Новогодние приключения в июле
3.4
2008, фэнтези, мюзикл
Беларусь, 1 ч 12 мин
В ролях: Павел Адамчиков, Сергей Журавель, Джульетта Геринг, Дмитрий Пустильник, Елена Дубровская
и другие
Двое юных непосед прямо из летнего лагеря попадают в виртуальный мир, куда их затаскивает зловредный компьютерный Гала-Вирус, мечтающий уничтожить все земные праздники и особенно Новый год, естественно, вместе с Дедом Морозом. Но Гала-Вирус явно недооценил современных детишек — те с легкостью проходят несколько компьютерных уровней, выдерживают все испытания и блестяще справляются с опасным противником.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Новогодние приключения в июле

год: 2008
страна:
Беларусь
режиссеры: ,
сценарий:
видеооператор: Андрей Герасимчик
жанры: фэнтези, мюзикл
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мюзикл

Отзыв критика о фильме «Новогодние приключения в июле», 2008

Новогодние приключения по-белорусски.

Уже на стадии ознакомления с синопсисом фильма становится ясно, что проблемы у него есть, т. е. никаких завышенных ожиданий и рухнувших надежд быть попросту не может. Но даже при этом он заставляет тебя страдать снова и снова.

Диалоги бредовые до безобразия. Детей-актёров особо не отметишь, а персонажи постарше похожи на душевнобольных наркоманов. Не совсем понятно под чем был сценарист, т. к. человек в здравом уме просто не мог выдать такой адский материал. Происходящее на экране похоже на бред сумасшедшего. Будто бы всё, что приходило на ум, тут же отправлялось прямиком в чистовик. Странно то, что кто-то утвердил столь скверный сценарий.

Спецэффекты, которыми напичкан фильм по самое не могу, сегодня уже не всякого впечатлят. Тут стоит сделать скидку, т. к. фильм уже не новый, в те годы даже неплохие праздничные середняки выходили с куда худшими эффектами. Его, возможно, смог бы принять и требовательный зритель, при отличной истории, соответствующей подаче и достойной игре актёров. Ну и в добротном треше оно смотрелось бы очень даже к месту.

Самым большим удивлением стала комбинированная анимация, которую здесь никак не ждёшь. И ведь работу художников плохой никак не назовёшь, но всё снова разбивается о дурацкий сценарий. Обидно вдвойне, ведь такого рода фильмы сами по себе достаточно редкое явление, а у нас тем более. Лучше бы создатели (за исключением сценариста) сосредоточились на создании мультфильмов. Быть может тогда и вышло бы что-то достойное.

«Новогодние приключения в июле» со своими песнями задают новый уровень плохих, просто идиотских саундтреков к детским фильмам, которые вряд ли понравятся аудитории, на которую он рассчитан.

«Новогодние приключения в июле» опровергают утверждение, что две головы лучше, ведь для того чтобы снять этот аттракцион безумия потребовалось два режиссёра. Два! Для этого фильма, который просто создан для того, чтобы пытать людей. Терпеливому зрителю, быть может, и удастся досмотреть этот убийственный коктейль до конца, хронометраж довольно скромный — 1 час 12 минут. Но есть риск сойти с ума. Стоит ли оно того?

3 из 10

15 января 2019

Фэнтези Новогодние приключения в июле в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Иван Павлов, Елена Турова. Кто снимался в кино, актерский состав: Павел Адамчиков, Сергей Журавель, Джульетта Геринг, Дмитрий Пустильник, Елена Дубровская, Константин Михаленко, Валерий Зеленский, Елизавета Лазаревич, Игорь Бочкин, Даниил Спиваковский, Василий Кубекин, Игорь Сигов.

Страна производства - Беларусь. Новогодние приключения в июле — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.