Николя ле Флок
Nicolas Le Floch
7.5
8.1
2008, триллер, драма, приключения
Франция, 1 ч 45 мин
В ролях: Жером Робар, Матья Млекюз, Франсуа Карон, Микаэль Абитбуль, Венсан Винтеральтер
и другие
Эпоха короля Людовика XV. Главный герой - молодой сыщик Николя Ле Флок - из провинции прибывает в Париж с рекомендательным письмом к начальнику полиции города и поступает на службу...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Николя ле Флок

английское название:

Nicolas Le Floch

год: 2008
страна:
Франция
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Карло Варини, Лоран Машюэль, Пьер Милон, Луи-Филипп Капелле
композитор:
художники: Валери Сараджьян, Валери Гралл, Эдит Весперини, Стефани Ролло, Эрик Вьеллероб, Джузеппе Понтуро, Jrme Wargnier, Шарлотта Бетеллоль
монтаж: , , ,
жанры: триллер, драма, приключения, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, приключения, криминал, детектив

Видео к сериалу «Николя ле Флок», 2008

Видео: Трейлер (Николя ле Флок, 2008) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры сериала «Николя ле Флок», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Николя ле Флок», 2008

Легкий и интересный французский исторический детектив

Время, проведенное тихими вечерами за просмотром этого сериала, летело незаметно и приятно.

Основные плюсы: костюмированный сериал с сохранением тонкостей исторического наряда, при этом одежда является маркером и ключом к характеру героя; обаятельный главный герой и интересные живые второстепенные персонажи; достаточно правдиво отражено время и исторические события того времени, в канву детектива введены исторические личности и представлены они достоверно; юмор, жизнелюбие и авантюризм — как в Трех мушкетерах.

Из минусов, сюжеты детективов, порой, надуманны. И романтическая линия отношений главного героя с женщинами прописана как-то криво, порой теряется нить повествования…

Но все равно! Приятного просмотра! А он будет именно таким!

12 марта 2019

Мода меняется, парики уходят, а начальники остаются

Случайно, по каналу Культура наткнулась на рекламу данного сериала, взяла на заметку. И, не зря:)) Не являюсь ярым поклонником детективного жанра, но данный фильм меня покорил.

Радует что есть такое историческое кино, где нет компьютерной графики, которую намереваются засунуть везде, куда надо и куда не надо. Хочется посмотреть на обычную атмосферу, на обычные старинные улицы, тем самым почувствовать запах этих улиц (запах сена, рыбы, ну, навоза того же). Когда все декорации сделаны собственноручно, а не в графической программе, когда ткани костюмов приближены к тканям костюмов той эпохи. А что нужно для поклонника качественного исторического кино??

Что касается самой игры? Смотрела без отрыва весь день. Подбор актёров — замечательный. Правда, мне сложно уже смотреть другие фильмы с Жеромом Робаром, уж слишком он засел в моей голове в образе ле Флока.

Безумно понравился начальник де Сартин. Этот персонаж — сплошная комедия, кино и немцы (и французы). Вечно с напудренным-перепудренным лицом, а также, в таком же виде, париком (ну а что, времени то у него на красоту, валом) Не отходит от своей коллекции париков. Парики наше всё!

20 июля 2015

Париж — это большая деревня

Истории о приключениях парижского сыщика Николя ле Флока, расследующего самые запутанные и важные для страны дела. Вращаясь в высшем свете и встречаясь с влиятельнейшими лицами государства, Николя, часто с риском для жизни (на него и его друзей покушаются иногда по несколько раз за серию), раз за разом наводит порядок в Париже.

Главный герой — по-настоящему талантливый сыщик, упорный, стремительный, внимательный к деталям, правда, часто отвлекающийся от расследования (на ему одному интересные дела). Особенно запоминается взгляд героя — с одной стороны, насмешливый, немножко лукавый, с другой, — проницательный и цепкий. Актёру Жерому Робару замечательно удалось сыграть сыщика, увлечённого не только расследованиями. Интриги высшего света и любовные приключения волнуют ле Флока не меньше работы.

Интересны и другие персонажи — Сотен, помощница Николя и его возлюбленная; его строгий начальник месье де Сардин, вечно занятый заботами о делах государства; на вид простоватый инспектор Бордо; друг Николя, прекрасный медик, доктор Симогюс, и другие. Именно доктор помогает ле Флоку исследовать тела жертв в подземном помещении, одновременно темнице, пыточной и морге (видимо, в то время так было принято). Единственный персонаж, вызывающий вопросы, — мальчик-предводитель уличной банды, который умудряется всё время найти и спасти Николя. В остальном же, учитывая даже совершенно невероятные повороты сюжеты, сериал получился увлекательным.

7 из 10

27 марта 2011

«О времена, о нравы …»

«Николя ле Флок» — сериал в лучших традициях французского искусства, в данном случае так можно назвать французское кино: интересные сюжеты, великолепная актерская игра, документально-художественная историчность.

Следует отметить, что сериалом в привычном для нас понимании «Николя ле Флок» можно назвать условно: всего четыре сюжета по две серии каждый.

Четыре сюжета достаточно разнообразные, прекрасно раскрывают все многообразие действий французской полиции времен Людовика XV — от расследований политических интриг и государственных заговоров до частных семейных историй, убийств ради наследства и колдовских проявлений.

Потрясающая игра исполнителя главной роли актера Жерома Робара, он успешно показывает своего персонажа в различные возрастные периоды и ступени карьерного роста, а также как в профессиональной деятельности, так и в моменты личной жизни.

Удачно раскрыт характер Николя ле Флока: проницательный, организованный, мужественный, преданный королю и своему делу, человек слова и дела, не лишенный обаяния. Даже его недостатки (например, эмоциональность) не столь значительны и, пожалуй, украшают его.

В сериале присутствуют многие элементы классического детектива: наличие экспертизы; сбора улик доказательной базы, в противовес допросу с пристрастием; переодевания; наличие всемогущей интуиции и принципиальной позиции сыщика, когда под подозрением оказываются как его друг, так и он сам.

Через все сюжеты умело проходит нить любовных увлечений, привязанностей, крепкой мужской дружбы.

Меня удивило, что при установлении причины смерти в качестве эксперта выступают не только врачи, но в обязательном порядке палач, который приводит в исполнение не только смертные приговоры, но и применяет пытки во время допросов с пристрастием. Следует отметить, что врача приглашает сам следователь по своему желанию.

Единственный минус этого сериала это вечно юный мальчик-подросток — своеобразный ангел-хранитель комиссара. Хотя в этот период дети очень быстро растут и меняются: год-другой и мальчик уже подросток, пара лет и подросток уже юноша. Не знаю, как в книге решен этот вопрос, но в фильме точно — не самым удачным образом. Однако, невзирая на это, сериал смотрится легко, увлеченно, на одном дыхании.

P.S. Я думаю, сериал может понравиться любителям как исторического, так и приключенческого кино.

9 августа 2010

Триллер Николя ле Флок в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Николас Пикард, Эдвин Бейли, Филипп Беренжер. Кто снимался в кино, актерский состав: Жером Робар, Матья Млекюз, Франсуа Карон, Микаэль Абитбуль, Венсан Винтеральтер, Жан-Мари Винлин, Сава Лолов, Вимала Понс, Натали Руссел, Камилла Де Паззи, Том Новембр, Юлия Турнау, Софи Фужер-Бойер, Грегори Гиверно, Patrick Alaguératéguy.

Страна производства - Франция. Николя ле Флок — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.