Однажды в Корее
Wonseu eopon eotaim
5.5
5.7
2008, боевик, триллер, комедия
Корея Южная, 1 ч 50 мин
В ролях: Ан Гиль-ган, Ким Ын-су, Ким Су-хён, Ли Бо-ён, Пак Ён-у
и другие
Сеул, 1940 год. Найдено национальное сокровище — легендарный алмаз, который, как полагают, имеет таинственную силу и является самым крупным в мире. Жулик Бон-гу разрабатывает план, чтобы украсть алмаз перед отправкой из Кореи в Японию. У Бон-гу есть конкурент — красавица Чхун-джа, джазовая певица. Бон-гу приглашает её на торжество по случаю отправки алмаза в Японию, не зная, что у девушки тоже есть планы на бесценное сокровище.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Однажды в Корее

английское название:

Wonseu eopon eotaim

год: 2008
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Мун Ён-щик
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, мелодрама, драма, приключения, криминал, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 января 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, мелодрама, драма, приключения, криминал, история

Видео к фильму «Однажды в Корее», 2008

Видео: Трейлер (Однажды в Корее, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Однажды в Корее», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Однажды в Корее», 2008

Давно собиралась посмотреть этот фильм, даже пару раз начинала и бросала. Скажу честно — мне было скучно. Но героическим усилием воли таки пересилив первые 20 минут, я обнаружила неплохое кино на один вечер.

Просто в первой трети фильма много ненужных моментов, планов, которые по хорошему надо было вырезать, первая сцена под дождем вообще настолько банальна, что аж зубы свело. И темп — для блокбастера тухловат. Зато продравшись через неудачный монтаж, отсутствие вменяемого звука, и слабый сценарий, к середине обнаружилась неплохая актерская игра.

Юмор, конечно, внутряковый, надо быть хоть немного в теме, чтобы понять сцены в ресторане и вообще все забавные разборки между «борцами за независимость». Парочка очень колоритная, видела этих актеров в других фильмах, к ним никаких претензий. Главный герой обаятелен, но его роль не прописана, героиня стухла к концу фильма.

Короче, если вам совсем смотреть нечего, то можно и этот фильм глянуть, несмотря не на что, негативного впечатления он не оставил.

5 из 10

17 апреля 2010

Новинка новинке — рознь.

Первое, на что обращаешь внимание во время просмотра этого фильма (причём, с первых кадров) — создатели поскупились на создание саундтрека. Большая часть музыкального сопровождения записана не оркестром, а на дешёвых китайских синтезаторах. Да и качество созданных композиций на уровне сельской ДМШ. Тем более обидно, что визуально фильм решён очень даже достойно, хотя и отдаёт духом старой советской школы.

В целом, фильм можно охарактеризовать, как помесь «Индианы Джонса» и «Место встречи изменить нельзя», если вы конечно способны представить эдакого монстра, обладающего к тому же всеми недостатками и достоинствами малобюджетных азиатских лент. Что-то вроде «Старых песен о главном», только без песен. Если не вдаваться в перипетии хромающей на обе ноги сюжетной линии — дешёвый фильм о лопающемся мыльном пузыре. С парой шуток на тему современной истории Кореи и безразмерным хронометражем.

Самое неприятное, из почти двух часов фильма, нельзя ничего выкинуть, все сюжетные ходы объясняют друг друга и предельно предсказуемо — если выкидывать, то всё сразу. С таким же успехом можно было включить телевизор на любом другом малобюджетном фильме сходных жанров.

В кино — да ни в коем случае, или вам будет обеспечено приятное времяпрепровождение в виде здорового и крепкого сна.

20 июня 2008

Боевик Однажды в Корее в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Чон Ён-ги. Кто снимался в кино, актерский состав: Ан Гиль-ган, Ким Ын-су, Ким Су-хён, Ли Бо-ён, Пак Ён-у, Сон Дон-иль, Ким До-ён, Чи Сон-гын.

Страна производства - Корея Южная. Однажды в Корее — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.