Необыкновенное путешествие
Wieners
4.9
4.2
2008, комедия, приключения
США, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Кенан Томпсон, Фрэн Кранц, Даррел Хэммонд, Дженни МакКарти, Энди Милонакис
и другие
Когда Джоэл стал публичным посмешищем под градом остроумных уколов одного из ведущих телевизионного шоу «Доктора Двэйна», он впал в серьезную хандру. Но не даром крепкая дружба ценится превыше всего. Лучшие друзья Джоэла Уайт и Бэн силой уговаривают его присоединиться к путешествию по стране с определенной миссией – разнести в пух и прах нравоучительные теории шоу-терапевта. Трое парней усаживаются в самодельный хот-дог-вагончик и отправляются колесить по Америке, набирая в свои ряды бесчисленное полчище чудаков, оригиналов и неудачников, включая очаровательную красотку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Необыкновенное путешествие

английское название:

Wieners

год: 2008
страна:
США
слоган: «size DOES matter!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Уолт Ллойд
композитор:
художники: Дайан Миллетт, Кэролин Леоне, Брайан Лайвз
монтаж:
жанры: комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5300000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июня 2008 г.
на DVD: 19 июня 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения

Отзывы критиков о фильме «Необыкновенное путешествие», 2008

Очень необыкновенное путешествие

Хороший фильм, несмотря на не идеальную актёрскую игру и сходство сюжетных линий с некоторыми другими фильмами, такое кино имеет право на существование.

Как комедия, думаю, фильм удался отлично — смешных моментов хватит, да и неожиданная развязка тоже очень понравилась.

Ну и конечно рекомендую это кино для просмотра любителям молодёжных комедий.

9 из 10

10 марта 2009

Этот фильм НЕЧТО по середине между- «Тупой и ещё тупее» и «Трассой 60». От первого взяты-большое количество сортирного юмора и придурковатые неудачники-главные герои, от второго-встречи с необычными персонажами при путешествии по дороге.

В итоге: много пустой болтавни, пару забавных шуток, вызывающих лишь ухмылку, много-очень много нелепостей и несуразиц, как в сюжетном плане, так и касательно актёрской игры.

К плюсам могу отнести лишь соответствующий саундтрек (хотя думаю — подобрать музыку для молодёжной камедии -не являеться большой проблемой) и вполне приемлемую игру Даррела Хэммонда (Dr. Dwayne).

Одноразовый фильм не несущий никакой смысловой нагрузки — отличное средство для отключение умственной деятельности на полтора часа без вредных последствий (кроме как небольшой провал в памяти на это же время).

3 августа 2008

Это просто нечто!

Судя по началу фильма, я сначала подумал, что это просто ординарная пародия на всякие разные комедии, типа «Самое. .. кино», но не тут то было! Начинается всё довольно банально. Никаких отступлений от привычного сценария. У одного из героев всё плохо, хуже не бывает, поэтому его друзья решили, что ему нужно развеяться, усадили его в фургон-хотдог и поехали по стране отомстить злому телепсихотерапевту, который-то, собственно, и отобрал у парня всё, что только мог (фигурально выражаясь).

И тут начинается просто вынос мозга! Играют актёры, конечно, не фонтан. Если можно вообще сказать «играют». Раньше видел только Захари Леви в «Клаве, давай», но и там он играл точно так же. Но не это главное! Ситуации просто бредовые, действия на грани разумного, актёры подобраны так, что просто диву даёшься, насколько они не сочетаются!

Сюжет поражает своей банальностью. Чувствовал себя так, как древное греки, которые приходили в театр не узнать, о чём будет представление, а посмотреть на игру актёров, так как представлений ограниченное количество, а в театр хотят все! Так в Древней Элладе хотя бы актёры играли, а тут — старались вылезти за счёт абсурдности образов и только! И знаете, что я вам скажу? Удалось!

Фильм не просто бездарный — он гениально бездарный! Абсолютный мусор, но цепляет! И эти вот все их хеппи-энды, политкорректность (ни одна комедия нынче не обходится без «людей с иной ориентацией»), раскрытие души и неосознанная помощь…! Это нельзя игнорировать, это желательно (не скажу «нужно») видеть. По крайней мере для того, чтобы было потом, с чем сравнивать остальное «кино» в том же духе.

10 из 10

10 июля 2008

Комедия Необыкновенное путешествие в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Марк Стеилен. Кто снимался в кино, актерский состав: Кенан Томпсон, Фрэн Кранц, Даррел Хэммонд, Дженни МакКарти, Энди Милонакис, Блейк Кларк, Минди Стерлинг, Сара Райт, Мелинда Сворд, Джон Фарли, Гейб Грифони, Сина Амедсон, Тад Д’Агостино, Дебора Ли Дуглас, Фрэнк Герриш.

Расходы на создание кино оцениваются в 5300000. Страна производства - США. Необыкновенное путешествие — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.