Отчаянные
Tashan
7
3.8
2008, боевик, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч
12+

В ролях: Мукеш Бхатт, Эхсан Кхан, Ибрагим Али Кхан, Арджун Саблок, Яшпал Шарма
и другие
Крутой руководитель телефонного центра Джимми Клифф, мечтающий стать гангстером Баччан Панде и вдобавок к ним прекрасная девушка по имени Пуджа, которой нельзя доверять.. в путешествии по восхитительной Индии... путешествие, которое изменит жизнь каждого из них...путешествие, в котором даже врагам придется довериться друг другу, чтобы остаться в живых...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отчаянные

английское название:

Tashan

год: 2008
страна:
Индия
слоган: «The Ishtyle... The Goodluck... The Pharmoola»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Аянанка Бозе
композиторы: ,
художники: Сукант Паниграхи, Имран Манзур, Аки Нирула
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8247000
Сборы в США: $457 380
Мировые сборы: $11 283 337
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 2008 г.
на DVD: 14 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, драма, криминал

Видео к фильму «Отчаянные», 2008

Видео: Трейлер (Отчаянные, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Отчаянные», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Отчаянные», 2008

Земля содрогнулась от их поступи…

Сегодня посмотрела этот фильм. Впервые. Я в восторге! Очень заводной!

А как вы думаете? Что произойдёт, если свести вместе двух парней, ненавидящих друг друга?

Крутой руководитель телефонного центра Джимми Клифф (Саиф Али Кхан), мечтающий стать гангстером Баччан Панде (Акшай Кумар) и вдобавок к ним прекрасная девушка по имени Пуджа (Карина Капур), которой нельзя доверять, в путешествии по восхитительной Индии… Путешествие, которое изменит жизнь каждого из них, путешествие, в котором даже врагам придётся довериться друг другу, чтобы остаться в живых… Проблема в том, что в этом мире доверять нельзя никому! А за всем этим следит Бхайяджи (Анил Капур) гангстер-одиночка, которому нравится убивать людей настолько же, насколько говорить по-английски.

Вряд ли возможно найти людей, которые смогут поверить в то, что враги тоже когда-то смогут стать соратниками. Но всё дело не в пересмотре собственных интересов и принципов, а в обыкновенном страхе. Он может быть мощнее противостояния и ещё сильнее сплотить противников, ведь может оказаться так, что только объединившись они смогут остаться в живых. Всё есть в жизни главного героя Джитендри (Джимми). У него отличная работа, а от женщин нет отбоя. Но такая жизнь ему уже наскучила и теперь он мечтает отыскать свою Любовь. На пути ему встречается девушка Пуджа. Оказалось, что её боссу Баяджи крайне необходимо найти репетитора по английскому, а Джимми на эту роль подходит, как нельзя лучше. Главный герой решает дать своё согласие и отныне их встречи становятся частыми, что сближает двух знакомых. Так, в процессе общения Джитендра узнает о том, что девушка находится в самом настоящем рабстве. Ведь отец её задолжал крупную сумму денег Байяджи и теперь сама Пуджа должна выплатить долг за него. Девушке удаётся уговорить Джимми на одну авантюру, после чего они пускаются в бега. Преследовать их будет приставленный Байяджи, наёмник Баччан Панде.

Смотрела фильм с великим удовольствием, очень люблю Анила вот именно такого, выгибонистого. Какой же он здесь гад и ублюдок, но до чего хорош гадёныш, ох как хорош! Эти его невинные глаза и взгляд страдальца любого сведут с ума. Понравился своей игрой даже Саиф Али, хотя я отношусь к нему довольно прохладно, не поклонник его творчества. Но актёр он хороший, отдаю должное. Сыграл он на высшем уровне. Супер!

Сюжет фильма захватывает. Всё было интересно, чем же кончиться? Интригу смогли выдержать создатели до конца! Респект!

Фильм, на мой взгляд, отражает всю правду и реальность жизни. И при этом очень смешной. Акшай так безупречно сыграл роль грубияна и в то же время недотроги. Просто супер. И удаются же Акшаю такие выдержанные борцы за что-нибудь (за правду хотела написать, но как то не очень сюда подходит). Но, особо порадовал Анил Капур, эта его причёска, волосы цвета неспелого баклажана, жёлтые зеркальные очки и стиль английского денди — полный отпад. Он такой классный здесь. А брутальная щетина на лице, это что-то с чем-то. Анилу идёт безумно. Но, Акшая со щетиной на лице видела впервые. Ох, как же он хорош. Даже больше скажу, красив до умопомрачения и притягателен до безумия. При всей нелепости и примитивности своего персонажа, такой лапочка, такой душка. Просто класс. Нужно быть слепой, чтобы не влюбиться в него. Все девушки были у его ног.

Карина как обычно, ничего особенного. Плоско, буднично, обыденно. Ничего нового не показала. Но, смотрелась довольно не плохо. В некоторые моменты даже вызывала улыбку.

Очень хороший фильм, на первый взгляд, довольно простенький и даже местами глуповатый, но очень позитивный и интересный получился. Музыка и песни понравились все, без исключения. Такие заводные, динамичные, забавные. Просто чудо.

Фильм в общем для ярых поклонников и фанатов индийского кино (для таких, как я), остальным он может и не понравится. Ханжи сочтут его слишком примитивным и наигранным, из разряда «ничего особенного», через чур критичные зрители, будут недовольны некоторыми сценами, кому-то не понравится игра актёров. Впрочем как и всегда, найдутся недовольные. А лично для меня, фильм классный, весёлый, а главное позитивный. Полностью в моём вкусе, и даже некоторые недочёты и изъяны в сценарии, для меня здесь не важны. Главное отличное настроение после просмотра и много юмора. И конечно Любовь, без неё не бывает кино, а индийского кино, тем более. А что ещё нужно после напряжённого трудового дня?

Поэтому

10 из 10

24 апреля 2018

Что такое жизнь без Tashan?

С большой неохотой села смотреть этот фильм. Во-первых, из-за не очень положительных отзывов и, во-вторых, из-за участия в нём Карины Капур. И поначалу просмотр не вызывал никаких положительных эмоций до появления героя Акшая Кумара… а уже до конца не отпускал.

Название фильма для меня чётко охарактеризовало сам фильм. Стильный видеоряд, стильная Карина, которая здесь абсолютно не раздражала, а даже наоборот, и не менее стильные Акшай, Саиф, Анил и весь окружающий антураж. Яркие картинка, песни, драки, необычная любовная история и наличие поучительной морали.

Актёры.

Лично для меня, как я уже говорила, фильм начался именно с появлением на экране Акшая. Очень ему удаются такие роли — тупых, неотёсанных и примитивных парней, умеющих только махать кулаками. Но здесь скоро становится понятным, что парень на экране не глупая горилла, а простой, чистый и ранимый в душе медвежонок, который не умеет общаться с девушками и годами хранит в сердце детскую любовь, который прячет свою ранимость и стеснительность за грубостью и силой, и способен растопить сердце самой прожженной штучке. Акшай потрясающий! Такой невероятно глупый и одновременно чистый большой ребёнок получился у него, что в него невозможно не влюбиться. А сцена объяснения в лодке!

Карина здесь очень к месту со своей худобой, холодным взглядом и стервозным выражением лица. Правда, к концу фильма она разительно преображается, и внутреннему изменению её героини веришь, оно заметно и внешне — в изгибе её губ, печальном выражении глаз, жестах рук. Особой химии в этом фильме между Кариной и Акшаем я не заметила, но вместе они смотрелись довольно приятно.

Саиф не выглядел таким же стильным, как первые двое, но его герой был правдоподобным и самым вменяемым из всех троих. Его игра на высоте, он прекрасно дополняет двоих своих партнёров и его герой придаёт некое здравомыслие всему трио. И он определённо лучше всех говорит по-английски.

Анил Капур здесь меня поразил своим стилем — его волосы цвета индийского шёлка, его сетчатая майка, его зеркальные очки, его попытки говорить по-английски… его игра неподражаема. Не то, чтобы он сыграл как-то сверхъестественно, но в конце фильма его героя я просто возненавидела.

Песни были достаточно интересные, но запомнилась одна — Dil Dance Maare, — яркая, красочная, стильная.

Итог. От просмотра фильма получила только положительные эмоции, может, потому что не ожидала ничего хорошего. Можно будет пересмотреть ещё.

9 из 10

29 декабря 2014

«Флиртую, обманываю, граблю».

Яш Радж фильмс славиться хорошими фильмами, интересными, захватывающими, яркими. Но как говорят «и на старуху бывает проруха…' После просмотра «Отчаянные» / «Tashan» — у меня осталось двоякое чувство. Вроде бы история, сюжет, актерская игра нормальные, а вот подача этого материала вызвало недоумение. Слишком напыщенно, слишком театрально, больше похоже на балаган, чем на представление.

Главный герой Джитендра / Джимми — пресыщен жизнью, у него хорошая работа, много девушек, и он вполне счастлив. Но он мечтает встретить ту особенную, и встречает Пуджу, которая предлагает ему вести частные уроки английского у ее босса — Байяджи. Джимми соглашается, он все чаще видеться с Пуджей и вскоре между ними начинаются близкие отношения. Она рассказывает ему, что она вынуждена работать на Байяджи, поскольку ее отец задолжал ему большую сумму денег, а после смерти отца его долг перешел на нее. Она уговаривает обокрасть Байяджи, а когда они получают деньги, сбегает с ними. Джимми оказывается между двух огней — с одной стороны, за ним охотиться полиция за помощь преступному авторитету Лакхану Сингху Байяджи, а с другой стороны, за ним охотиться сам Байяджи, пытаясь вернуть свои деньги. Криминальный авторитет оказался быстрее полиции и вот уже Байяджи приказывает ему найти Пуджу, а для исполнения этого приставляет к нему наемника — Баччана Панде. Вдвоем они отправляются на поиски Пуджи и денег…

Актерский состав хороший. Саиф Али Кхан / Джимми — самый нормальный и адекватный из всех. Акшай Кумар / Баччан Панде — умеет играть он идиотов и дурачков, что есть, то есть. Но можно было бы без этого фарса. Карина Капур / Пуджа / Гуддия — стерва с печальным прошлым, под жесткой волей скрывает ранимую девушку, ну и как обычно — не я такая, а окружающий мир меня такой сделал. Анил Капур / Байяджи — под яркой внешностью и неординарной личностью скрывается жесткий характер и стремление идти вперед. Предательство, убийство, вымогательство, киднеппинг — для него нет преград в достижении цели, а цель его ни мало ни много царствовать в преступном мире.

Повторюсь, история придумана неплохая, многие сцены вполне внимаемы, вот если бы ее сняли без пафоса, а более серьезно, было бы намного лучше. Поэтому,

7 из 10

14 декабря 2010

Театральный боевик

У этого фильма была довольно яркая реклама, и трейлеры и описание… Ожидала увидеть что-нибудь на вроде супер-боевика, а увидела пародию на фильмы. Очень сильно похоже на театральную постановку. Каждый актер переигрывает. За весь фильм я так и не поняла, что это? Если учитывать игру актеров (то, что они переигрывают), то должно быть комедией, но шутки какие-то плоские. Боевик? Но тогда нужно было добавить хоть чуточку реалистичности. Драка в храме в пустыне была больше похожа на компьютерную игру. Мелодрама? Это пожалуй, более близкое к фильму.

Карина Капур конечно в фильме стильная штучка, коварная. Настоящая стерва. Саиф Али Кхан из всех актеров был самым адекватным. Его персонаж — парень из нашей жизни, в отличие от остальных, которые были, как-будто из сказки.

Анил Капур меня удивил, смотрела много фильмов с его участием, но более нелепой роли не видела. Акшай Кумар конечно дерется классно, но не обязательно было играть такого идиота.

Я не в восторге от просмотра.

4 из 10

5 апреля 2010

Боевик Отчаянные в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Виджай Кришна Ачария. Кто снимался в кино, актерский состав: Мукеш Бхатт, Эхсан Кхан, Ибрагим Али Кхан, Арджун Саблок, Яшпал Шарма, Тарун Шукла, Вишал С. Бхардвай, Раджеш Джэйс, Benazir Shaikh, Акшай Кумар, Саиф Али Кхан, Карина Капур, Анил Капур, Alok Gagdekar, Санджай Мишра.

Расходы на создание кино оцениваются в 8247000.В то время как во всем мире собрано 11,283,337 долларов. Страна производства - Индия. Отчаянные — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.