Нелегальный шоколад
Chokorêto andâguraundo
4.9
2008, драма, мультфильм, аниме
Япония, 1 ч 27 мин
В ролях: Аки Канэда, Тосиюки Тоёнага, Фумиэ Мидзусава
В некоторой республике к власти пришла партия «Здоровье для вас». Она постановила, что от сладостей «люди толстеют, у них появляется кариес и умирает душа». Так возник особый закон о «здоровом образе жизни», где, в частности, было сказано: «всем гражданам запрещается продавать, покупать, хранить и употреблять в пищу шоколад, продукты, содержащие какао или им ароматизированные, а также окрашенные в шоколадный цвет». Но жителям тяжело смириться с подобным ограничением. Вкус шоколада – это вкус счастья, а от счастья не отказываются даже под угрозой судебного преследования. И если шоколад уходит в подполье, сладкоежки идут за ним!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Нелегальный шоколад

английское название:

Chokorêto andâguraundo

год: 2008
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
жанры: драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июня 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, мультфильм, аниме

Постер мультфильма «Нелегальный шоколад», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Нелегальный шоколад», 2008

Сейчас такое время… (с)

Шоколад как метафора. Запретное наркотическое вещество, делающее вас счастливым. Запретное удовольствие, непозволительно прекрасное в обществе здоровых и стройных людей. Вредное изделие, которым торгуют из-под полы.

Телевизор, который не заткнуть и не выключить, когда по нему идет реклама правящей партии, а все потому что люди в свое время решили, что их голос ни на что не влияет. И теперь допросы, проверки, обыски. Ограничения на тематических сайтах сети. Да к тому же новая здоровая еда как-то подозрительно вся искусственно синтезирована… и никому не нравится. Но если ты против, ты просто нездоров.

Когда кто-то сверху вмешивается в твой быт, этот самый жесткий террор, что может быть. «Надеюсь, вы в отличие от этого молодого человека, примите верное решение и будете вести здоровый образ жизни». Очень похожая история сейчас потихоньку разворачивается в нашей стране. Вкус и аромат шоколада как воспоминание о лучшей жизни. И самоуничтожение нездоровой системы.

В 13 сериях-пятиминутках анимешка просто и доходчиво рассказывает о важном. Как поклоннице шоколада, мне приятно, что на таком примере. Не развлечение, скорее, пояснение.

15 декабря 2012

Драма Нелегальный шоколад в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Такаюки Хамана. Кто снимался в кино, актерский состав: Аки Канэда, Тосиюки Тоёнага, Фумиэ Мидзусава.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.