Осенний детектив
4.5
2008, детектив
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Николай Чиндяйкин, Александр Арефьев, Ольга Битюцкая, Надежда Горелова, Денис Демин
и другие
Старший следователь прокуратуры Кабаков уходит из-за конфликта с прокурором на преподавательскую работу. На следующий день из окна офиса выпадает друг Кабакова - предприниматель Трушников. Кабаков просит свою боевую подругу - следователя Туманову - неофициально подключить его к расследованию... И это дело - лишь одно из многих, о которых рассказывается в сериале.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Осенний детектив

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Рубен Шахбазянц
композитор:
художник: Светлана Соснина
жанр: детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзыв критика о сериале «Осенний детектив», 2008

Вряд ли имя режиссёра Сергея Быстрицкого знакомо широкой публике людей, увлекающихся кино. Если кто помнит фильм «Валентин и Валентина», то Сергей Быстрицкий исполнил в нём одну из ролей. Прошли годы и Быстрицкий вырос в неплохого режиссёра о чём свидетельствует детективный сериал «Осенний детектив». Скажу честно, сериал несмотря на свою продолжительность, а она составляет аж 24 серии, выдался на славу. Всё правдоподобно и крайне интересно.

Сан Саныч Кабаков тридцать лет проработал в прокуратуре. И, очевидно, работал бы дальше, продолжая поражать своей раскрываемостью преступлений, если бы не одно дело, а именно дело банкира. Прокурор (Юрий Назаров) закрыл дело, а Сан Саныч был уверен, что там не всё чисто. Вот тебе и разность мнений, которая привела к тому, что Кабаков (Николай Чиндяйкин) ушёл из прокуратуры и занялся преподавательской деятельностью. Но обучение студентов, которые пришли на курсы повышения квалификации, будет не просто обучением, а серьёзной жизненной проверкой для всех героев.

В сериале уйма и гора цитат и афоризмов Сан Саныча Кабакова. Они идут, как в письменном виде, так и непосредственно из уст героя Николая Чиндяйкина, который к слову великолепно исполнил свою роль. Быстрый, энергичный, в мгновение ока принимающий правильные решения — такой герой не может не вызывать уважения. Тут надо сказать, что авторы не сделали его каким-то отщепенцом, в смысле того, что он один и как есть супермен. Нет, он женат, имеет взрослую дочь, умеет дружить. Фактически мы видим нормального человека, что убеждает нас в достоверности образа. Ну, а когда сюжет выстроен грамотно, так это совсем замечательно. Запомнился мне диалог Сан Саныча с дочерью Ларисой (Светлана Малюкова), когда та красила ногти на ногах, делала педикюр в общем.

-Папа! А тебе нравятся женщины с педикюром, маникюром ?

-Ни капельки.

-Почему ?

-Потому что я люблю трупы без маникюра. По грязи у них из-под ногтей, можно многое узнать.

Когда Сан Саныч ушёл преподавать в институт, то невольно подобралась команда студентов из трёх человек, во главе с Марией Семак (Нина Гогаева), которые возьмут на себя бремя раскрытия ряда преступлений. Будут там задействованы конечно и личные и межличностные отношения, а вот Нина Гогаева очень даже симпатичная девушка. Одним словом, я советую это кино к просмотру!

10 из 10

2 августа 2014

Детектив Осенний детектив в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Сергей Быстрицкий. Кто снимался в кино, актерский состав: Николай Чиндяйкин, Александр Арефьев, Ольга Битюцкая, Надежда Горелова, Денис Демин, Дмитрий Комов, Дмитрий Мазуров, Юлия Рувинская, Ольга Спиркина, Иван Шабалтас, Сергей Баринов, Николай Демченко, Игорь Иванов, Максим Осипенко, Анна Гольдес.

Страна производства - Россия. Осенний детектив — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.