишь, бывало, на уроке, и никак не успеваешь записывать нескончаемый поток новых терминов, исходящий из уст старика-учителя. А не успеваешь из-за веснушчатой одноклассницы с первой парты, к которой не то что подойти на переменке, — даже взглянуть в лицо боязно. А то вдруг увидит твоё смущение да засмеёт перед Луисом — тем хулиганом, который, как положено, есть в каждом классе, сидит без дела на задней парте да плюётся из трубочки во всех, но пуще всего — в тебя…

Тяжёлые раздумья девятилетнего Мартина прерываются просьбой учителя последить несколько минут за дисциплиной в классе, записывая имена болтунов на доске. Не ведая того, учитель прямо-таки поджигает хворост детских чувств, разжигая очередную «педагогическую ситуацию». Которая, несмотря на простоту обстановки, вполне может увлечь будущих специалистов получасовой дискуссией на тему формирования характера.

Обыденный до мухи, жужжащей в тишине аудитории, эпизод передан в чёрно-белом тоне. Будто нелепое воспоминание, в деталях всплывающее в памяти в самый неожиданный момент. До тех пор, пока задвинутые шторы ироничным занавесом не скроют колючую детскую упёртость.

8 из 10

26 февраля 2012

Драма Ответственный в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Серхио Баррехон. Кто снимался в кино, актерский состав: Алехандра Лоренсо, Иньиго Наварес, Эдуардо Уседа, Энрике Вильен.

Страна производства - Испания. Ответственный — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.