Невыдуманная история Лены Беккер
The Lena Baker Story
6.5
5.7
2008, драма, криминал, история
США, 1 ч 42 мин
16+

В ролях: Тичина Арнольд, Дуэйн Бойд, Крис Бёрнс, Кенни Кук, Питер Койот
и другие
Фильм рассказывает о первой и последней женщине в Джорджии, которую казнили на электрическом стуле. Ее обвинили в том, что она убила своего белого нанимателя. На суде, длившемся всего один день, женщина утверждала, что была вынуждена сделать это из соображений самозащиты, потому что хозяин превратил ее в свою сексуальную рабыню...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Невыдуманная история Лены Беккер

английское название:

The Lena Baker Story

год: 2008
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Шон Леваллен
композитор:
художники: Кори Вашингтон, Кэтрин Кумбс, Дженнифер Камерон
монтаж:
жанры: драма, криминал, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 апреля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, история

Постер фильма «Невыдуманная история Лены Беккер», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Невыдуманная история Лены Беккер», 2008

Фильм этот заинтересовал меня актрисой, которая играет главную роль. Тичина Арнольд, полюбившаяся мне в сериале «Все Ненавидят Криса». Должна сразу отметить, что после этого фильма начала любить ее еще больше если в «крисе» она была комична, со всеми своими ужимками, со своей выразительной мимикой, то здесь на нее и в правду больно было смотреть — на мой взгляд умение вживаться в столь непохожие друг на друга роли и есть показатель актерского мастерства

Когда я готовилась к его просмотру, мне казалось, что он будет как «Зеленая миля», который я тоже очень люблю, но он оказался мягче, более щадящий для психики.

Но все равно меня разбирал ужас, который смешивался с непониманием: как так можно было относиться к людям? Невольно начинаешь благодарить провидение, за то что родилась в другое время, на другом континенте и с другим цветом кожи.. .

Фильм повествует (хочется сказать о любви, но слово мания подойдет сюда больше) о мании белого мужчины к черной женщине — мании запрещенной законом и греховной по меркам штата Вирджиния. Страшно быть, человеком в стране, в которой цвет кожи лишает тебя даже возможности защищать себя.

Но все-таки главная героиня — женщина и трагедия, которая происходит с ней в первую очередь уничтожает и калечит в ней женское. Женщину, слабый пол как принято считать, можно заставить что-то сделать силой, принуждением, запугать, но сердце ее будет стремиться к детям, к ее плоти и крови.

Единственное, что мне не понравилось в данной кинокартине — это религия, слишком большое место отведено религии, причем типично американскому взгляду на церковь и ее прихожан.

6 из 10

потому что не смотря на все вышеперечисленные мной достоинства фильма, в нем чего-то не хватает

22 ноября 2010

Черное чище белого

Описание не дает полного представления о фильме. Здесь не только сексуальное насилие, но больше моральное и физическое унижение, манипуляция, шантаж и самое гадкое — превосходство белых над афроамериканцами.

Фильм оставил очень сильное впечатление. Тут и продуманный сценарий, переносящий нас в несколько временных отрезков и дающий полное представление о жизни главной героини. Здесь и потрясающая игра актеров. Записываю Тичину Арнольд в список почитаемых актеров. Понравилась актриса, играющая мать Лены.

Очень своевременна в этом фильме музыка, создает нужное настроение.

Отмечу, что в фильме нет ничего лишнего, никаких лирических отступлений. Весь сюжет строится исключительно на трагической судьбе главной героини. Поэтому эффект погружения и сопереживания максимален.

Это потрясающая, трогательная драма о жизни человека. Особенно возмущает то, что все это происходило на самом деле.

В общем, советую посмотреть любителям сильного кино.

10 из 10

16 июня 2010

Драма Невыдуманная история Лены Беккер в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Ральф Уилкокс. Кто снимался в кино, актерский состав: Тичина Арнольд, Дуэйн Бойд, Крис Бёрнс, Кенни Кук, Питер Койот, Жасмин Фармер, Майк Хикман, Том Хафф, Рэнди Макдауэлл, Рон Пратер, Фрэнк Робертс, Майкл Рукер, Рон Клинтон Смит, Сьюзи Спир, Джоди Томпсон.

Расходы на создание кино оцениваются в 2500000. Страна производства - США. Невыдуманная история Лены Беккер — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.